Перейти к содержанию

Занимательные несоответствия.


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Sep 4 2009, 12:34 PM)
QUOTE (Юрий 0 @ Sep 4 2009, 09:00 AM)
Думаю, всё логично и понятно.

Но, как видно по фото, поятно не всем. smile.gif

Сергей Николаевич, думаю понятно всем, но все носят так, как кто считает удобнее, интереснее, прикольнее.....БАРДАК! wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне как практику непонятено как носить награды Мо Украины. В 150 приказе Министра обороны Украины они носятся по другому. Офицеры и прапорщики пользуются этим приказом, а не методичками которые может написать кто - либо. Я вручаю награды с 1990 года - на каком расстоянии повесить 10 наград. Тест для спецов. Вот недавно - разместите правильно на кителе полковника ВС Украины.

- ордена "Боевого Красного Знамени", "За Мужність" - III cт., "Знак Пошани" МО, Ветеран ВІйськової служби, Захіснику Вітчизни, 10, 15 років ЗСУ, 70 лет ВС СССР, ну и типа 10 лет СБУ, МВД,ВВ. Попробуйте для прикола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (aleks_lion @ Sep 7 2009, 06:24 PM)
А мне как практику непонятено как носить награды Мо Украины. В 150 приказе Министра обороны Украины они носятся по другому. Офицеры и прапорщики пользуются этим приказом, а не методичками которые может написать кто - либо. Я вручаю награды с 1990 года - на каком расстоянии повесить 10 наград. Тест для спецов. Вот недавно - разместите правильно на кителе полковника ВС Украины.
- ордена "Боевого Красного Знамени", "За Мужність" - III cт., "Знак Пошани" МО, Ветеран ВІйськової служби, Захіснику Вітчизни, 10, 15 років ЗСУ, 70 лет ВС СССР, ну и типа 10 лет СБУ, МВД,ВВ. Попробуйте для прикола.

Наверное так:

1. орден "За Мужність" - III cт.

2. медаль "Захіснику Вітчизни"

3. відзнака МО"Знак Пошани"

4. відзнака МО "Ветеран ВІйськової служби"

5. медаль МО "10 років ЗСУ"

6. медаль МО "15 років ЗСУ"

7. медаль "10 років СБУ"

8. медаль "10 років МВС"

9. медаль "10 років ВВ МВС"

10. орден "Боевого Красного Знамени"

11. медаль "70 лет ВС СССР"

 

.........конечно, колодки разные и смотреться буде как...просто не будет смотреться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (aleks_lion @ Sep 7 2009, 06:24 PM)
А мне как практику непонятено как носить награды Мо Украины. В 150 приказе Министра обороны Украины они носятся по другому. Офицеры и прапорщики пользуются этим приказом, а не методичками которые может написать кто - либо. Я вручаю награды с 1990 года - на каком расстоянии повесить 10 наград. Тест для спецов. Вот недавно - разместите правильно на кителе полковника ВС Украины.
- ордена "Боевого Красного Знамени", "За Мужність" - III cт., "Знак Пошани" МО, Ветеран ВІйськової служби, Захіснику Вітчизни, 10, 15 років ЗСУ, 70 лет ВС СССР, ну и типа 10 лет СБУ, МВД,ВВ. Попробуйте для прикола.

Совершенно в дырочку, в 150 приказе медали должны размещаться по срезу выреза в лацкане кителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Юрий 0 @ Sep 7 2009, 06:38 PM)
Наверное так:
1. орден "За Мужність" - III cт.
2. медаль "Захіснику Вітчизни"
3. відзнака МО"Знак Пошани"
4. відзнака МО "Ветеран ВІйськової служби"
5. медаль МО "10 років ЗСУ"
6. медаль МО "15 років ЗСУ"
7. медаль "10 років СБУ"
8. медаль "10 років МВС"
9. медаль "10 років ВВ МВС"
10. орден "Боевого Красного Знамени"
11. медаль "70 лет ВС СССР"

В основе согласен, однако есть вопрос о поощрительных знаках отличия (далее для краткости - награды) - медалях СБУ и МВД. Действительно, полковник ВСУ может быть награжден такими медалями, однако в каком порядке их носить? Почему, например, награды СБУ должны носиться перед наградами МВД?

Правильно, очевидно, было бы носить награды других министерств и ведомств после наград "своего" министерства в порядке времени награждения (иначе говоря - кто первый вручил, ту медаль первой цепляю). Ну, а если наград одного министерства набирается две более, их тогда нужно распределять согласно иерерхии, принятой в соответствующем министерстве. Так что выходит, надо знать системы наград как минимум МВД (включая Внутренние войска), СБУ, МЧС, Госпогранслужбы.

Порядка тут еще долго не будет, потому что новый приказ о правилах ношения формы одежды еще долго не напишут. mad.gif

Чувствую, сейчас Алексей Анатольевич скажет, что все мы в отношении порядка размещения не правы, и на самом деле все не так! spiteful.gif

Изменено пользователем Mykola Chmyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, кстати, раз пошла такая пьянка, не согласятся ли уважаемые знатоки просветить относительно порядка размещения вот такого набора наград. Без приколов, действительно есть такая проблема, сам не придумаю, как решить. Награды реального человека, а не просто набор.

Итак, общий вид этого великолепия.

post-410-1252344197_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mykola Chmyr @ Sep 7 2009, 08:23 PM)
О, кстати, раз пошла такая пьянка, не согласятся ли уважаемые знатоки просветить относительно порядка размещения вот такого набора наград. Без приколов, действительно есть такая проблема, сам не придумаю, как решить. Награды реального человека, а не просто набор.
Итак, общий вид этого великолепия.

Николай Васильевич, уж если Вам нужна помощь в данном вопросе, то что мы хотим от служащих ЗСУ которым правила ношения наград утверждает Ваш отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для полноты(чистоты) эксперимента, обведенные предметы мне по абрису и лентам не знакомы, а рассмотреть их по такому фото не возможно.

post-410-1252382557_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаясь, решить сию задачу у меня возник вопрос: в положениях к наградам ГУР МО, "За сприяння воєнній розвідці України" и "15 років воєнній розвідці України" указано после каких наград МО их следует носить?

Алексей Анатольевич, может пока есть немного свободного времени сбросишь мне положения по наградам этого ведомства? Пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Sep 8 2009, 07:01 AM)
Для полноты(чистоты) эксперимента, обведенные предметы мне по абрису и лентам не знакомы, а рассмотреть их по такому фото не возможно.

последняя из выделенных медаль УСВА "ЗА ЗВИТЯГУ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Sep 8 2009, 07:01 AM)
Для полноты(чистоты) эксперимента, обведенные предметы мне по абрису и лентам не знакомы, а рассмотреть их по такому фото не возможно.

Пожалуйста, вот более качественные изображения интересующих Вас предметов. На сканер выложил в обратном порядке, поэтому все задом наперед.

Итак, первая слева - "За звитягу" (Українська спілка ветеранів Афганістану);

Далее: "За бездоганну службу" (Южное оперативное командование);

"Доблесть Честь Совість Відвага" (оно же);

памятный нагрудный знак "65 років Західному оперативному командуванню";

и наконец медаль "За заслуги" (награда командующего войсками Западного ОК, еще в 1999 г. учреждена, потом вроде запретили, но...)

post-410-1252389207_thumb.jpg

Изменено пользователем Mykola Chmyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все предметы отсутствуют в моей коллекции. sad.gif

Буду искать.

Что, до решения "задачи" то вопрос по ГУРовским наградам остаётся актуальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте, но на сайте Минобороны есть ссылка на сайт ГУРа, и там про награды информация имеется...

Или уже убрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mykola Chmyr @ Sep 8 2009, 11:07 AM)
Позвольте, но на сайте Минобороны есть ссылка на сайт ГУРа, и там про награды информация имеется...
Или уже убрали?

Положения на сайте на обнародованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mykola Chmyr @ Sep 8 2009, 11:07 AM)
Позвольте, но на сайте Минобороны есть ссылка на сайт ГУРа, и там про награды информация имеется...
Или уже убрали?

вот ссЫлка на ГУР http://gur.mil.gov.ua/content/awards.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Sep 8 2009, 11:25 AM)
QUOTE (Mykola Chmyr @ Sep 8 2009, 11:07 AM)
Позвольте, но на сайте Минобороны есть ссылка на сайт ГУРа, и там про награды информация имеется...
Или уже убрали?

Положения на сайте на обнародованы.

да, согласен, положений нет sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых по порядку размещения - наверное правильно, - как правильно заметил ув. tesny "Совершенно в дырочку, в 150 приказе медали должны размещаться по срезу выреза в лацкане кителя. ", а в инструкции к параду по другому. Вот народ и мечется. Бумажки можно писать, - попробуй нацепи правильно или может неправильно (по этому поводу можно услышать много слов неформативной лексики).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и, кстати, раз пошла такая пьянка, "Награды реального человека, а не просто набор."

1. На сегодняшний день офицер ВС Украины не может иметь три степени медали “За сумлінну службу ”. Она утверждена в сентябре 2005 года (4 года тому назад) и если даже предположить что 3 ст. получить в 2005 (было14 лет выслуги)- 2 степень в 2006 году (стало 15 лет выслуги) то следующая 1 ст. в 2011 году. Скорее всего - рельное награждение 1 ст.

2. Медаль " 15 років ЗСУ" имеет нету ленту.

3. Спорный вопрос по почесному нагрудному знаку начальника Генерального

штабу - Головнокомандувача Збройних Сил України

"За досягнення у військовій службі" - II ст. и наградами ГУР МОУ.

Награды ГУР МОУ созданы на основе Указа Президента, а почетные нагрудные знаки начальника Генерального штаба - ? Сразу скажу всю подоплеку знаю, - но какии носятся раньше ???? "Відзнаку “Зірка Слави” носять з правого боку грудей і, за наявності державних нагород України та відзнак Міністерства оборони України, розміщують після них. Планку відзнаки розміщують після планок державних нагород України та планок заохочувальних відзнак Міністерства оборони України. Мініатюру відзнаки носять замість знака на цивільному одязі і розміщують з лівого боку.".

Могу отметить что по моему мнению ношение других наград министерст и ведомств должно быть согласно Закона. Органы виконавчої влади (а только они имеют право на "Заохочувальні відзнаки") расписаны по порядку - свое министерство носится в первую очередь. Поэтому еще в ряд можно добавить ВВ и Держ охорона.

А остальное не есть награды и как правильно сказал Президент Украины, потом Министр обороны и Твой Коля начальник -"Передбачаємо запитання: " як же бути з нагородами громадських організацій, релігійних конфесій, різноманітних фондів та рейтингів?" Справді, на цей час носіння таких нагород нічим не заборонено. Але чи то "Знак Пошани" Київського міського голови, чи Суверенний Орден Св. Станіслава, чи медаль Спілки ветеранів Афганістану - місце їм на цивільному піджаку, а не на військовому мундирі.." Предвижу немно возмущения - носогласно Законов это так, а как носить - мой однокрурсник носит только Боевого красного Знамени, Красную Звезду (несколько) и орден За Мужність III ст. - он говорит кто знает,- тот поймет.

Изменено пользователем aleks_lion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги приветствую всех!!

Разрешите вставить своих 5 копеек поповоду представленного иконостаса!!

Уважаемый Николай Васильевич приподымите завесу тайни - "Не носит ли владелец всего этого богатства широких полосочек на штанах".

Ну а если серьёзно то такой набор вполне воцможен, у лиц описаных выше и не такое видал, так попался мне один кадр у которого в предачу к трём степеням медали “За сумлінну службу” била ещё и "Ветеран військової служби" а в довесок ко всему еще и советский комплект в полном составе. Так что, дело Леонида Ильича живёт. laugh.gif

Изменено пользователем кажан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (aleks_lion @ Sep 8 2009, 01:01 PM)
3. Спорный вопрос по почесному нагрудному знаку начальника Генерального
штабу - Головнокомандувача Збройних Сил України
"За досягнення у військовій службі" - II ст. и наградами ГУР МОУ.

Именно этот пункт должен быть регламентирован положением о наградах, а коль его нет, то каждый размещает как ему вздумается.

 

QUOTE
Награды ГУР МОУ созданы на основе Указа Президента, а почетные нагрудные знаки начальника Генерального штаба - ? Сразу скажу всю подоплеку знаю, - но какии носятся раньше ????

 

И мне хочется узнать истину.

 

QUOTE
А остальное не есть награды и как правильно сказал Президент Украины, потом Министр обороны и Твой Коля начальник -"Передбачаємо запитання: " як же бути з нагородами громадських організацій, релігійних конфесій, різноманітних фондів та рейтингів?" Справді, на цей час носіння таких нагород нічим не заборонено. Але чи то "Знак Пошани" Київського міського голови, чи Суверенний Орден Св. Станіслава, чи медаль Спілки ветеранів Афганістану - місце їм на цивільному піджаку, а не на військовому мундирі.."

Зело мудро сказано, но не выполняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!! drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ну а серьёзно то тема довольно правильно поднята!!

Так Государственные награды вне всяких сомнений, награды министерств и ведомств - ну ещё можно согласиться. А вот всякие медальйончики, даже очень красивие, структурних подразделений внутри министерства или же отдельних должносних лиц, ЦЕ ВИБАЧТЕ ВЖЕ ЗАНАДТО nono.gif

Если же рассматривать дальше то взаимные подарочки между буграми разних ведомств и приводят к вот таким казусам.

 

Вообще наша "наградная система", а скорее ёё подобие это прорждение нашого менталитета, нашей любви ко всяким цацкам которие можна на себя повесить. Сами напридумиваем всего и побольше, а потом мучаемся как это носьть и куда повесить!! nono.gif

 

Лічное мнение: "На форме (независимо от принадлежности к ведомствам) должен бить минимальний "иконостас" (набон наград), а самое главное он должен бить заслуженим"

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mykola Chmyr @ Sep 7 2009, 08:23 PM)
О, кстати, раз пошла такая пьянка, не согласятся ли уважаемые знатоки просветить относительно порядка размещения вот такого набора наград. Без приколов, действительно есть такая проблема, сам не придумаю, как решить. Награды реального человека, а не просто набор.
Итак, общий вид этого великолепия.

Получив документальное подтверждение к своим догадкам предлагается следующее расположение наград:

 

1. ”Захиснику Вітчизни”

2. „Знак пошани” МО

3. 10 ЗСУ

4. 15 ЗСУ

5. Вислуга 10

6. ----------15

7. ----------20

8. ГУР „ За співпрацю”

9. ГУР „15”

10. и далее юбилейные и памятные МО согласно даты „появления на свет”.

После них "10 МВС" и "охрана".

Ветеранские бережно хранить дома в коробочке.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Sep 8 2009, 08:00 PM)
QUOTE (Mykola Chmyr @ Sep 7 2009, 08:23 PM)
О, кстати, раз пошла такая пьянка, не согласятся ли уважаемые знатоки просветить относительно порядка размещения вот такого набора наград. Без приколов, действительно есть такая проблема, сам не придумаю, как решить. Награды реального человека, а не просто набор.
Итак, общий вид этого великолепия.

Получив документальное подтверждение к своим догадкам предлагается следующее расположение наград:

 

1. ”Захиснику Вітчизни”

2. „Знак пошани” МО

3. 10 ЗСУ

4. 15 ЗСУ

5. Вислуга 10

6. ----------15

7. ----------20

8. ГУР „ За співпрацю”

9. ГУР „15”

10. и далее юбилейные и памятные МО согласно даты „появления на свет”.

После них "10 МВС" и "охрана".

Ветеранские бережно хранить дома в коробочке.

Поповоду выслуги позволю себе возразить, порядок следующий: 20,15,10 (1, 2, 3 степени).

С уважением.

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно порядка ношения наград хочу продемонстрировать всем несколько моих работ. Не судите строго. Если видите некоторое несоответсвие - не удивляйтесь. Это желание заказчика (или его прихоть). Фамилии сознательно не указываю.

post-410-1252442223_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...