Перейти к содержанию

Кубань


Рекомендуемые сообщения

Всё ж решился разобрать свой щит. №2 из начала темы.

Бумага легко отошла от цинковой пластины, но на ткани держалась хорошо. Аккуратно отрывал пинцетом миллиметр за миллиметром.

Дырки в ткани вырублены! Между самим щитом и тряпкой много мелкого мусора, прилипшего к щиту и тряпке. Усы ржавые и покрытие на них не сохранилось. Но припой под покрытием, т.е. щит красился с усами. Прижимная пластина окислилась по краю, имеет следы вырубки.

Клейма нет!!!

post-382-1255886097_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей где то месяц назад после нашего с тобой разговора по этой Кубани ,я поехал к своему знакомому бельгосу коллектору -у него есть такая Кубань ,поехал чтоб посмотреть ее в руках

В процессе осмотра я ему предложил ее разобрать чтобы посмотреть клеймо biggrin.gif Надо было видеть его глаза в тот момент biggrin.gif laugh.gif laugh.gif ,он чуть щит из моих рук не выхватил laugh.gif ,как будто я его тотчас собрался разорвать laugh.gif

Разумеется ни о каком разборе после его реакции речи не было

Спасибо огромное что разобрал щит и показал drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, я вижу перед собой абсолютно профессионально сделанный знак, со всеми признаками массового производства этого знака, без каких-либо признаков фуфловости или искусственного старения. Все окислы естественные и старые. Либо это оригинал, либо очень старое фуфло, выполненное фабричными методами, с соблюдением всех технологий. Но никак не несколько лет ему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 3 часа есть небольшой дефект в виде щели. Впрочем, такое часто встречается на немецких знаках, штампованный из тонкого листа металла.

post-382-1255887453_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...