Перейти к содержанию

Кубань


Рекомендуемые сообщения

Вот такой вот щит , Вопрос кто как относится к этому щиту?

И главный вопрос -Когда по времени этот тип появился ? Кто видел его 10 лет назад или больше? Попадался ли этот тип Кубани 5-6 лет назад на различных ,в том числе и зарубежных форумах?

post-382-1252524476_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак напишите ваше отношение и мысли по этому типу

А главное -Кто нибуть видел этот тип 10 лет назад?

Искал по старым темам -нигде не нашел ранее2007 года

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tiff @ Sep 9 2009, 11:39 PM)
Итак напишите ваше отношение и мысли по этому типу
А главное -Кто нибуть видел этот тип 10 лет назад?
Искал по старым темам -нигде не нашел ранее2007 года

Надеешься и веришь в его оригинальность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tiff @ Sep 9 2009, 10:27 PM)
Вот такой вот щит , Вопрос кто как относится к этому щиту?
И главный вопрос -Когда по времени этот тип появился ? Кто видел его 10 лет назад или больше? Попадался ли этот тип Кубани 5-6 лет назад на различных ,в том числе и зарубежных форумах?

Ни 15, ни 10, ни 8 лет назад такие щиты никто не видел. Появлятся они стали где то с 2004-5 годов, причем первые щиты были в некрашенном цинке белого цвета. Потом появились в позолоте, но с хреново проработанной головой (Андрей сам сравни показанные щиты и увидишь отличие между первым в вторым), потом где то год назад на этом щите вдруг появились буквы штампа blink.gif ИМХО это туфта, кроме того, я всегда полагал, что этот щит вариация с Кубани первого типа, особенно в надписях много похожего просматривается..

post-382-1252571639_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Железный @ Sep 10 2009, 08:11 AM)
QUOTE (tiff @ Sep 9 2009, 11:39 PM)
Итак напишите ваше отношение и мысли по этому типу
А главное -Кто нибуть видел этот тип 10 лет назад?
Искал по старым темам -нигде не нашел ранее2007 года

Надеешься и веришь в его оригинальность?

Володя у меня нет иллюзий по этому щиту ,Мне интересно когда он появился, Так как есть кое какие соображения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра а у тебя в базе нет фоток где они еще некрашеные? или другие варианты этого щита? те где голова не проработана?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра спасибо за фотку drinks_cheers.gif Итак мы имеем наиболее раннее упоминание по этому типу -2004 год , Мне тоже не удалось найти упоминание о нем ранее этого года ,

Из виденных мной -все идут на танковой тряпке ,на других не видел

Клеймо Вюрстера -якобы Вюрстера ,но Паскаль позиционирует его как измененное клеймо именно Вюрстера ,тоже слабый аргумент -мне не попадалось подобное клеймо у Вюрстера - Может быть кто то видел другие клейма и логотипы Вюрстера???? На любых знаках -либо в рекламе ??

Если у вас есть в базах или на знаках разновидности клейма Вюрстера -постите в тему drinks_cheers.gif Может сканы логотипа с газет или журналов -где они печатались в в виде рекламы или в статьях,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tiff @ Sep 11 2009, 12:46 PM)
Юра спасибо за фотку drinks_cheers.gif Итак мы имеем наиболее раннее упоминание по этому типу -2004 год , Мне тоже не удалось найти упоминание о нем ранее этого года ,
Из виденных мной -все идут на танковой тряпке ,на других не видел
Клеймо Вюрстера -якобы Вюрстера ,но Паскаль позиционирует его как измененное клеймо именно Вюрстера ,тоже слабый аргумент -мне не попадалось подобное клеймо у Вюрстера - Может быть кто то видел другие клейма и логотипы Вюрстера???? На любых знаках -либо в рекламе ??
Если у вас есть в базах или на знаках разновидности клейма Вюрстера -постите в тему drinks_cheers.gif Может сканы логотипа с газет или журналов -где они печатались в в виде рекламы или в статьях,

На танковых знаках, Крыме, Демянске

http://sammler.ru/index.php?showtopic=5715...%F0%F1%F2%E5%F0

На пехотном штурмовом

http://sammler.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=429509

и на штурмовом

http://sammler.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=605999

Другие не встречались мне виды.

 

На Крыме и Демянске клейма идентичные, смысл Вюрстеру извращаться и новое клеймо ставить, которое нигде больше он не применял? Или это специально для танкистов laugh.gif разработал.

По-моему все просто - фуфлоделам проще сделать новое, чем повторить классическое. Тем более с 2004 года ходит щит. А KW нашел Паскаль. Какое совпадение... У других глаза из других мест растут?

Случайностей не бывает - это продуманная закономерность.

 

Андрей, нафига голову над фуфлом ломать? Вряд ли кто это затеял честно сознается, что это копии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя я не ломаю голову smile.gif Мне просто интересна эта тема

Вюрстер для меня -это любимый производитель щита Крым ,визуально он мне нравится больше всего ,орел там дерзкий smile.gif

И по самому производителю мне тоже интересно узнать побольше,

А раз уж тема получилась по Кубани с клеймом по мотивам Вюрстера ,то любая инфа с правильными клеймами производства Вюрстера будет в тему,

Я ведь нигде не писал что считаю эту Кубань оригинальной ,фуфло надо тоже изучать ,причем очень внимательно ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tiff @ Sep 11 2009, 02:08 PM)
Володя я не ломаю голову smile.gif Мне просто интересна эта тема
Вюрстер для меня -это любимый производитель щита Крым ,визуально он мне нравится больше всего ,орел там дерзкий smile.gif
И по самому производителю мне тоже интересно узнать побольше,
А раз уж тема получилась по Кубани с клеймом по мотивам Вюрстера ,то любая инфа с правильными клеймами производства Вюрстера будет в тему,
Я ведь нигде не писал что считаю эту Кубань оригинальной ,фуфло надо тоже изучать ,причем очень внимательно ИМХО

Изучать, конечно, надо.

Но имея, как минимум, на руках. И, в идеале, какие-то приборы, для изучения. Чего, к сожалению, у нас нет.

По картинкам размером мега по 3. Можно основные особенности штампа отметить. Но у меня и таких сканов нет.

 

По самому Вюрстеру надо каталоги искать. Или по Германии по архивам...

 

Правильные клейма я тебе привел. Через поиск тоже можно их накопать немерено на любом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эти то клейма у меня есть , Я запарился,,, надо было самому поставить чтоб ,эти не фигурировали ,Но может есть другие логотипы или клейма ,?

каталог конечно надо искать ,Может у кого есть?

Особо интересуют рекламные статьи из газет тех лет ,или любой печатной продукции drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tiff @ Sep 11 2009, 04:43 PM)
Ну эти то клейма у меня есть

"Тебя я понял, замолкаю, а то по шее получу и подвиг свой не совершу." (с) smile.gif

 

 

P.S. Так может других и не было?

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя так может и не было ,вопрос в другом , Хотелось бы увидеть клейма Вюрстера в печатной продукции ------- Каталоги ,реклама ,статьи drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал тему и заинтересовался этим щитом.

Не нашёл ни одного аргумента о фуфловости щита, кроме того, что он встречается с 2004 года. Но ведь у 90% людей и интернета не было до того времени.

У меня нет мнения, оригинальный щит или нет. Но зато есть сам щит, который я взял для изучения. И то, что я вижу, мне нравится. Не могу его разобрать, т.к. не смогу тогда вернуть. Сфотографировать под бумагой не получается, не фокусируется фотоаппарат на внутренностях. Но вот сделал скан. Прижимная пластина из цинка, с характерными окислами естественного происхождения, клей старый и легко рассыпается в пыль. Усы магнитные и тоже с естественным окислом. Края усов вырублены (!), а не откусаны кусачками. Щит собран очень прочно, ничего не болтается. На тряпке есть следы от прижимания краем щита. Структура тряпки стандартная.

Я так понимаю, что щит признаёт весь Запад, и только несколько человек с русскоязычных форумов считает его фуфлом? Причём у них есть только картинки, а не сам щит. Или я не прав?

 

Если щит фуфло, то зачем фуфлогонам делать несуществующее клеймо, да ещё в том месте, где его никто не увидит? И сажать щит на чёрную тряпку (кто-то называет её танковой, кто-то кригсовой), ведь редкая тряпка сразу бросается в глаза и вызывает недоверие.

 

Эти щиты появились по одному или массово? Может просто нашли кучу невыданных щитов? Находили же КВК1 от Дешлера, танк FLL, бронзовый пех JFS. Раньше эти знаки были очень редкими, а теперь есть во многих магазинах, как и обсуждаемая Кубань. unsure.gif

post-382-1252916429_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставим вопрос по другому, а какие есть основания считать этот щит оригинальным? То, что он сделан неплохо, это вообще не показатель, есть достаточно фуфловых щитов сделанных даже лучше.

По последнему вопросу, то щиты появились в количествах, причем плохо сделанные, за несколько лет качество их улучшилось и на них вдруг появилось клеймо, странно правда? smile.gif Тем более в теме про это упоминалось. Это разве не аргументы? smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Sep 14 2009, 02:57 PM)
Поставим вопрос по другому, а какие есть основания считать этот щит оригинальным?

Ну я ещё ни разу не видел фуфла с естественными окислами. Если бы эти щиты были старым фуфлом, то окисел мог бы появиться сам. Но вы же говорите, что их начали делать недавно.

QUOTE
По последнему вопросу, то щиты появились в количествах, причем плохо сделанные, за несколько лет качество их улучшилось и на них вдруг появилось клеймо, странно правда? smile.gif Тем более в теме про это упоминалось. Это разве не аргументы? smile.gif

А может плохо сделанные щиты - это как раз копия на хорошие щиты, которые на самом деле - оригиналы?

...ни на чём не настаиваю, просто собираю информацию. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Sep 14 2009, 05:49 PM)
QUOTE (Stive @ Sep 14 2009, 02:57 PM)
Поставим вопрос по другому, а какие есть основания считать этот щит оригинальным?

Ну я ещё ни разу не видел фуфла с естественными окислами. Если бы эти щиты были старым фуфлом, то окисел мог бы появиться сам. Но вы же говорите, что их начали делать недавно.

QUOTE
По последнему вопросу, то щиты появились в количествах, причем плохо сделанные, за несколько лет качество их улучшилось и на них вдруг появилось клеймо, странно правда? smile.gif Тем более в теме про это упоминалось. Это разве не аргументы? smile.gif

А может плохо сделанные щиты - это как раз копия на хорошие щиты, которые на самом деле - оригиналы?

...ни на чём не настаиваю, просто собираю информацию. drinks_cheers.gif

Алексей так как щит появился не так давно все собирают по нему инфу ,Если что найдешь по нему ставь в эту тему drinks_cheers.gif

Купить этот щит не проблема -их много всплыло в последнее время , Но только по одному качеству ты ничего не скажешь , Возьми Кубань Флок,она сделана очень качественно но не перестает от этого быть подделкой,Я держал в руках такую Кубань очень грамотно застаренную ,

Если тебе он нравится и ты сможешь привести доказательства его оригинальности то будет здорово , Но я сильно сомневаюсь в этом ,

На данный момент среди западных коллекционеров все связанное с этой Кубанью так или иначе связанно с Паскалем ,как открывателем клейма на нем ,

Но задумайся -знаешь ли ты какие то еще клейма на других знаках которые всплыли за последние 5 лет? И их все считают оригиналами? Абсолютно новый вид клейма хорошо известного производителя?

Пока сомнения в пользу сомнений drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tiff @ Sep 15 2009, 02:13 AM)


На данный момент среди западных коллекционеров все связанное с этой Кубанью так или иначе связанно с Паскалем ,как открывателем клейма на нем ,

Пока сомнения в пользу сомнений drinks_cheers.gif

Андрей, а как на Западе относятся к этой Кубани? Большая часть коллекционеров в неё верит? Или наоборот? (О дилерах разговор не ведём, они все в неё верят. smile.gif

 

Флоковская Кубань, это которая тоже немагнитная? Ну так там состарена лицевая часть с помощью кислоты. А здесь естественные окислы цинка. И опять, как и клеймо, в труднодоступном для исследования месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Sep 15 2009, 07:34 PM)
QUOTE (tiff @ Sep 15 2009, 02:13 AM)


На данный момент среди западных коллекционеров все связанное с этой Кубанью так или иначе связанно с Паскалем ,как открывателем клейма на нем ,

Пока сомнения в пользу сомнений drinks_cheers.gif

Андрей, а как на Западе относятся к этой Кубани? Большая часть коллекционеров в неё верит? Или наоборот? (О дилерах разговор не ведём, они все в неё верят. smile.gif

 

Флоковская Кубань, это которая тоже немагнитная? Ну так там состарена лицевая часть с помощью кислоты. А здесь естественные окислы цинка. И опять, как и клеймо, в труднодоступном для исследования месте.

Лень было искать, взял с Лехиного сайта.

Нигде не состарина - сделана хорошо.

На Западе верят во все (большинство), что сказал Паскаль (по щитам).

 

Наивно было полагать, чтоб клеймо поставили на аверсе. Не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...