Перейти к содержанию

Полный Георгиевский кавалер


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, в нашем районе родился и жил вот такой Герой с полным Бантом Георгиевских крестов.

Симонов Семен Алексеевич, родившийся в 1890 г. в хуторе Бык Кантемировской волости Богучарского уезда. Умер в Белоруссии в начале 20-х гг. Известно, что свои награды променял на продукты для семьи. По крайней мере такова семейная легенда. Семья после смерти Кавалера вернулась на Родину, где и проживают потомки до сих пор.

Наследники хотят узнать где служил прадед и за что был награжден.

Мои робкие попытки выяснить не увенчались успехом. Может поможете?

___________________.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я единственное, что могу сказать - судя по довольно-таки короткой рубахе и шашке, служил он скорее всего в кавалерии либо в конной артиллерии. Хотя не исключены и другие рода оружия.

Думаю, имеет смысл отсканировать фото целиком, возможно, в расшифровке помогут изображения сослуживцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, есть только это. А род оружия я примерно и сам определил, но это мало что дает. Ну, судя по шашке, не казак. Хотя казачье население нашей местности в мирное время комплектовало 17-й Донской полк, а в военное, соответственно, полки 2-й и 3-й очередей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал, что наличие фамилии имени и отчества, в купе с годом и местом рождения, может помочь "вычислить" Кавалера исходя из того, что у него аж целый бант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...