Перейти к содержанию

Чистка


SMERH

Рекомендуемые сообщения

Коллеги скажите пожалуйста чем можно аккуратно чистить медаль за отвагу збз....в общем серебро? icon_smiley127.gif

Спасибо всем кто откликнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зубную пасту растереть руками, смыть тёплой водой. Промокнуть салфеткой. Поставить просушиться с обеих сторон. Это для серебра. Краска с надписи сойти может или нет при использовании щётки не знаю, я не драил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще серебро хорошо очищается нашатырём,но запах.. wub.gif Пробовал чистить вот таким средством http://www.towntalkpolish.com/silver/silve...parkle/c-tt002/ Результат великолепный.Кстати-в составе этого средства,похоже,есть нашатырь,но запах не резкий.Покупал в магазине "РУТА-всё для ювелиров"(не реклама)

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще лучше не чистить. Промыть теплой водой с чем-то типа "фэйри". Очень долго придется ждать патину. Сдуру смывал патину со старых монет, потом сравнивал мытую и с патиной и понял что свалял дурака. wink.gif Пробовал чернить у ювелиров, но тоже не тот вид. Чистить нужно в том случае, если патина лежит неравномерно, пятнами. Но это чисто моя точка зрения на данную тему drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ввв @ Sep 26 2009, 07:43 AM)
интересно,кто нибудь применял для чистки предметов ультразвуковые ванны.

У меня есть УЗ мойка, пользуесь ей постоянно. Но к данной теме это не имеет отношения, т.к. ультрозвук не удаляет окислы. Он лишь хорошо удаляет грязь из труднодоступных мест. Также можно "постирать" ленточки, пуговичные миниатюры. smile.gif

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Sep 27 2009, 10:42 AM)
QUOTE (ввв @ Sep 26 2009, 07:43 AM)
интересно,кто нибудь применял для чистки предметов ультразвуковые ванны.

У меня есть УЗ мойка, пользуесь ей постоянно. Но к данной теме это не имеет отношения, т.к. ультрозвук не удаляет окислы. Он лишь хорошо удаляет грязь из труднодоступных мест. Также можно "постирать" ленточки, пуговичные миниатюры. smile.gif

drinks_cheers.gif

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я каждый раз решаю в зависимости от состояния предмета - чистить или не чистить...

в последнее время склоняюсь, что если нормальная благородная патина, и видно надписи, то лучше не чистить.

Но ВОТ ТАКИЕ знаки я считаю, чистить надо... ИМХО

post-68-1254466186_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (РотмистрИванов @ Oct 2 2009, 08:49 AM)
я каждый раз решаю в зависимости от состояния предмета - чистить или не чистить...
в последнее время склоняюсь, что если нормальная благородная патина, и видно надписи, то лучше не чистить.
Но ВОТ ТАКИЕ знаки я считаю, чистить надо... ИМХО

Я бы такой не чистил. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (РотмистрИванов @ Oct 2 2009, 09:49 AM)
я каждый раз решаю в зависимости от состояния предмета - чистить или не чистить...
в последнее время склоняюсь, что если нормальная благородная патина, и видно надписи, то лучше не чистить.
Но ВОТ ТАКИЕ знаки я считаю, чистить надо... ИМХО

Ни в коем случае... nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...