Перейти к содержанию

Ранение не контррельефное


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, видел у одного чувака знак ранение 3 степени не контррельефное. Аверс полностью плоский с лаконичной борельефной цифрой "30" по центру. Фуфел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (redstar @ Oct 5 2009, 07:54 PM)
Уважаемые форумчане, видел у одного чувака знак ранение 3 степени не контррельефное. Аверс полностью плоский с лаконичной борельефной цифрой "30" по центру. Фуфел?

Почему Вы решили, что оно 3 степ.? Нет покрытия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обячная 2 степ в цинке с "30", но если считать ее 3 степенью - то конечно необычно sclerosis.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле я встречал 2 раза описанное автором темы ранение: 1 раз на Западном сайте-магазине, было это 3-4 года назад (см. фото) и один раз в живую на клубе, но уже лет 5 назад. Тогда его продал мой товарищь за 80 долларов (это очень дорого по тем ценам!). Конструктивно оно было один в один как на фото, но сохран по-лучьше. С тех пор не встречал ни разу. sad.gif

drinks_cheers.gif

post-254-1254771349_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Oct 6 2009, 07:22 AM)
Я бы отнес его к покрашеному золоту, Илья

А я бы нет. wink.gif

Оригинальную позолоту или серебрение на бунтметальных 30-ах ни чем не выведешь и не замажешь, даже при большом желании, тем более на фурнитуре. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (OSTIN @ Oct 6 2009, 07:49 AM)
QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Oct 6 2009, 07:22 AM)
Я бы отнес его к покрашеному золоту, Илья

А я бы нет. wink.gif

Оригинальную позолоту или серебрение на бунтметальных 30-ах ни чем не выведешь и не замажешь, даже при большом желании, тем более на фурнитуре. drinks_cheers.gif

Тогда дай мне на 1 день свое бунтовое золотое ранение spiteful.gif

(в лимонку - и пипец покрытию ВЕЗДЕ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, уточни. На том знаке, что продал твой товарищ, была именно чёрная КРАСКА? Просто гальваническое серебрение легко может окислится до почти чёрного цвета. Вот пример знака, который был у меня.

post-254-1254811284_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SavY @ Oct 5 2009, 08:34 PM)
Почему Вы решили, что оно 3 степ.? Нет покрытия?

Этот знак черным выкрашен. Но сдается мне теперь по сообщениям комрадов , что наверное это 2я степень, если не брать во внимание рассказ тов.OSTINа, не смотря на то, что он обстоятелен и обоснован. Но на кой хрен, извеняюсь, перекрашивать 2ю степень переделывать в 3ю????????????? вот это вопрос... Чувак (у которого знак видел) в возрасте, на идиота не похож, адекватен вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне вероятно, что награжденному нравились тяжелые и массивные знаки и он сделал для себя из серебра или золота 3-ю степень, массивный значек как то и в руке лежит увереннее (на правах гипотезы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Oct 6 2009, 06:28 PM)
значек с которого началась тема такой ?

Если он такой, тогда все ясно - перекрас, другого и быть не может, а если тот, что я привел, то см. мои посты выше. sclerosis.gif

Свое не отдам, так как все равно испортите, а результата как на фото, что я привел, даже близко не будет. tongue.gif

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Oct 6 2009, 06:26 PM)
Вполне вероятно, что награжденному нравились тяжелые и массивные знаки и он сделал для себя из серебра или золота 3-ю степень, массивный значек как то и в руке лежит увереннее (на правах гипотезы)

Алексей - опередил меня с версией ! Полностью согласен ! drinks_cheers.gif

Даже провести аналогию с нашей армией - по себе помню , имея знаки или фурнитуру на фуражках низшей степени (из алюминия , в лёгком металле например ) - всегда старались "переделать" эти значки из более высоких по качеству (металлу) - степени .... Путём перекрашивания , замены цифр .....

Вобщем эдакий армейский шик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Oct 6 2009, 09:41 AM)
Илья, уточни. На том знаке, что продал твой товарищ, была именно чёрная КРАСКА? Просто гальваническое серебрение легко может окислится до почти чёрного цвета. Вот пример знака, который был у меня.

Черное, как стандартное ранение, т.е. покрыта краской. Такое же как на моем фото выше, но сохраном гораздо лучьше. А с учетом того фанатизма в проверке оригинальности покрытия даже на самых простых знаках в то время, про перекрас говорить не приходится. К тому же золото или серебро всегда ценилось выше и смыла делать не имеет, тем более, что все ранения Венского монетного двора этих степеней всегда в очень хорошем сотоянии, не считая копанины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Oct 6 2009, 06:53 PM)
QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Oct 6 2009, 06:26 PM)
Вполне вероятно, что награжденному нравились тяжелые и массивные знаки и он сделал для себя из серебра или золота 3-ю степень, массивный значек как то и в руке лежит увереннее (на правах гипотезы)

Алексей - опередил меня с версией ! Полностью согласен ! drinks_cheers.gif

Даже провести аналогию с нашей армией - по себе помню , имея знаки или фурнитуру на фуражках низшей степени (из алюминия , в лёгком металле например ) - всегда старались "переделать" эти значки из более высоких по качеству (металлу) - степени .... Путём перекрашивания , замены цифр .....

Вобщем эдакий армейский шик.

Сделали, аж 3 раза и все из разных источников, понравилось, наверное, и пошла такая мода... Не уверен.

 

Разве на приведенном мною фото виден кустарный перекрас? Напомню, что аэрографов тогда не было. sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аэрографы были , именно в армейских подразделениях.

Но конечно раняхи не красили. Учитывая - единичные факты , ВПОЛНЕ реально что это обычная фронтовая перекраска. А если ты попробуешь развести обычный кусбаслак пожиже - и тряпочкой или кусочком бинта , протампонить раняшку - по высыхании ты особо и не отличишь , а глядя на показанную тобой - точно ине скажешь, чем её красили.

(Про "понравилось наверное " - вспомни раняхи чёрные кустарно отлитые из чёрного пластика , с железными булавками ! Кому это надо было ?! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Oct 6 2009, 06:28 PM)
значек с которого началась тема такой ?

В точку такой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (redstar @ Oct 6 2009, 07:11 PM)
QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Oct 6 2009, 06:28 PM)
значек с которого началась тема такой ?

В точку такой!

Тогда тема зарыта, обычный перекрас. Эти очень часто встречаются без покрытия и на пористый цинк краска ляжет идеально. Черных степеней в таком исполнении не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Oct 6 2009, 07:08 PM)
Аэрографы были , именно в армейских подразделениях.
Но конечно раняхи не красили. Учитывая - единичные факты , ВПОЛНЕ реально что это обычная фронтовая перекраска. А если ты попробуешь развести обычный кусбаслак пожиже - и тряпочкой или кусочком бинта , протампонить раняшку - по высыхании ты особо и не отличишь , а глядя на показанную тобой - точно ине скажешь, чем её красили.
(Про "понравилось наверное " - вспомни раняхи чёрные кустарно отлитые из чёрного пластика , с железными булавками ! Кому это надо было ?! )

Роман, ну не серьезно красить знаки армейским аэрографом для покраски военной техники. С учетом давления воздуха и напора подачи краски ее просто зальет так, что после что не отковырять. smile.gif

Я видел как это делается - это все равно, что из шланга краской поливать, заливает все и вся. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аэрограф- прибор для тонкого распыления краски сжатым воздухом при нанесении её на бумагу, ткань и др.

Сомневаюсь,что в вермахте был этот прибор.Зачем?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (OSTIN @ Oct 6 2009, 07:37 PM)
QUOTE (redstar @ Oct 6 2009, 07:11 PM)
QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Oct 6 2009, 06:28 PM)
значек с которого началась тема такой ?

В точку такой!

Тогда тема зарыта, обычный перекрас. Эти очень часто встречаются без покрытия и на пористый цинк краска ляжет идеально. Черных степеней в таком исполнении не было.

Глупость какато тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ввв @ Oct 6 2009, 07:57 PM)
аэрограф- прибор для тонкого распыления краски сжатым воздухом при нанесении её на бумагу, ткань и др.
Сомневаюсь,что в вермахте был этот прибор.Зачем?

Не придирайся ! wink.gif

Я говорил о краскопультах , по принципу действия это те же аэгографы.

А ты в армии не делал дембельский альбом ? Элементарный аэрограф собирается из двух металических трубок и пробки wink.gif И компрессором выступают - лёгкие laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Oct 6 2009, 07:08 PM)
.... развести обычный кусбаслак пожиже - и тряпочкой или кусочком бинта , протампонить раняшку - по высыхании ты особо и не отличишь .....

В самую точку icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аэрографы были.Если человек работал на заводе или ремонтном подразделении он вполне мог его покрасить.

 

Илья,у тебя скорее всего всё таки серебряная степень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zug @ Oct 7 2009, 05:02 PM)
Илья,у тебя скорее всего всё таки серебряная степень.

Почему ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Oct 7 2009, 07:36 PM)
QUOTE (zug @ Oct 7 2009, 05:02 PM)
Илья,у тебя скорее всего всё таки серебряная степень.

Почему ?

Алексей,посмотри на реверс и на иглу.На реверсе чётко видно серебрение,а под ним томпак.За каким серебрить знак если его будут красить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zug @ Oct 7 2009, 08:12 PM)
Алексей,посмотри на реверс и на иглу.На реверсе чётко видно серебрение,а под ним томпак.За каким серебрить знак если его будут красить?

Так его могли и "загрунтовать" таким образом, хотя думаю что большая доля логики в твоем предположении однозначно есть !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Oct 7 2009, 08:20 PM)
QUOTE (zug @ Oct 7 2009, 08:12 PM)
Алексей,посмотри на реверс и на иглу.На реверсе чётко видно серебрение,а под ним томпак.За каким серебрить знак если его будут красить?

Так его могли и "загрунтовать" таким образом, хотя думаю что большая доля логики в твоем предположении однозначно есть !

Алексей,если бы это был цинк(бунт,сплав,сталь) и на тело знака нанесли омеднения - то Да.

А тут томпак. drinks_cheers.gif

Изменено пользователем zug
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Томпак гладкий, а цинк шершавый и пористый, на чем обычная краска лучше держится ? sclerosis.gif

Оставим эту тему альтруистам исследователям на долгие зимние вечера ? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...