Перейти к содержанию

Символика правоохранительных органов


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Valery from Vorkuta @ May 17 2010, 08:36 PM)
Эх, прокачу! Фото май 2010 года. Пекин.

Кстати, не удивили (не в обиду drinks_cheers.gif ). В московском парке-заповеднике Царицыно я тоже видел милицию на электромобилях.

 

Фото взял вот отсюда: http://sholademi.livejournal.com/680154.html

post-392-1274119216_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот всё равно удивлю! Вот у нас, так ровненько, пока не получается! reading_help.gif

Что поделаешь - Люксембург!

post-392-1274120179_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не хочется отходить от темы! Но так много красивого, что не получается! rolleyes.gif

Кокарда полицейских фуражек и шапок из города Генуя, Италия.

post-392-1274121068_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях пополнил коллекцию настоящей шляпой американского полицейского.

Шляпа пошита на самой знаменитой фабрике шляп в мире STETSON (John B.Company).

А кокарда штата Массачусетс. usa.gif

post-392-1274121504_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Valery from Vorkuta @ May 17 2010, 10:16 PM)
А вот всё равно удивлю! Вот у нас, так ровненько, пока не получается! reading_help.gif
Что поделаешь - Люксембург!

А вот опять не удивили!

Хоть подтвердить слова и нечем,поверьте на слово. Как-то проходил мимо Большого театра. Там, видно, на спектакле присутствовали высокие чины. Рядом с театром стояли мотоциклы почетного эскорта ФСО. Выстроены в ряд - линейку проводить не надо. Рули повернуты строго под одним углом, шлемы лежат на баках тоже обращенные в одну сторону и на одном уровне.

Но это, конечно, особая школа, не "линейная милиция" ph34r.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (коваль60 @ May 17 2010, 08:26 PM)
Вот другая символика из КНР (правда взято из журнала)

Такие фуражки в Китае из моды уже вышли (old style). В дорожной полиции у них -белый верх, а кокарда как на моём снимке. Обычная фуражка чёрного цвета, как у полицейского на электромобиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё! Не знаю чем Вас удивить сегодня! Завтра буду думать! А вдруг эта фотка из Германии удивит? Вот так там происходит пиар защитников правопорядка!!! loki32.gif

post-392-1274122373_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Valery from Vorkuta @ May 17 2010, 10:52 PM)
Всё! Не знаю чем Вас удивить сегодня! Завтра буду думать! А вдруг эта фотка из Германии удивит? Вот так там происходит пиар защитников правопорядка!!! loki32.gif

Да я даже не знаю, зачем меня нужно удивлять drinks_cheers.gif

Но пиар хороший!

 

Продолжая тему милиции на мотоциклах: как-то остановили меня на посту ДПС и предложили пройти в здание поста. Пока изучали документы, подъехал "витязь на бело-синем коне БМВ", сопровождавший какого-то автолюбителя. Мотомилиционер спросил у коллег алкотестер, он нашелся, и когда мотоциклист вышел, хозяева поста уважительно переглянулись: "Вот это - монстры! У них в батальоне все не ниже КМС по мотоспорту!".

 

О мотоциклах: одно время пытались внедрить в ряды МВД мотоциклы Урал-Волк, но, очевидно, те не выдержали испытания и пришлось закупить БМВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С автомототехники теперь перейдём на гужевой транспорт! Любопытное фото из Иордании. По нашему- участковый уполномоченный (Моunted police), но на чём охраняет покой односельчан, даже и не знаю! Жарко парню, вот бы по пивку! drinks_cheers.gif К вечеру подготовлю самые симпатичные кокарды и выставлю для обозрения. Все фуражки на работе.

post-392-1274153492_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полиция Сербии. Давно ищу фуражку полицейского, государства в котором побывал в турпоездке по линии ВЛКСМ (1989 год), но пока никак не получается!

post-392-1274153819_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Valery from Vorkuta @ May 18 2010, 06:31 AM)
С автомототехники теперь перейдём на гужевой транспорт! Любопытное фото из Иордании. По нашему- участковый уполномоченный (Моunted police), но на чём охраняет покой односельчан, даже и не знаю! Жарко парню, вот бы по пивку! drinks_cheers.gif К вечеру подготовлю самые симпатичные кокарды и выставлю для обозрения. Все фуражки на работе.

Вот т.с. в близи кокарда Иорданского полицейского....

post-392-1274166495_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Символика т.н. муниципальной (местной) милиции Российской Федерации - в данном случае Ингушетия.

post-392-1274166618_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Valery from Vorkuta @ May 17 2010, 12:31 PM)
Друзья! Все выставляемые мною фото не из Инета!  А от друзей-коллекционеров издалека.  На этом фото полицейский из Иордании. Хотя, на первый взгляд, наш парень, с Востока!  Имею цель, чтобы были видны особенности форменного обмундирования, ну и в первую очередь- головные уборы. ph34r.gif

Вынужден Вас разочаровать: на этом снимке из Петры не полицейский, а военнослужащий-бедуин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (коваль60 @ May 18 2010, 10:08 AM)
QUOTE (Valery from Vorkuta @ May 18 2010, 06:31 AM)
С автомототехники теперь перейдём на гужевой транспорт! Любопытное фото из Иордании.  По нашему- участковый уполномоченный (Моunted police), но на чём охраняет покой односельчан, даже и не знаю! Жарко парню, вот бы по пивку! drinks_cheers.gif  К вечеру подготовлю самые симпатичные кокарды и выставлю для обозрения. Все фуражки на работе.

Вот т.с. в близи кокарда Иорданского полицейского....

И это - не полиция, а вооружённые силы. У полиции кокарды серебристые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте многоуважаемый Алексей Борисович! Спасибо за комментарии, но позвольте с вами не согласиться по поводу служивого на лошадке. Это действительно полицейский так называемой королевской конной полиции Иордании ( Royal mounted police). Насчёт кокарды я не возражаю, у полицейских она действительно белого (под серебро) цвета. В Иордании существует также - туристическая полиция (Tourist police) и на одном из фото, где самобытно одетый полицейский, это и есть защитник туристов. А этот головной убор Jordan Public Security Department - Отдел общественной безопасности. Интересная у них кокарда, т.к. стандарта по размерам не имеет. От маленькой до - ну очень большой!

post-392-1274197202_thumb.jpg

Изменено пользователем Valery from Vorkuta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кокарда и пряжка на ремень полицейских острова Мальта.

post-392-1274198471_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кокарда полиции города Ванкувер Канада. Знак дружбы -неуставной! smile.gif

post-392-1274198810_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышитая кокарда с фуражки полицейского Греции.

post-392-1274199034_thumb.jpg

Изменено пользователем Valery from Vorkuta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кокарда фуражки местного (муниципального) полицейского Испании. Догадываюсь, что в каждом городке этого государства- своя кокарда на головном уборе полицейского. Кроме местной полиции, в Испании есть жандармерия и государственная полиция, а также автономная полиция. Кто бы мне подсказал, кокарда какого города на снимке?

post-392-1274199832_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кокарда с фуражки полицейского предальпийского государства на юге Центральной Европы, очень хорошо известного футболистам нашей сборной!

Республика Словения. sclerosis.gif

post-392-1274200209_thumb.jpg

Изменено пользователем Valery from Vorkuta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуражка с такой кокардой (транспортная железнодорожная полиция) мне прислана из Словакии.

post-392-1274200493_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полиция Португалии, Лиссабон

post-392-1274200727_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жандармерия Португалии. Вот такая аккуратненькая кокарда, на таком же, маленьком, симпатичном, немного гламурном головном уборе!

post-392-1274201486_thumb.jpg

Изменено пользователем Valery from Vorkuta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кокарды с фуражек моих коллег, охранявших общественный порядок в социалистической Болгарии, Чехословакии, ГДР и Румынии. tanksmile.gif

post-392-1274203352_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот она, моя родная ГИБДД заполярной Воркуты!

Проверка документов у хозяина Большеземельской тундры! Превышение скорости- штраф на месте! nono.gif

post-392-1274204033_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Valery from Vorkuta @ May 18 2010, 06:40 PM)
Здравствуйте многоуважаемый Алексей Борисович! Спасибо за комментарии, но позвольте с вами не согласиться по поводу служивого на лошадке. Это действительно полицейский так называемой королевской конной полиции Иордании ( Royal mounted police).

Уважаемый Валерий!

Вы невнимательно прочитали, к чему я написал свой коментарий. На лошадке - полицейский. А у "красной скалы" - военнослужащий. Поверьте, в тех краях мне довелось бывать и в ихней форме я разбираюсь.

Вот здесь я выставлял фотографию:

http://sammler.ru/index.php?showtopic=15299&st=40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Алексей Борисович!

А на снимке- кокарда головного убора федерального полицейского Италии.

post-392-1274241686_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарукавные знаки милиции МВД Беларуссии с 1992 г. по настоящее время

post-392-1274251832_thumb.jpg

Изменено пользователем коваль60
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...