Перейти к содержанию

Не звезда ли ордена Св. Иоанна Иерусалимского?


Рекомендуемые сообщения

Лет около 15-ти назад, по родственной линии моей жены, мне досталось из старой коллекции(хозяин которой умер в 1953г.), а точнее уже из остатков ее, как мне сказали родственники, немного - но довольно интересных предметов фалеристики и нумизматики. Когда мне демонстрировали остатки медалей и жетонов высыпая их небрежно из расфасованных по кисетикам на стол, вывалился вот этот предмет. Хотя сохран у него был конечно плачевный, но родная позолота неплохо сохранилась. Как мне почему-то сразу показалось , что этот серебряный крест очень похож на звезду св. ордена Иоанна Иерусалимского. И действительно открыв книжку В.А.Дурова "Русские и советские боевые награды" за 1989г. на 41 стр. я увидел точно такой серебряный крест-звезду. Как Вы думаете , случаем это была не она ли? Вот к сожалению в архиве только единственное фото ее и осталось на память. Лучшего и более крупного скана сделать уже не смогу. Размер ее помню был примерно около 50 - 60 мм. не меньше. Лежала у меня более 10-ти лет. Года 3 назад продал ее.

post-277-1257786474_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • teoretik изменил название на Не звезда ли ордена Св. Иоанна Иерусалимского?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...