Перейти к содержанию

Посоветуйте хорошую зеркалку, срочно.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет,

надо срочно купить хорошую зеркалку для макросъемки.

Был сегодня в магазине, очень хвалили аппарат CANON EOS 500 D,

макро объектив прийдётся докупать отдельно (как и треногу, свет и все прочее).

Сделал несколько конторольных фото, качество хорошее, но чего то со светом, надо настраивать и учиться на ходу.

Кэнон хорош тем, что нет проблем с сервисом и гаратийным ремонтом,

кроме того, все таки бренд.

 

Буду благодаен за все отзывы по этой серии кэнонов,

а кроме того, скажите, надо ли покупать макрообъектив

круговой вспышкой, приблуда больно дорогая.

 

 

С уважением,

Вадим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею Канон 350 Д. Исключительная весчь! Два объектива - родной диам. 58мм и СИГМА диам. 62 мм. Но насадку для макро использую с родным. Вполне приемлимо. Минус - при использовании насадки для макро не хватает встроенной вспышки (дает тень на объект съемки). Если доп. свет возьмете - проблем, думаю, не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Canon for ever! Если хотите получать хорошие снимки без допсвета, отражателей и рассеивания не обойтись. Самый экономный вариант - обрезанная белая полиэтиленовая канистра освещаемая снаружи. Попробуйте не пожалеете. Изменено пользователем Малыш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Canon 500 это развитие линейки 350 и 450, камеры СУПЕР.

Каждые два - три года, легкий апгрейд и просто чуток подрастает номер.

Использую сам для макро и рекомендую знакомым. Макро объектив - обязательно, мне хватает EFS 60.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камеру нужно чувствовать в руке. если у Вас ладонь большая, то лучше взять Nikon . и оптику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде при макросъемке камеру руками не берут. wink.gif Руками только мышку катаешь меняя режимы съемки. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то же недавно выбирал между Canon и Nikon, но остановился на последнем, а именно Nikon D300 с макрообъективом и обычным, для съемки дома и семьи. Очень доволен, но аппарат не простой, все-таки проф. камера, поэтому надо много тренироваться и разбираться в настройках. Треногу пока не брал, так как сам как тренога, камеру держу уверенно, а вот со светом еще не определился. Не хочется загромождать все лампами и настилами, но чувствую, что без этого будет сложно. Макрообъектив использую только для съемки клейм и важных моментов, обычного с достатком хватает для съемки аверса и реверса знаков и медалей. Вот, что пока получается, как пример:

 

http://www.frontmedal.com/catalog/t590.html

 

Конечно надо еще тренироваться, но разница с моими старыми фото, выполненные пленочной видеокамерой с функцией цифрового фото от Sony с разрешением в 3,5 мгп на лицо! biggrin.gif

 

В общем, рекомендую все же Nikon. drinks_cheers.gif

 

Но надо всегда учитывать, что при сжимании картинок для форума или сайта все качество так же сжимается и после, по большому счету, уже нет существенной разницы между мыльницей и зеркалкой, поэтому если вы выбираете фотоаппарат именно для этих целей, то можно и без фанатизма. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот Canon G10 понравился. Не зеркалка конечно, но макросъемка очень хорошая, даже без всяких доп приблуд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Bolotnikov @ Nov 11 2009, 04:22 PM)
А мне вот Canon G10 понравился. Не зеркалка конечно, но макросъемка очень хорошая, даже без всяких доп приблуд.

Тогда уж g11 - лучшая мыльница на сегодняшний момент ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (arsn @ Nov 11 2009, 10:11 PM)
QUOTE (Alex Bolotnikov @ Nov 11 2009, 04:22 PM)
А мне вот Canon G10 понравился. Не зеркалка конечно, но макросъемка очень хорошая, даже без всяких доп приблуд.

Тогда уж g11 - лучшая мыльница на сегодняшний момент ИМХО

За фотиками не слежу, поэтому не знал, что новая модель вышла smile.gif Интересно, что мегапикселей стало меньше... А вот выдвижной экран, это огроменный плюс - на G10 он уж очень быстро зацарапался sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из никонов могу еще посоветовать D5000 зеркалка начальная но в ней поворотный экран - зело пользительно если мелочь в разных ракурсах снимать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...