Перейти к содержанию

Колодка с полковой медалью


Рекомендуемые сообщения

Второй на ленте креста Фридриха Августа висит юбилейная медаль полка им. майора фон Лютсова. Подумал было, что подменили для продажи чем было. Но, повертев в руках, скажу, что все кольца наград спаяны, к колодке не пришиты, а крепятся металическими креплениями. Солидная такая работа. Вот я и подумал, что юбилейная медаль повешена на ольденбуржской ленте наверное по национальности героя. Что скажете?

post-62-1259802984_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта полковая медаль имеет отношение к тюрингскому уланскому полку №6 из Ханау. Она носилась на ленте голубого и красного цветов. Так что все реально. В период Веймара ношение такой медали ветераном вполне обычное явление. Запрещено это не было, а все что не запрещено, то разрешено drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Dec 3 2009, 04:39 AM)
эта полковая медаль имеет отношение к тюрингскому уланскому полку №6 из Ханау. Она носилась на ленте голубого и красного цветов. Так что все реально. В период Веймара ношение такой медали ветераном вполне обычное явление. Запрещено это не было, а все что не запрещено, то разрешено drinks_cheers.gif

Спасибо, значит я был не так далек от истины drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне льстите. Я просто высказываю свою точку зрения, что называется мнением. В отличие от мнения, истина не подлежит конструктивному оспариванию. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Dec 3 2009, 05:13 AM)
Вы мне льстите. Я просто высказываю свою точку зрения, что называется мнением. В отличие от мнения, истина не подлежит конструктивному оспариванию. drinks_cheers.gif

Считай, что я тебя авансировал похвалой drinks_cheers.gif Но без мнений, а тем более резонных и толковых, как дойдем до истины ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колодки ветеранов периода Веймара это вообще мое слабое место.

Вот к примеру моя колодка с Лютцовым

post-62-1260020725_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Dec 5 2009, 04:45 PM)
колодки ветеранов периода Веймара это вообще мое слабое место.
Вот к примеру моя колодка с Лютцовым

На такой трехцветной мне одиночный Лютцов и попался когдато, лента, правда, была в таком убитом состоянии, что даже не сохранял. А вот у одного продавца встречал на черно-белой blink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня интересуют только на колодках drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...