Перейти к содержанию

Подделки на молотке.


Рекомендуемые сообщения

Прошу проконсультаровать по молотку.

 

Обязан ли Продавец по действующему законодательству указывать состояние коллекционного материала:

(а) подлинник

(2) копия

(3) фантазия и т.д.

Что есть об этом в ГК и законе о Защите прав потребетеля и других?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли партнёрство компетентных Sammler-ев

с "молотком" по проверке на "вшивость" его лотов ?

 

(причина вопроса - спор с администратором молотка)

post-49-1260979825_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завернул однако...

я знаю одно совершенно точно: покупатель имеет право сперва набраться знаний, а потом идти за покупками.

например я вообще не читаю на молотке описания, касаемые предметов, смотрю только картинки cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая покупка в Интернете пожет быть аннулирована Покупателем без всяких объяснений. Возврат денег Продавцом и купленного материала Покупателем. А уж при явных изъянах и неподлинности - сам бог велел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если продавец не заявлял что это оригинал biggrin.gif Ничего не может быть аннулировано без обоюдного на то согласия cool.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте Закон о защите прав потребителя. В Интернете - беспредел. Уверяю Вас, вернуть при покупке в Интернете можно ВСЕ!!! Проверено. Лично. И Продавец даже не пукнет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не про Молоток, я про покупку в Интернете. Для покупки на Молотке - нужно Покупателю знать, что покупает, а не вестись на уловки жуликов. Жулик и нормальный Продавец - две большие разницы. Даже для Греции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь верю! Действительно разница есть. Золотые слова, Константин drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Dec 16 2009, 08:44 PM)
Читайте Закон о защите прав потребителя. В Интернете - беспредел. Уверяю Вас, вернуть при покупке в Интернете можно ВСЕ!!! Проверено. Лично. И Продавец даже не пукнет.

Можно, но только в течение определенного времени. И то сработает только в том случае, если продавец - не частное лицо или фирма-однодневка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На молотке разношерстная публика. Влететь неопытному можно запросто. Я стараюсь покупать только у проверенных (мною или коллегами) продавцов, а в последнее время вообще стараюсь брать у коллег по саммлеру или фалере.

На молотке я влетел 2 раза (из около 70 покупок). И оба раза с , так сказать, "профи" - то бишь руководителями или хозяевами антикварных лавок.

Также 2 раза влетел с интернет-магазинами. И вернуть я ничего не смог, так как людям оказалась не важна их репутация. Лишь отписал о кидалове на всех форумах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В законе о защите прав потребителей есть понятия "неверная" и "неполная" информация о товаре. Это позволяет предъявлять претензии продавцу.

На Молотке объявлена Программа защиты покупателя на 5000 руб. Прочитайте, там все понятно. Хотя очень муторно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет партнерства уважаемых и порядочных независимых специалистов с аукционом - было очень хорошо.

Не знаю пойдет ли на это Молоток - слишком большая организация. Еще и "прописана" не у нас. А вот другие российские аукционы не мешало бы немного призвать к тщательности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Молоток"-та еще помойка.Могут забанить за продажу советской юбилейки,за то свободно продается холодняк.)))

На неоднократные жалобы в "молотковскую" администрацию о продаже заведомого фуфла-гробовое молчание.Фуфлогоны типа пресловутого "гюрзы",как торговали,так и торгуют...Постоянные взломы ников,торговля картинками...Но увы,какой-либо серьезной альтернативы "молотку",на сегодняшний день в России нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Виктор2 @ Dec 17 2009, 08:50 AM)
В законе о защите прав потребителей есть понятия "неверная" и "неполная" информация о товаре. Это позволяет предъявлять претензии продавцу.
На Молотке объявлена Программа защиты покупателя на 5000 руб. Прочитайте, там все понятно. Хотя очень муторно.

Эта "защита" полное фуфло, как и многое на Молотке!

Молоток вернёт деньги, если предъявить справку из милиции о возбуждённом уголовном деле. А я уверен, что при ущербе до 5000 руб. в милиции откажут в возбуждении уголовного дела в виду малозначительности ущерба. И всё! spiteful.gif

Изменено пользователем nikola3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молоток ничего не вернет, т.к. не официальный и документов нет. А вот те сайты, где барахло всякое продают - иногда попадают, когда быть настойчивым. Сам лично дважды возвращал деньги за несоответствующий описанию товар. Первый раз на 200 баксов, второй - на 350. После письменного обращения в эл.почту - извинения и возврат средств. правда после возврата с моей стороны материала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ЮриЙ_20000 @ Dec 16 2009, 03:19 PM)
Прошу проконсультаровать по молотку.

Обязан ли Продавец по действующему законодательству указывать состояние коллекционного материала:
(а) подлинник
(2) копия
(3) фантазия и т.д.
Что есть об этом в ГК и законе о Защите прав потребетеля и других?

В описании должно быть указано, если копия - но это не обязанность, многие продают как есть на фото, рассчитывая, что при покупке не будет вопросов nono.gif

совет: если не можете по фото определить: а) не покупать б) задать вопрос в обсуждении лота и уточнить

wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Surkoff @ Dec 17 2009, 02:37 PM)
"Молоток"-та еще помойка.

Да этим не только МОЛОТОК грешен. И на Аукционах-SU такое бывает.

http://auction-su.com/-----,name,621595,au...auction_details

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ЮриЙ_20000 @ Dec 16 2009, 03:19 PM)
Прошу проконсультаровать по молотку.

Обязан ли Продавец по действующему законодательству указывать состояние коллекционного материала:
(а) подлинник
(2) копия
(3) фантазия и т.д.
Что есть об этом в ГК и законе о Защите прав потребетеля и других?

Юрий, вы как почетный флудер нашего форума, вот ответьте мне- а что лично вас интересует больше, получение консультаций от профи по поводу покупки на Молотке или действия продавцов ? biggrin.gif

Кстати а что лично вы сделали для решения этой проблемы, помимо словесного поноса конечно ? cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарик!

 

Мне нужны консультации от специалистов по юриспуденции по

покупкам на инет аукционах.

post-49-1261244364_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Виктор2 @ Dec 17 2009, 08:50 AM)
В законе о защите прав потребителей есть понятия "неверная" и "неполная" информация о товаре. Это позволяет предъявлять претензии продавцу.
На Молотке объявлена Программа защиты покупателя на 5000 руб. Прочитайте, там все понятно. Хотя очень муторно.

уважаемый коллега!

Вот если я узнаю, что несколько человек реально получили деньги по это программе, я в нее поверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, директор аукциона "молоток" вводит правило:

 

Если три верифицированных пользователя аукциона укажут на поддельность лота, то сотрудник Службы поддержки прекратит торги по лоту.

 

Примечание: Торги не будут прекращаться автоматически - заявки всё равно будут рассматриваться.

Но при наличии трех жалоб от верифицированных пользователей Молотка в 99% случаях коллекционные предметы будут сниматься без дальнейших разбирательств.

"Молотковцы" оставляют за собой право отказаться от подобной практики рассмотрения заявок, если впоследствии обнаружатся злоупотребления.

Также оставлют за собой право разгласить информацию о подавших жалобу в случае, если продавец сможет доказать, что жалобы были подана необоснованно.

 

 

Более сложные схемы сотрудничества могут быть рассмотрены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не флудить! Надеюсь ВСЕ поняли к кому обращаюсь!? Только по теме! Иначе буду зачищать! wink.gif tongue.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (РотмистрИванов @ Dec 21 2009, 01:51 PM)
QUOTE (Виктор2 @ Dec 17 2009, 08:50 AM)
В законе о защите прав потребителей есть понятия "неверная" и "неполная" информация о товаре. Это позволяет предъявлять претензии продавцу.
На Молотке объявлена Программа защиты покупателя на 5000 руб. Прочитайте, там все понятно. Хотя очень муторно.

уважаемый коллега!

Вот если я узнаю, что несколько человек реально получили деньги по это программе, я в нее поверю.

Лично я проверять работоспособность этой затеи категорически не хочу.

Но правило объявлено, если кто-то подаст по правилам оформленную заявку, станет ясно - или работает, или Молоток не выполняет своих обещаний.

А так - верю - не верю... Ерунда все это.

Напомню одну из основных истин: Кто хочет - ищет средства, кто не хочет - ищет причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да уж, с "Молотком" неприятно иметь дело особенно последние 6-7 месяцев, случаи мошенничества участились в разы.

А страховку "Молоток" выплатит только в случае если милицией было принято заявление и ей удалось поймать мошенника, в иных случаях какие-либо выплаты крайне маловероятны. Опыт моих товарищей говорит, к сожалению, лишь об этом. sad.gif

Изменено пользователем lordofearth
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Старый электрик вышел за водкой,маленький Вова занялся проводкой...."

 

Это я к тому,что если очень чего то хочется то про это "чего то" нужно для начала узнать побольше ,и только потом покупать.Искать профильные сайты и форумы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

QUOTE (Alex Bolotnikov @ Jan 5 2010, 12:07 PM)
Раз уж на Ebay не могут решить проблему с подделками, то что говорить про Молоток...

Предлагаю опробовать: авторизованные пользователи молотка - дайте

администрации сообщение о нарушении правил - продаже подделки и лот должен быть снят

http://molotok.ru/item906840642_kitaj_meda...a_rannyaya.html

 

КИТАЙ. Медаль Китайско-советская дружба. Ранняя (номер 906840642)

1 250,00 руб. (≈41,46 $)

vic75anzh (125) Кемерово

 

Или выберем иное фуфло:

http://molotok.ru/item895784599_medal_kita...peni_kitaj.html

В приличном состоянии.С родной колодкой и лентой.

МЕДАЛЬ КИТАЯ!! 3 СТЕПЕНИ!! КИТАЙ!! (номер 895784599)

 

 

КИТАЙ "Орден Джу Дэ" (номер 897864965)

http://molotok.ru/item897864965_kitaj_orden_dzhu_de.html

3 900,00 руб. (≈129,36 $)

ost49 (35) Магадан

post-49-1265360106_thumb.jpg

Изменено пользователем ЮриЙ_20000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю авторизованным пользователям проголосовать на молотке по поддельности этой коллекции и - проверить работу администратора аукциона:

 

http://molotok.ru/item904596994_rare_kitaj...ginaly_100.html

RARE Китай медали, 22 шт., ОРИГИНАЛЫ 100% (номер 904596994)

24 000,00 руб. (≈796,08 $)

babichhru (107)

Донецк (Россия)

Раритетная коллекция китайских наград в количестве 22 единицы. Все на фото. 100% оригиналы.

1. Chinese eight route army 18th regiment medal

2. Kuomintang hawk military medal

3. China Xi'an Incident medal

4. Chinese Sino-Japanese War eight year memento medal

5. Huai Hai military region top grade medal

6. Man Zhouguo census commemoration medal

7. China opposes Japan saves nation commemoration medal

8. The Chinese aviation student commemorates the medal

9. Kuomintang new life movement medal

10. China Great Cultural Revolution commemorates the medal

11. Northeast democratic allied armies hero medal

12. China Kuomintang gallantry medal

13. Kuomintang Army college medal

14. Develops revolutionary tradition commemoration medal

15. Hunan Province people's government merit medal

16. Man Zhouguo Jilin maintenance system peaceful medal

17. Military commemorative medal

18. Military commemorative medal

19. Chinese "WeiGuoXuanLao" commemoration medal

20. Chinese "HaiLuKong" medal

21. Chinese MaoZeDong,YangKaiHui commemoration medal

22. Republic of China commemoration medal

post-49-1265361252_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И за эту коллекцию:

http://molotok.ru/item906612920_rare_kitaj...ginaly_100.html

RARE Китай медали, 23 шт., ОРИГИНАЛЫ 100% (номер 906612920)

25 000,00 руб.

(≈829,25 $)

post-49-1265361435_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...