Перейти к содержанию

Испанский крест без мечей в бронзе


Рекомендуемые сообщения

Оригинальный крест, только он пиленый и заново припаяны птицы. Одним словом не нужный и не интересный предмет. Правда это сугубо моё личное мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (марьяна @ Jan 9 2010, 09:59 AM)
Оригинальный крест, только он пиленый и заново припаяны птицы. Одним словом не нужный и не интересный предмет. Правда это сугубо моё личное мнение.

Марина,

Ты о чём? drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (WHeer @ Jan 9 2010, 01:50 PM)
Прошу пояснить по "пайке" и "пилению", меня нюансы реверса очень интресуют.

Крест без орлов стоит дороже, поэтому их иногда отпиливают.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпилили, а потом приварили обратно - как-то неубедительно.

Мне видится что крест или оригинальный или нет, без вариантов, врядли над ним проводились такие сложные операции, а если бы проводились все выглядело бы иначе, но в особенностях пайки испанцев я не разбираюсь, поэтому - какие будут еще мнения?

Изменено пользователем WHeer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне крест полностью нравится. icon_daumenhoch.gif Все нюансы списываю на неаккуратность пайки. rolleyes.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jan 9 2010, 11:50 AM)
QUOTE (марьяна @ Jan 9 2010, 09:59 AM)
Оригинальный крест, только он пиленый и заново припаяны птицы. Одним словом не нужный и не интересный предмет. Правда это сугубо моё личное мнение.

Марина,

Ты о чём? drinks_cheers.gif

Роман,я о том, что именно я не покупаю пиленных испанцев, так как считаю такие знаки, грубо говоря не кондицией. По мне если крест так он крест в котором всё по уму. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве это не иной, цельноштампованный вариант или здесь тоже имеет место пайка? Изменено пользователем WHeer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тип Юнкер, без мечей есть только тот вариант который я показала, типа цельно штампованный. Посмотрите с реверса на круг к которому прихвачены птицы, у меня круг а у Вас квадрат, из этого делайте вывод, что крест Ваш первоначально был именно с мечами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (марьяна @ Jan 9 2010, 04:26 PM)
Тип Юнкер, без мечей есть только тот вариант который я  показала, типа цельно штампованный. Посмотрите с реверса на круг к которому прихвачены птицы, у меня круг а у Вас квадрат, из этого делайте вывод, что крест Ваш первоначально был именно с мечами.

Марина, открою страшную тайну!

Они штамповались с мечами, а когда стали награждать кригсмарине и других не боевых, принимавших участие в обеспечении, то оказалось, что в наличии много мечевых крестов и проще было удалить мечи. что и делали.

Не знаю как сейчас, но когда кресты меня интересовали, то с мечами и без стоили примерно одинаково и это правильно, т.к. по факту их дали больше.

Даже в первой волне награждений количество примерно одинаковое.

Так что морочиться с ними смысла не было.

Что касается данного креста, то он 100% оригинал того времени.

И этот вариант встречается реже чем типа цельноштампованый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, так я и не говорю,что крест не оригинал smile.gif Я говорю про то, что для себя я пиленых не беру, даже если он редкий . А про тайну, спасибо. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (марьяна @ Jan 10 2010, 09:28 AM)
.... Я говорю про то, что для себя я пиленых не беру, даже если он редкий .....

Да тут положить если честно что именно НЕ покупаете (поскольку данная информация может быть интересна только лично вам, и не имеет никакого отношения к предмету обсуждения) nono.gif Это было первое.

А второе: если у кого то в голове таракан или что более вероятно явная некомпетентность в теме, то не надо заниматься распространением глупых мнений, и потом не придется юлить как глист на сковородке.

 

Роману респект, емко и качественно ответил !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Jan 13 2010, 09:58 AM)
Иногда полезнее просто промолчать

Алексей,

Марина все же Дама. Ну будь чуть полегче в оборотах.

И она без сомнения имеет право на свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...