Перейти к содержанию

Мы охотники за удачей


Рекомендуемые сообщения

Простите меня за слова из песни, которые я использовал в названии темы. Так как птица, которую вам покажу, другого цвета.

Конечно, не всё так красочно и раскадрированно, как любят делать наши Томодати, но думаю, что достаточно информативно.

Это домик, в котором живёт птица. Фото сделано с небольшого наклона, т.к. он лакированный, и на нём всё отражается. По времени он очень старенький, поэтому имеет небольшие царапинки и потёртости. Надпись на нём выполнена вручную. ohmy.gif

Это говорит о том, что коробка ранняя. Второй иероглиф сверху обозначает "3". wub.gif

post-105-1263215753_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общий вид птицы. Обратите внимание на застёжку ленты, именно такой замок на всех ранних шейных наградах. drinks_cheers.gif

post-105-1263215991_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь поближе рассмотрим сам знак - это ранний знак, первого типа. Конец 19-го, начало 20-го века. Т.е. он подходит ко всем 3-м первым конфликтам.

Эмаль на нём в идеальном состоянии, за исключением верхнего луча (2-е трещинки, болезнь всех подвесных наград с эмалевым лучом).

post-105-1263216283_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивая птица, мои поздравления drinks_cheers.gif

А мне еще очень надпись понравилась - люблю я такие штуковины с иероглифами rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дословный перевод:

[за] заслуги третьей степени золотого сокола орден

В современной графике надпись будет выглядеть так:

post-105-1263285746_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александер, это же просто праздник какой то icon_daumenhoch.gif Такой питичка желает каждый icon_friends.gif но не каждый может позволить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...