Перейти к содержанию

ОВ-2 ,реверс с канавкой №74875


Рекомендуемые сообщения

На луче на 12 часов под эмалью какие-то пятна. А основа знака правильная. Сделайте хорошие сканы лучей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Полагаю, что эмали восстановлены, но восстановлены достаточно качественно.

Как это влияет на цену - судить не берусь.

В идеальном состоянии, за такой такой орден дал бы 400 - 450$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (savenko1sp @ Jan 18 2010, 11:40 PM)
Добрый день! Полагаю, что эмали восстановлены, но восстановлены достаточно качественно.
Как это влияет на цену - судить не берусь.
В идеальном состоянии, за такой такой орден дал бы 400 - 450$.

Можно делитъ Выше упамянутую сумму на 2 !

 

 

 

субективное мнение! drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Armis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Armis @ Jan 19 2010, 04:49 PM)
Можно делитъ Выше упамянутую сумму на 2 !


 

 

 

С этим могу согласиться, так как цены зависят от государства и региона. В России, как я понимаю, цены дешевле, а в Украине - выше.

 

А орден, как бы там ни было с эмалью, - интересный, и достаточно редкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VladimirV @ Jan 19 2010, 06:14 PM)
Эмаль видится не родной.

Аргументируйте,пожалуйста,так как не могу понять кем и как была восстановлена эмаль на таком уровне.Орден был куплен за мизерную цену у ветерана(не мной).Наверное ветеран,перед тем как продать орден,востановил эмаль холодным способом,причём на всех лучах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохо понимаете рынок))) сейчас в России дороже,а в Украине дешевле)))

и да эмали перекладывают сейчас и горячие

 

Изменено пользователем wormboy2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак родной и это никто не обсуждает, но под эмалью видны какие-то пятна и это коллег насторожило. Знак у Вас на руках, вот Вы определитесь сами, какая на знаке эмаль - горячая или холодная. Если холодная, то однозначно переложена. Если горячая, то что за пятна под ней? Возможно, что эмаль родная. Бывает, что и под родной эмалью пятна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмаль родная,она просто не может быть не родной.Цвет эмали на всех лучах одинаковый,эмаль горячая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орден куплен за 50 долларов в семье ветерана,какая реставрация и интересно,сколько бы стоило переставить эмали и как это вообще возможно в нашей глуши?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фото, эмаль на ордене однозначно горячая.

Возникают мысли о реставрации эмали потому, что на ее поверхностях нет ни единой царапины, в то время как на металлических поверхностях букв "отечественная война" царапины есть.

На реверсе есть нечто, очень похожее на след папиллярных узоров пальца руки - пару раз видел такие следы, когда орден искусственно патинировали серной мазью, следы оставались при промывании руками орденов под горячей проточной водой.

А патину искусственную наводить после реставрации горячей эмали приходится всегда - так как температура полностью убивает родную патину, и металл становится белым, как молоко.

Я знаю, что в г.Мелитополь живет человек, который умеет и практикует восстановление горячей эмали. Лично с ним не знаком, но через знакомых в родном городе (т.е. через третьи руки) восстанавливал горячие эмали за 200 гривен. Успех переменный, но все возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (wormboy2000 @ Jan 20 2010, 10:53 PM)
плохо понимаете рынок))) сейчас в России дороже,а в Украине дешевле)))
и да эмали перекладывают сейчас и горячие

Приветствую!

Читая свежие темы о различных наградах и о их стоимости, пришел к выводу, что в России намного дешевле "расценки". Видать, там движение более массовое, своеобразная конкуренция. В Киеве рынок фалеристов многочисленный - и цены немного ниже (на интересные вещи), чем на периферии - например, в Крыму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • inmarsat изменил название на ОВ-2 ,реверс с канавкой №74875

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...