Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Начнем с первого фото !Его можно смело датировать 1917 годом.На рукаве черкески шеврон за ранение,введенный в декабре 1916 года.Это кубанец или терец в парадной черкеске .Он офицер конного полка,так как эполеты кавалерийского образца .По чину полагаю -есаул(ракурс и качество фото не позволяют сказать точнее),установить часть трудно по той же причине.Орденская лента и орден на ней я думаю персидские ,как и звезда на левой стороне груди

Знак атрибутировать сложно желательно улучшить скан!!! Второе фото -подпоручик или поручик в парадной форме образца после 1907 года .Скорее всего пехота !Был бы получше скан по "слюнявке" определили бы часть!Это армеец !У гвардии были другие знаки smile.gif smile.gifТеперь лучше ЗНАК алексеевского училища в Москве ,а ордена точно персы,По офицерскому знаку дам определение попозже

Изменено пользователем Parovoz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (volk64 @ Jan 16 2010, 08:30 PM)
Начнем с первого фото !Его можно смело датировать 1917 годом.На рукаве черкески шеврон за ранение,введенный в декабре 1916 года.Это кубанец или терец в парадной черкеске .Он офицер конного полка,так как эполеты кавалерийского образца .По чину полагаю -есаул(ракурс и качество фото не позволяют сказать точнее),установить часть трудно по той же причине.Орденская лента и орден на ней  я думаю персидские ,как и звезда на левой стороне груди
Знак атрибутировать сложно желательно улучшить скан!!! Второе фото -подпоручик или поручик в парадной форме образца после 1907 года .Скорее всего пехота !Был бы получше скан по "слюнявке" определили бы часть!Это армеец !У гвардии были другие знаки smile.gif  smile.gifТеперь лучше ЗНАК алексеевского училища в Москве ,а ордена точно персы,По слюнявке  дам определение попозже

Спосибо Борис, а скажите, офицерский знак за что?

кстати на фотографиях один человек

Изменено пользователем Parovoz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по наличию ленты ордена Льва и Солнца сей есаул скорее всего поучаствовал в судьбе Персидской Его Величества Шаха казачьей бригады...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрев новые сканы сообщаю,что казак действительно награжден персидскими орденами один из которых Льва и солнца .Он закончил Алексеевское училище в Москве это видно по знаку!!!!Второй,судя по слюнявке из 117 ярославского полка ,на эполете справа видна 7.Я думал это из 67 тарутинского,стоявшего в Ковеле,но в этом полку и слюнявка другая и петлицы за отличие,а у вашего простые .Правда по этому подпоручику все же утверждать не берусь ракурс эполет не позволяет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь ошибся много ,,волков,, на сайте,

 

на обороте большого фото -Амелёв,Тегеран,1917 г.

на обороте малого фото-31 декабря 1909 г.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА и конечно я Не всезнайка.но кой в чем разбираюсь и кавычки мой друг "Октябренок"поберегите для кого либо другого!!!Прошу извинить,за возможно излишнюю резкость!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подпоручик из 3-го полка дивизии, так что 117-й полк отпадает.

67-й полк стоял не в Ковеле, а в Замостье.

у него жетон Алексеевского ВУ 1909 года выпуска (Амелёва в списке чинов на 1.01.1909 потому и нет).

 

раз Тегеран - точно из Персидской бригады...

то что он из пехоты перешел в казаки - весьма интересно...

надо Павла Николаевича Стрелянова по нему потревожить - возможно есть что...

Изменено пользователем Jus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (volk64 @ Jan 17 2010, 12:38 AM)
Второй,судя по слюнявке из 117 ярославского полка ,на эполете справа видна 7.

Это не Ярославский полк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ЖЕ ПИСАЛ ЧТО НЕ УТВЕРЖДАЮ НО ЗНАК ОТЛИЧИЯ ТАКОЙ БЫЛ В ЯРОСЛАВСКОМ ПОЛКУ ДА И ПО МЕСТНОСТИ К КОВЕЛЮ БЛИЗКО БЫЛО !!НО ОПЯТЬ ЭТО ТОЛЬКО ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ НЕ БОЛЕЕ ТОГО !!!ПО ЭПОЛЕТАМ НЕ ВИДНО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (volk64 @ Jan 16 2010, 10:37 PM)
я ЖЕ ПИСАЛ ЧТО НЕ УТВЕРЖДАЮ НО ЗНАК ОТЛИЧИЯ ТАКОЙ БЫЛ В ЯРОСЛАВСКОМ ПОЛКУ ДА И ПО МЕСТНОСТИ К КОВЕЛЮ БЛИЗКО БЫЛО !!НО ОПЯТЬ ЭТО ТОЛЬКО ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ НЕ БОЛЕЕ ТОГО !!!ПО ЭПОЛЕТАМ НЕ ВИДНО

Писанина большими буквами в инете означает-крик.,пишите пожалуйста маленькими буквами biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Jus @ Jan 16 2010, 09:59 PM)
подпоручик из 3-го полка дивизии, так что 117-й полк отпадает.
67-й полк стоял не в Ковеле, а в Замостье.
у него жетон Алексеевского ВУ 1909 года выпуска (Амелёва в списке чинов на 1.01.1909 потому и нет).

раз Тегеран - точно из Персидской бригады...
то что он из пехоты перешел в казаки - весьма интересно...
надо Павла Николаевича Стрелянова по нему потревожить - возможно есть что...

67-й Тарутинский полк стоял именно в Ковеле. В Замостье располагался 66-й Бутырский полк той же боевой 17-й дивизии. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (любер @ Jan 16 2010, 10:45 PM)
67-й Тарутинский полк стоял именно в Ковеле. В Замостье располагался 66-й Бутырский полк той же боевой 17-й дивизии. wink.gif

ну не знаю wink.gif в списке на 1.01.1909 у 67-го и 68-го указано Замостье, у 66-го и 65-го - Холм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю - на эполетах "17" - и это 67-й п. Тарутинский п., но по какой-то неведомой причине у него знак отличия не с той надписью, которая полагалась Тарутинцам...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

117 ЯРОСЛАВСКИЙ ПОЛК -ЭТО ПЕРВЫЙ ПОЛК №30-Й ДИВИЗИИ СТОЯЛ В РОГАЧЕВЕ.В ЗАМОСТЬЕ СТОЯЛ 66-Й БУТЫРСКИЙ,А 67 -Й ТАРУТИНСКИЙ В КОВЕЛЕ

И У В.В. ЗВЕГИНЦОВА ТАК !МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ !ШТАБ 30-Й ДИВИЗИИ СТЯЛ В МИНСКЕ И ВХОДИЛА ДИВИЗИЯ В ВИЛЕНСКИЙ ОКРУГ.А ВОТ 67-Й ТАРУТИНСКИЙ И В ПРАВДУ ТРЕТИЙ ПОЛК В 17-Й ДИВИЗИИ ВАРШАВСКОГО ОКРУГА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Jus @ Jan 16 2010, 10:50 PM)
QUOTE (любер @ Jan 16 2010, 10:45 PM)
67-й Тарутинский полк стоял именно в Ковеле. В Замостье располагался 66-й Бутырский полк той же боевой 17-й дивизии. wink.gif

ну не знаю wink.gif в списке на 1.01.1909 у 67-го и 68-го указано Замостье, у 66-го и 65-го - Холм...

1914-й год -- 17-я пехотная дивизия - штаб и 65-й Пехотный Московский полк -Холм,66-й Бутырский - Замостье,67-й Тарутинский - Ковель и 68-й Лейб-Бородинский - Владимир-Волынский.

 

И потом...к 1881 году Тарутинский полк имел вензель Герцога Петра Ольденбургского,в 1900 - номер дивизии,то есть "17", а с 1901 года - опять вензель Герцога Ольденбургского... mellow.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (enei @ Jan 16 2010, 10:42 PM)
Гадаете?Ну типа Боря гадает laugh.gif

ГАДАЮТ УВАЖАЕМЫЙ НА КОФЕЙНОЙ ГУЩЕ ИЛИ ЕЩЕ НА ЧЕМ!!!!А МЫ ОБСУЖДАЕМ!!!ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЕ ФОТОГРАФИИ!ЗА ЧТО ОТДЕЛЬНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ .ВЫСТАВИВШЕМУ ИХ ЧЕЛОВЕКУ!!!МОЖЕТ ПОУЧАСТВУЕТЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня фотография подесаула,обьеденил,у обоих персидские звезды,может вместе служили,по периоду подходит?

post-650-1263672333_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (любер @ Jan 16 2010, 11:02 PM)
QUOTE (Jus @ Jan 16 2010, 10:50 PM)
QUOTE (любер @ Jan 16 2010, 10:45 PM)
67-й Тарутинский полк стоял именно в Ковеле. В Замостье располагался 66-й Бутырский полк той же боевой 17-й дивизии. wink.gif

ну не знаю wink.gif в списке на 1.01.1909 у 67-го и 68-го указано Замостье, у 66-го и 65-го - Холм...

1914-й год -- 17-я пехотная дивизия - штаб и 65-й Пехотный Московский полк -Холм,66-й Бутырский - Замостье,67-й Тарутинский - Ковель и 68-й Лейб-Бородинский - Владимир-Волынский.

 

И потом...к 1881 году Тарутинский полк имел вензель Герцога Петра Ольденбургского,в 1900 - номер дивизии,то есть "17", а с 1901 года - опять вензель Герцога Ольденбургского... mellow.gif

ВОТ И ЛЮБЕРА ПОДДЕРЖАЛИ!!!! Я ВСЕ ЖЕ ДУМАЮ ТАМ117 НА ЭПОЛЕТАХ,А НЕ 17 !!А ЕСЛИ 17 ЗНАЧИТ ОН ШТАБНОЙ!!НО ТОГДА ПРИЧЕМ ЗНАК ОТЛИЧИЯ !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (любер @ Jan 16 2010, 11:02 PM)
1914-й год -- 17-я пехотная дивизия - штаб и 65-й Пехотный Московский полк -Холм,66-й Бутырский - Замостье,67-й Тарутинский - Ковель и 68-й Лейб-Бородинский - Владимир-Волынский.

И потом...к 1881 году Тарутинский полк имел вензель Герцога Петра Ольденбургского,в 1900 - номер дивизии,то есть "17", а с 1901 года - опять вензель Герцога Ольденбургского...  mellow.gif

Получается, между 1909-м и 1914-м они передислоцировались... Но фото то 1909-го - на 1909 67-й еще в Замостье...

 

А вот с вензелем то да, тут я забыл проверить... sclerosis.gif У 67-го точно ж - FA.

Изменено пользователем Jus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такая надпись,судя по Звегинцову,была в нескольких пехотных полках,причём в 125-м Курском такую надпись имел только 2-й батальон, а в 137-м Нежинском оная была пожалована 1-му батальону в 1878 г.,а вторая - за войну с Японией - в апреле 1914...И это я бегло посмотрел! wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (любер @ Jan 16 2010, 11:19 PM)
А такая надпись,судя по Звегинцову,была в нескольких пехотных полках,причём в 125-м Курском такую надпись имел только 2-й батальон, а в 137-м Нежинском оная была пожалована 1-му батальону в 1878 г.,а вторая - за войну с Японией - в апреле 1914...И это я бегло посмотрел! wink.gif

да я уже всех их проглядел... ни один под 3-й полк дивизии и чтоб семерка была не подходит...

Изменено пользователем Jus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Jus @ Jan 16 2010, 11:15 PM)
QUOTE (любер @ Jan 16 2010, 11:02 PM)
1914-й год -- 17-я пехотная дивизия - штаб и 65-й Пехотный Московский полк -Холм,66-й Бутырский - Замостье,67-й Тарутинский - Ковель и 68-й Лейб-Бородинский - Владимир-Волынский.

И потом...к 1881 году Тарутинский полк имел вензель Герцога Петра Ольденбургского,в 1900 - номер дивизии,то есть "17", а с 1901 года - опять вензель Герцога Ольденбургского...  mellow.gif

Получается, между 1909-м и 1914-м они передислоцировались... Но фото то 1909-го - на 1909 67-й еще в Замостье...

 

А вот с вензелем то да, тут я забыл проверить... sclerosis.gif У 67-го точно ж - FA.

Может и так...У меня,к сожалению,списка 1909 г. нет... sad.gif

 

Но на фото - не Тарутинец...

Изменено пользователем любер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА ЭТО ПОДЪЕСАУЛ !!!СУДЯ ПО ЭПОЛЕТАМ 1-ГО ХОПЕРСКОГО Е.И.В.В.К АНАСТАСИИ МИХАЙЛОВНЫ ПОЛКА КУБАНСКОГО КАЗАЧЬЕГО ВОЙСКА.ПОЛК ВХОДИЛ 4-М ПОЛКОМ В КАВКАЗСКУЮ КАВ.ДИВИЗИЮ.ХОТЯ У ЗВЕГИНЦОВА УКАЗАН СУНЖЕНСКО-ВЛАДИКАВКАЗСКИЙ ПОЛК ТЕРСКОГО ВОЙСКА КАК 4-Й ПОЛК ЭТОЙ ДИВИЗИИ,А ПО ДАННЫМ КОТОРЫЕ ЕСТЬ У МЕНЯ СУНЖЕНСКО-ВЛАДИКАВКАЗСКИЙ ПОЛК ВХОДИЛ ВО 2-Ю КАВКАЗСКУЮ КАЗАЧЬЮ ДИВИЗИЮ Изменено пользователем volk64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (IKA @ Jan 16 2010, 10:45 PM)
QUOTE (volk64 @ Jan 16 2010, 10:37 PM)
я ЖЕ ПИСАЛ ЧТО НЕ УТВЕРЖДАЮ НО ЗНАК ОТЛИЧИЯ ТАКОЙ БЫЛ В ЯРОСЛАВСКОМ ПОЛКУ ДА И ПО МЕСТНОСТИ К КОВЕЛЮ БЛИЗКО  БЫЛО !!НО ОПЯТЬ ЭТО ТОЛЬКО ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ НЕ БОЛЕЕ ТОГО !!!ПО ЭПОЛЕТАМ НЕ ВИДНО

Писанина большими буквами в инете означает-крик.,пишите пожалуйста маленькими буквами biggrin.gif

А МНЕ ТАК УДОБНЕЕ !!И ВЕДЬ ГЛАВНОЕ НЕ ФОРМА !!,А СОДЕРЖАНИЕ smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, прекращаем флуд, а то что-то эмоций многовато.

volk64 - предупреждение.

 

Употребление по отношению к регалиям Русской армии терминов типа "слюнявки" или "плевательницы" - это, на мой взгляд, прямое нарушение п. 4.3. Правил. То бишь - оскорбление национальных чувств. Дорогие коллеги, мы тут все люди взрослые, поэтому, надеюсь, этот разговор у нас с вами первый и последний. Давайте будем применять исторические термины - и корректно, и никому не обидно.

 

QUOTE (volk64 @ Jan 16 2010, 11:36 PM)
А МНЕ ТАК УДОБНЕЕ !!И ВЕДЬ ГЛАВНОЕ
НЕ ФОРМА !!,А СОДЕРЖАНИЕ smile.gif

А нам удобнее, чтобы вы придерживались общепринятых в Сети норм. Ваши посты большими буквами просто невозможно читать.

Настоятельно рекомендую вам принять это к сведению. Вам уже неоднократно на это указывали, и игнорировать мнения коллег - это, извините, банальное неуважение к нам.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...