Перейти к содержанию

Кокарда британских парашютистов


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые коллеги !

 

Прошу Вас оказать посильную помощь в определении представленной кокарды британских парашютистов.

 

На сколько она оригинальна ?

Я в британской символике новичёк, но знаю что есть очень много штампованных дешёвых копий, которые часто выдают за оригиналы.

 

Мне не удаётся идентефицировать клеймо на реверсе. Возможно кто-то ранее сталкивался с таким клеймом и знает что оно означает ?

 

Какова примерная стоимость представленного образца, если учитывать что заколка и крепление, обломлено.

post-297-1263790119_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это современная коказда ее подделка не имеет смысла поскольку она продается в любом армейском магазине и стоит в районе 5 фунтов, а в таком виде ее стоимость стремится к нулю

Клеймо производителя London Badge and Button Company

Изменено пользователем sir_dimas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ drinks_cheers.gif

 

Неожиданная информация.

Не скажу с уверенностью про все кокарды, как я уже упомянул британская тема для меня неизведана, но на различных интернет аукционах часто можно встретить в продаже британские кокарды с припиской "reproductin", то есть как я понимаю "копия". Причём это копии кокард существующих британских частей и соединений. Зачем же тогда выпускать их копии, когда можно не дорого купить оригинал ? Или я что-то путаю ?

 

То же можно сказать и о парашютной кокарде. В интернете полно таких кокард сделанных из тонкого блестящего гнущегося металла, на одной ножке.

Прилогаю картинку.

 

Как раз я думал, что та кокарда которую я представил в начале и есть оригинальная. Она всё же сделана более добротно, имеет клеймо, да и застёжка хоть и сломана, но уж смотрится явно более натурально чем та на ножке.

post-297-1263800409_thumb.jpg

Изменено пользователем Tomas Magnum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Tomas Magnum @ Jan 18 2010, 10:39 AM)
Как раз я думал, что та кокарда которую я представил в начале и есть оригинальная. Она всё же сделана более добротно, имеет клеймо, да и застёжка хоть и сломана, но уж смотрится явно более натурально чем та на ножке.

Вы не поняли.Никто не сомневается в том,что ваша эмблема подлинная.Просто она изготовлена надавно.Материал видимо аллюминий?

Штампованные из тонкого металла-более ранние и более ценные(если оригинальные spiteful.gif ).Подделывают в основном эмблемы парашютистов за WW2(у них другая корона).

У британских эмблем два вида крепления:

-две петли,через которые продевается проволочнная булавка(см.картинку).Это ваш вариант-у вас одна петля обломана,другая загнута.

- "язычок" вставляемый в специальное отверстие головного убора(на язычке достаточно часто нанесено название фирмы-производителя) и фиксируемый специальным зажимом.

_BjH_Sh_BWk___KGrHqIH_DQEs777iVdbBLSO_SGyIg___35.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jan 18 2010, 01:08 PM)
А где у нас тема по коронам и периодам?

Темы,по-моему,нет.

Но есть пара сайтов,где можно всё прочитать. wink.gif

http://www.worldcollectorsnet.com/magazine...20/iss20p2.html

http://www.crwflags.com/fotw/flags/gb-crown.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги !

 

Хочу поблагодарить всех за проявленный интерес к моей просьбе. Очень признателен drinks_cheers.gif

 

Хочу спросить, а есть-ли кто-нибудь из форумчан хорошо разбирающийся в современной канадской милитарии ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть уважаемый Алексей Борисович. drinks_cheers.gif

Кроме того ,на форуме есть два военнослужащих канадской армии и флота-Франсуа(ник Канадец) и Юрий(ник iouri).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...