Перейти к содержанию

Пехотник-аноним


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Уважаемые специалисты,насколько часто имели место быть пехотники без клейм вообще, даже на хвостовике?

Каждый предмет в разборе выглядит оригинальным.

В сборе - неоднозначен,есть мнение,составлен из разных комплектов.

А набор выглядит так:

post-40-1130342761_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Fс-r, птица мне не нравится. Первое, что бросается в глаза по фото - это голова орла. Вернее будет сказать это голова не орла, а скорее чайки, очень похоже. По крайней мере я такую никогда не видел. Далее, фон позади рельефного орла - если смотреть на крестовину, то на левом крыле виден наплыв, хотя может быть это только блик, сам фон весь в рисках, как будто не очень аккуратно доводили. Верхняя линия кривая. Возможно коллеги меня поправят либо дополнят.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарда - подделка. Новоделом назвать трудно, т.к. изотовлена очень грубо. Клин без производителя, в т.ч. и на хвостовике вполне мог быть.

Навершие Holler. Хотя подобное было еще у нескольких, менее известных. Рукоять интересно посмотретьс торца, а промежуточное кольцо с боку. Ножен на фото не видно. Жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Lssah @ Oct 26 2005, 08:39 PM)
Уважаемый Fс-r, птица мне не нравится. Первое, что бросается в глаза по фото - это голова орла. Вернее будет сказать это голова не орла, а скорее чайки, очень похоже. .

Гарда с похожей птицей. А вот свастика мне сильно подозрительна! Согласен с Ильёй, гарда- не оригинальная.

Изменено пользователем atis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, если учесть, что гарда подделка, то все остальные части могли быть и на одном предмете. Так как и навершие и переходное кольцо данных типов, а уж тем более рукоять могли быть использованы для составления вполне приличного кортика.

Если все же оттолкнуться от навершия, то рекомендовал бы найти гарду Henckels, Plumacher, Holler, Luneschloss.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно.

Клейма ставились только на самом клинке. Иногда они вовсе не клеймились.

Гарды, навершия и рукояти атрибутируют только по внешним признакам. Они никогда не клеймились.

Ну и ножны, соответственно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...