Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

wacko.gifпуговицы нормальные?

post-336-1264174698_thumb.jpg

Изменено пользователем IKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (IKA @ Jan 22 2010, 06:36 PM)
wacko.gifпуговицы нормальные?

Удивляться пуговицам не надо!!! обычные ,роговые, для френча!!!.Скорее всего фото сделано в годы Первой Мировой Войны !!,а подарена кому либо в 1919 году.

Определить по погонам воинскую часть не берусь!да и думаю навряд ли кто сможет .лампас на галифе одного из персонажей может говорить о принадлежности к кавалерии,к гусарам например,если считать ,что лампсе гусарский зигзаг!!но это только предположение.Учитывая последнее фото это штабс-капитан или штабс-ротмистр!!!

Изменено пользователем term100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать точно нельзя! фактически ничего не разобрать,по погонам "штабс" или капитан или ротмистр,не казаки оба однозначно.Скорее всего период Великой войны,подписана позже .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (volk64 @ Jan 22 2010, 07:25 PM)
Сказать точно нельзя! фактически ничего не разобрать,по погонам "штабс" или капитан или ротмистр,не казаки оба однозначно.Скорее всего период Великой войны,подписана позже .

Согласен !сказать что то определенное нельзя!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штаны вот у леого офицера с какой-то ну очень чудной отделкой по шву. Для казачьего лампаса узковата, а для выпушки, наоборот, широковата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Parovoz @ Jan 22 2010, 11:12 PM)
Штаны вот у леого офицера с какой-то ну очень чудной отделкой по шву. Для казачьего лампаса узковата, а для выпушки, наоборот, широковата.

Ничего удивительного: это офицерский галун по шву.

 

Вот фото офицера-гродненца - посмотрите. wink.gif

post-336-1264191643_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (любер @ Jan 22 2010, 11:20 PM)
QUOTE (Parovoz @ Jan 22 2010, 11:12 PM)
Штаны вот у леого офицера с какой-то ну очень чудной отделкой по шву. Для казачьего лампаса узковата, а для выпушки, наоборот, широковата.

Ничего удивительного: это офицерский галун по шву.

 

Вот фото офицера-гродненца - посмотрите. wink.gif

по моему там и есть гусарский галун,но думаю это не значит,он гусар!Сами знаете какие нарушения формы одежды случались в годы первой мировой в императорской армии. а при временных тем более drinks_cheers.gif

Изменено пользователем volk64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению,выкадровка очень нечёткая: наверное,можно в принципе,рассмотеть вензель на погонах,допустим,через лупу...Присутствует также знак у офицера слева.

Шпор,по-моему,нет... mellow.gif

Изменено пользователем любер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (volk64 @ Jan 22 2010, 07:25 PM)
Сказать точно нельзя! фактически ничего не разобрать,по погонам "штабс" или капитан или ротмистр,не казаки оба однозначно.Скорее всего период Великой войны,подписана позже .

О! я вроде лицо того,который слева уже видел!точно .Только он уже был в черкеске с персидскими орденами и эполеты были кавалерийские без звезд,я его как есаула атрибутировал .И знак у него был Алексеевского военного училища .Затем ,был он же на визитке со знаком отличия части ,мы еще обсуждали какой полк -Тарутинский,Ярославский или Имеретинский.На эполете была видна цифра 7,коллега Любер то же принимал участие в обсуждении . Коллега Ика еще писал,что на обороте фото дата 1917 год и что фамилия персонажа не то Шмелев ,не то Амелев smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (любер @ Jan 22 2010, 11:20 PM)
Ничего удивительного: это офицерский галун по шву.

Спасибо, о наличии у гусарских офицеров галуна по шву - я в курсе wink.gif Но дело в том, что тогда должны присутствовать и другие детали гусарской формы, в частности зигзаги на погонном галуне и розетки на сапогах - ни того, ни другого не просматривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

галуны по шву были еще у Крым.к.п. и у ОКШ (учеб.тесьма)... но это до войны.. во время войны всякое могло произойти...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Parovoz @ Jan 23 2010, 12:48 PM)
QUOTE (любер @ Jan 22 2010, 11:20 PM)
Ничего удивительного: это офицерский галун по шву.

Спасибо, о наличии у гусарских офицеров галуна по шву - я в курсе wink.gif Но дело в том, что тогда должны присутствовать и другие детали гусарской формы, в частности зигзаги на погонном галуне и розетки на сапогах - ни того, ни другого не просматривается.

Да,Владимир,атрибутов гусарской униформы явно нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Jus @ Jan 23 2010, 12:58 AM)
часом не Александры Феодоровны ли вензель там?..

Похож...

Изменено пользователем любер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (любер @ Jan 23 2010, 05:00 PM)
QUOTE (Jus @ Jan 23 2010, 12:58 AM)
часом не Александры Феодоровны ли вензель там?..

Похож...

Коллега приглядитесь !Мы с Вами участвовали в обсуждении Персонажа,который слева!вспомните он в черкеске был,я об этом выше писал прочтите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (volk64 @ Jan 23 2010, 05:09 PM)
QUOTE (любер @ Jan 23 2010, 05:00 PM)
QUOTE (Jus @ Jan 23 2010, 12:58 AM)
часом не Александры Феодоровны ли вензель там?..

Похож...

Коллега приглядитесь !Мы с Вами участвовали в обсуждении Персонажа,который слева!вспомните он в черкеске был,я об этом выше писал прочтите

Да,это он! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...