Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, не нашел этот знак в каталоге.

Бронза, очень тонкий и легкий. Очень выпуклое изображение и глубокий контррельеф. Эмаль потрескалась "паутинкой".

Подскажите, что это...

 

аверс

post-323-1265547599_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
раскрутите знак, покажите винт, отдель гаечку, отдельно некоторые выпуклости и эмалнвые эпизоды знака. Отдельно И.В. Сталина. Если знака нет в каталогах то это не означает фуфло, но бывает и наоборот. Поэтому покажите все тонкости знака - размеры, взвесьте его. По такому виду знак первых пятилеток - но т олько по такому виду. Раскрутите добавите еще фото а желательно скан и тогда получите окончательный ответ. rolleyes.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (tvvpanda @ Feb 16 2010, 04:02 PM)
раскрутите знак, покажите винт, отдель гаечку, отдельно некоторые выпуклости и эмалнвые эпизоды знака. Отдельно И.В. Сталина. Если знака нет в каталогах то это не означает фуфло, но бывает и наоборот. Поэтому покажите все тонкости знака - размеры, взвесьте его. По такому виду знак первых пятилеток - но т олько по такому виду. Раскрутите добавите еще фото а желательно скан и тогда получите окончательный ответ. rolleyes.gif

правильно ли я понял, что у Вас несколько вариантов ответа на мой вопрос и ответ зависит от веса знака и др. параметров, которые Вы запрашиваете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (А-Н @ Feb 25 2010, 01:51 PM)
QUOTE (АГРИППА @ Feb 24 2010, 09:30 PM)
хороший знак. drinks_cheers.gif

извиняюсь за свою тупость, хороший знак чего ?

чего-чего? biggrin.gif

мне знак нравится. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (А-Н @ Feb 25 2010, 01:59 PM)
QUOTE (tvvpanda @ Feb 16 2010, 04:02 PM)
раскрутите знак, покажите винт, отдель гаечку, отдельно некоторые выпуклости и эмалнвые эпизоды знака. Отдельно И.В. Сталина. Если знака нет  в каталогах то это не означает фуфло, но бывает и наоборот. Поэтому покажите все тонкости знака - размеры, взвесьте его. По такому виду знак первых пятилеток - но т олько по такому виду. Раскрутите добавите еще фото а желательно скан и тогда получите окончательный ответ.  rolleyes.gif

правильно ли я понял, что у Вас несколько вариантов ответа на мой вопрос и ответ зависит от веса знака и др. параметров, которые Вы запрашиваете ?

В зависимости от Ваших ответов будут и мои размышления. Знак тонкий - это хорошо, первые были из стальной или бронзовой жести. На литье не похоже - штамп на все 100 процентов. Эмаль крошится - тоже хорошо, тонкий слой ложился на жесть и основа нагреваясь передавала тепло эмали - теплопроводность двух разных материалов - физика. Сталин молодой - первые пятилетки. А вот пайка винта и места вокруг него - это уже нужно смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Такой же знак есть в фотокаталоге"Награды СССР за трудовую и общественную деятельность"(Зак,Калистратов,Воронченко)страница 142.

Сталь,30-е годы,"5-летний план народного хозяйства".

Только эмали нет,может утрачена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...