Перейти к содержанию

Гарда Люфт.


Garry

Рекомендуемые сообщения

Определить по фото очень тяжело. Но по-моему на гарде нет надлежащей четкости в деталях. Особо заметно по ногам птицы. Нет прорисовки, которая обычно встрчается у всех.Гарда относится к универсальному типу. Могла быть и у этого производителя. Чаще, правда ставилась на WKC.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наплывов на оригиналах никогда не было. Это факт. По крайней мере я не видел. На крыле орла еще один наплыв. Кобратной стороне тоже есть претензии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец говорит, что брак на гардах был ёще хуже

и это якобы подтвержает Вайтманн. Что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I-lya, мне встречалась гарда с гравировкой на верхней части,до и после больше не видел подобных и свастика с боку на вид очень толстая, на копию не похожа, очень аккуратно выполнена - заглядение. Если Вы что нибудь знаете о подобных, просветите плз. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, наверно рамка была. А можно поподробней с этого места! rolleyes.gif Изменено пользователем atis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные мнения насчет этой гарды.

Эксперты считают, что это оригинал. Производитель WKC, время производства - конец войны. Навершие - универсальное. Klaas часто использовал сборные варианты. В связи с этим не исключено, что подобное сочетание всех имеющихся частей является допустимым. Виттман действительно подтвердил, что гарда может быть оригиналом.

Изменено пользователем I-lya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если внимательно присмотреться, то можно увидеть небольшой бортик между крыльями. Если интересно могу сфотографировать с другого угла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще меня смущает лапы у орла mad.gif Почему то у меня они отличаются от вышеприведенных. Прошу не обращать внимания на отсутствие патины её пришлось стереть вместе с зеленой краской которой была частично покрыта гарда. sad.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно этот экземпляр - да, новодел, согласен.Не только лапы отличаются, но и крылья, очертания перьев и т.д.

Но вот что касается брака, то лично мне казалось. что в случае покупки такого атрибута формы ее будущий владелец имел право надеяться, что изделие не будет иметь бракованных деталей. Однако, немцы тоже были разные...Кому-то значит это было безразлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...