Перейти к содержанию

Жетоны


Рекомендуемые сообщения

1 Подвижная батарея особого назначения 4902 из эстонских добровольцев - класс spiteful.gif

2 Легкая тыловая зенитная батарея гарнизона Kystrzyn (Kustrin) spiteful.gif

Вот только когда был гарнизон Kystrzyn , а когда Kustrin cool.gif

3 Зенитчики просто очень любили пиво Холстен drinks_cheers.gif

 

Какие замечательные жетоны ты нарыл - такая редкость и совсем не дорого wink.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжении темы : бойтесь человека с красной проволочкой- он вас какой накормит за ваши деньги или на обмен spiteful.gif

Может кто не видел еще эти чудеса drinks_cheers.gif

post-97-1130872720_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит тема такая, данные жетончики принадлежат господину Александру Растоцкому, коллекционеру жетонов из Польши, более известному на WA как mr.dogtag. По моему мнению он достаточно авторитетный человек. Вышел я на него через аукцион. Эти жетоны он предлагает на продажу. Я выставил их на Тризну, Rote Kapelle(чьиму мнение я тоже доверяю) их забраковал. Я написал Александру, даёт ли он гарантию на свои жетоны, вот его ответ:

My Dear Friend,

Please, be sure that if I offer anybody a tag it must be100% OK. You can have a lifetime guarantee if you like for any tag you get from me. I simply buy/collect/trade/sell good stuff. You can have a look at my feedbacks in allegro or ebay. Besides, you can ask anybody at any of the forums dealing with tags or any major collectors of this subject for refferences.

So don't worry because everything is ok :-)

Aleksnder

Я в недоумении..... sad.gif

Изменено пользователем Winkle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше быть в недоумении, чем с горсткой какашек купленных за свои деньги lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif

Странно что ты Капелле не поверил dry.gif

Теперь я надеюсь что ты не будешь их брать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я поверил, поэтому и написал сразу продавцу, что так мол и так, есть ли гарантия, его ответ выше.

Вот тоже его жетончик, я ему обменял....

post-97-1130873309_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне интересно наш ЧС только для граждан СНГ или мы можем кого и из-за бугра добавить для разнообразия ? rolleyes.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу лишь относительно тренировочного и запасного 33-го батальона СС - мне он нравится, и вот почему: имею копаную половинку с таким же нестандартным шрифтом, один-в-один.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы рискнул взять из такой кучи эту половинку ?

Мне ,если быть до конца честным, нравится принц Евген ...

Он антурааааажный wub.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёш, скажу честно - не рискнул бы, я вообще боюсь всяких там ХиВи, и прочих оборванцев нестандартных, но СС мне, тем не менее, нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится? Нну-ну lol.gif spiteful.gif

 

Оставив за бортом весь этот МАРС, осмелюсь осведомиться - кто-нибудь владеет хоть какой-то информацией по 33 запасному и учебному гренадерскому полку СС? Дата создания, куда посталял пополнение и т.п. (ну как обычно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно половинки еще замечу:

личный № 45, т.е. для такого подразделения очень маленький. Группы крови, как я понял, нет, => очень большая вероятность "невыданки" => вопрос: могла ли быть невыданка с таким маленьким номером в запасной и учебной части?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Аркадий Петрович @ Nov 2 2005, 03:27 PM)
Нравится? Нну-ну  lol.gif  spiteful.gif

Оставив за бортом весь этот МАРС, осмелюсь осведомиться - кто-нибудь владеет хоть какой-то информацией по 33 запасному и учебному гренадерскому полку СС? Дата создания, куда посталял пополнение и т.п. (ну как обычно).

Если оставить весь МАРС wink.gif , то можно попробовать найти нечто подобное. Правда не полк, а все лишь батальоны.

Например SS-Felders.Btl. 60, SS-Felders.Btl. 54, или SS-Felders. Btl. 30, или SS-Felders.Btl. 32

Логично предположить что и 33 такой же где-то был.

Хотя в жетон я не верю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот немного информации по 33 запасному батальону:

 

3.Estnische SS-Freiwilligen-Brigade, October 1943

42. SS-Freiwilligen Regiment (renumbered 45 Nov 1943)

43. SS-Freiwilligen Regiment (renumbered 46 Nov 1943)

SS-Flak Abteilung 53

SS-Panzerj?ger Abteilung 53

SS-Nachrichten Kompanie 53

SS-Feldersatz Batallion 53

SS-Ausbildung-und Ersatz Regiment 33

SS-Artellerie Abteilung 53

( Info taken from here ) :

http://wehrmacht.pri.ee/yksused/33pataljon/33pataljon.html

 

Информация с WA:

http://www.wehrmacht-awards.com/forums/sho...ad.php?t=122265

 

image

 

image

Изменено пользователем Winkle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 33 батальона мы так и не увидели, полк - да, есть, но неужели вы полагаете, что в 33 зап. и учебном полку был 33 зап. и учебный батальон? lol.gif lol.gif Изменено пользователем Аркадий Петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Аркадий Петрович @ Nov 2 2005, 07:00 PM)
А 33 батальона мы так и не увидели, полк - да, есть, но неужели вы полагаете, что в 33 зап. и учебном полку был 33 зап. и учебный батальон? lol.gif  lol.gif

А где полк-то в приведенных сканах и постингах?

На эстонском сайте может быть опечатка, т.к. в других местах номер не 33, а 53(как и у других подразделений)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот факт, что мы ничего не знаем о набитом подразделении не даёт нам права с уверенностью заявлять, что его не существовало. Мало что ли непонятных шифровок, над которыми все ломают головы, мало ли набитых подразделений, о которых нигде не найдёшь ни строки? Я не "вникаю" в эти жетоны, они мне нафиг не нужны, особенно ХиВисы всякие и прочая дребедень, мне они неинтересны, я просто считаю, что версия об оригинальности данной половинки имеет право на существование.

Ниже привожу 2 скана - образец 100% оригинальной копаной половинки со схожим шрифтом, а также фото СС половинки. Ну-ка, кто знает, что за подразделение? spiteful.gif Сомнения в подлинности воспринимаю как личное оскорбление.

post-97-1130950604_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...