Перейти к содержанию

Знаки различия на петлицы


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Железяка @ Apr 28 2012, 08:57 AM)
А вот фото его же но в форме образца 1942 г если не ошибаюсь. Какое звание?

1943-го. Звание - инженер-лейтенант (две звезды), а службу установить по такой фотографии не возможно - эмблем совсем не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо drinks_cheers.gif На погоне " ВАГОНЧИК". Хотя специалист ПАРОВОЗНОЙ и ВАГОННОЙ служб. Окончил (ШВТ) Школу военных техников. smile.gif ussr.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Алексей Борисович! А был ли какой нибудь знак об оканчании Школы военных техников? sad.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Железяка @ Apr 29 2012, 07:06 AM)
Школы военных техников?

Город?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (Алексей Борисович @ Apr 27 2012, 03:59 PM)
Окантовка петлиц, судя по всему, зелёная. Значит это - начальник станции.

Если зеленого цвета, то это служба тяги, начальники станций носили малиновую окантовку... Причем в зависимости от класса станции знаки различия были разного количества...

 

В 9-м номере интернет-журнала "Мундир" будет опубликована статья М.А.Балтрашевич о знаках различия НКПС 1932 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Железяка @ Apr 28 2012, 02:36 PM)
Окончил (ШВТ) Школу военных техников.

Иркутская школа военных техников железнодорожного транспорта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. КАРТОГРАФ! Да Иркутская школа военных техников ждт. По этой школе есть какой нибудь знак? И если он руководил уч-щем его ранг повышался?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Железяка @ May 11 2012, 11:05 AM)
Ув. КАРТОГРАФ! Да Иркутская школа военных техников ждт. По этой школе есть какой нибудь знак? И если он руководил уч-щем его ранг повышался?

Про знак не знаю.

Ранг начальника школы наверное такой же, как и у директора ж/д техникума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Картографф! А какое звание? Инженер- полковник? Изменено пользователем Железяка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Есть вот такое фото. Не могу разобрать что изображено на петлицах - не то подводная лодка, не то танк. Прошу подсказать.

post-144-1337496398_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, подводных лодок в петлицах не было.

Это эмблема автобронетанковых войск до 1952 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У женщины на петлицах какие-то странные очертания значка вполне возможно что это не желез-я дорога и не транспорт тут что-то другое. Ошибки вот я думаю тут как раз нет шеврончики прикреплены правильно для отличия от других ведомств. Вероятно такая форма введена где-то в 30-х годах. Вообще сложно если по чиновникам Российской Империи есть книга то по гражд вед-вам СССР нет ничего и вероятно в ближайшие лет 10 не будет. ( я имею ввиду книгу где описана форма всех ведомств конечно). Поэтому тут можно только гадать. А вообще странно что такой книги еще нет вроде столько коллекционеров интересуются этим вопросом. sad.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (макфест @ May 22 2012, 08:27 PM)
Вообще сложно если по чиновникам Российской Империи есть книга

Имеется ввиду ПСЗ РИ? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (visantiec @ May 22 2012, 09:06 PM)
QUOTE (макфест @ May 22 2012, 08:27 PM)
Вообще сложно если по чиновникам Российской Империи есть книга

Имеется ввиду ПСЗ РИ? wink.gif

Нет я имел ввиду замечательную книгу " Чиновный мир России: XVIII-начало ХХ в. " автор Л. Е. Шепелёв. На мой взгляд это лучшая и по моему единственная книга по организации и униформе чиновников Российской Империи. По крайней мере никаких других книг лучше этой я не видел. А выпущена эта книга была в 1999 году ! Т.е. 13 ! лет назад, и за весь этот период не было больше ничего кроме замечательных статей в Цейхгаузе. Но именно книг насколько мне известно небыло. А по униформе гражданских ведомств СССР вообще ничего нет. Была одна книга по Железнодорожному костюму тоже кстати ЕДИНСТВЕННАЯ ! по этой теме, автор М.А. Балтрашевич. Это по моему отличная книга. Но насколько я знаю у нее нет даже второго издания. ПСЗ РИ это конечно ценнейшие книги но качать их будут только истинные фанаты униформы да и законы там искать тяжеловато. Лично я скачал почти все ПСЗ с 1855г. Но нужно целыми днями искать нужный закон а на это к сож-ю нет времени. Ну и обычный любитель форменного костюма конечно этим заниматься не станет. Начнет искать книги а книг-то почти и нет. Сейчас вот вышла книга по гвардии 1914г но тираж маленький,да и цена ... ну вобщем не для всех. Коллекционеры купят а остальные будут ждать. Неизвестно чего. Невыгодно видимо издателям делать книги по униформе, не покупают их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...