Перейти к содержанию

Орден Суворова III ст 8015


Рекомендуемые сообщения

А мне лично знак нравится. Подлинный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Спасибо большое за Ваши высказывания!

 

Хотелось бы услышать Ваше мнение про этот знак.

 

Вес 24.8 г.

 

Спасибо

post-133-1140830384_thumb.jpg

Изменено пользователем MaksimL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за буква Z или N в штампе Монетный двор? Она как раз и насторожила, а так - вроде даже ничего.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ничего хорошего-вырубка на ордене отсутствует, это очень плохо. smile.gif . И эмали не пожалели, положили в буквах с "горочкой". Можно и ещё продолжать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор7, извините за наивность, а где Вы увидели следы вырубки на данных сканах? Гурта знака я что-то не наблюдаю. Да и эмаль на разных сканах по-разному смотрится... Продолжим???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, на последнем знаке номер очень харакретный для данного номерного диапазона, 34хх.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Feb 25 2006, 03:39 PM)
Виктор7, извините за наивность, а где Вы увидели следы вырубки на данных сканах? Гурта знака я что-то не наблюдаю. Да и эмаль на разных сканах по-разному смотрится... Продолжим???

...Уважаемый Константин, извинений не надо - это лишнее. Если Вы держали подобный орден в руках, то должны знать, что следы вырубки прекрасно должны быть видны на реверсе на краях лучей. Необязательно его поворачивать на гурт чтобы посмотреть на вырубку. На данном ордене она отсутствует, вместо неё видны закруглённые ( оплавленные ) края на реверсе. Отчётливо видна перелитая через край букв эмаль, особенно на буквах С_Н_С_У_В_О и очень отчётливо на букве Р в слове Суворов. Если Вам по какой-то причине плохо видно, это можно спросить у хозяина ордена- он подтвердит. Номер не проблема, можно награвировать- какой угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, если бы я не держал подобные знаки в руках - не писал бы, да к тому же у меня в коллекции знак именно с номером 34хх. Так что без оснований я бы не утверждал...

 

Повторюсь, единственный момент, кторый меня смущает сильно - это знак (может техклеймо) Z. В остальном - в знаке все правильно. И клеймо, и портрет, и номер, и остальные признаки.

 

Личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Feb 25 2006, 08:38 PM)
Виктор, если бы я не держал подобные знаки в руках - не писал бы, да к тому же у меня в коллекции знак именно с номером 34хх. Так что без оснований я бы не утверждал...

...Константин, на Вашем ордене надеюсь видна вырубка на реверсе, или надо смотреть на гурт, чтобы её увидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следы вырубки - видны, но только на гурте знака...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Feb 26 2006, 05:33 AM)
Следы вырубки - видны, но только на гурте знака...

...На гурте конечно же видно вырубку лучше. Я про вырубку та, что видна на первом предоставленном ордене, на крупном плане реверса. На левом и правом луче. Посмотрите- это где то миллиметровый сруб металла под небольшим углом, отчего эти лучи выглядят острее. На втором ордене этот срез отсутствует, поэтому лучи как оплавленные. Это и есть отсутствие этой вырубки, что не есть хорошо. Хотя и вырубку нельзя считать за показатель оригинальности, сейчас копии таких орденов бьют штампом.Так же как и номер могут выгравировать любой, под любой диапазон. А вот по эмали отчётливо видно, что она вытекает из букв и этого быть не должно у оригинального ордена. Можно предположить, что перекладывалась. Но почему тогда так не профессионально? Неужели для дорогого ордена не нашлось средств на профессионального реставратора- эмальера? Да и зачем его реставрировать? Слишком велики риски! И вызывает много вопросов такая реставрация. Я не большой ценитель специалист по сканам и по диапазонам номеров. Но то что увидел , написал. Лучше как говорят : перебдеть чем недобдеть. Человеку платить за него него деньги, пускай все эти вопросы и задаст продавцу. Особенно по эмали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про эмаль - согласен, нужно вживую посмотреть.. Ну, а все остальное - в норме, кроме буквы Z, а с чего Вы взяли, что человеку за него платить деньги? Я такого в сообщениях Максима не нашел... Изменено пользователем Константин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, а почему Z, а не N ? На 1-х отечках техклеймо N

втречается, правда на суворовых з-х все больше 7,

на тех сканах, что у меня есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про латинскую Н я тоже писал чуть выше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ещё не сильно нравится поле -"шагрень" ( как правильно не знаю) на реверсе второго ордена. Слишком острое и часто нанесённое. На аверсе вокруг надписи- Суворов, плохая проработка шариков. Резкая макросъёмка этих деталей может разрешить эти вопросы. Зелень вокруг винта то же не сильно хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение хороший ,но реставрированый знак.

Перекладывали эмаль.И такое ощущение ,что с температурой переборщили(лицо Суворова очень зглаженно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, лицо заглажено по причине носки, поэтому и реставрировалось, т.е. из за частой носки эмаль на буквах и повыбилась!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • inmarsat изменил название на Орден Суворова III ст 8015

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...