Перейти к содержанию

Косовские силы безопасности


Рекомендуемые сообщения

Коллеги!

Для того чтобы ответить хоть на часть вопросов надо лезть в свои архивы. Потребуется напечатать огромное пространство текстов. Сами понимаете время, которого с каждой секундой у каждого человека становится все меньше.

QUOTE
Таких историй больше нигде не услышать.

Исчерпывающую информацию по вербовке в США Вы можете получить у сенатора Делагарди. Именно он курировал данный вопрос в интересах демократической партии и албанской диаспоры США. Наберите его фамилию в интернете по английски получите массу результатов. Большинство текстов конечно мусор, но кое, что полезное выловить удастся.

QUOTE
Насколько я знаю, такой бригады в самой УЧК не было. Обычно бригады носили имена погибших бойцов УЧК. Но добровольцев/наёмников там хватало...

Такая бригада была. Я имею в виду бригаду УЧК сформированую из албанцев граждан США. Она называлась Атлантическая бригада или атлантический батальон. Укомплектовывалась в основном албанцами-гражданами США. Двое из них братья Битичи были убиты и главное-документально идентифицированы как граждане США. Вместо того, чтобы развернуть соответствующую ПР компанию, сербское руководство вывезло останки в Сербию, где они были тайно захоронены. После ареста и выдачи Милошевича, останки были возвращены в Косово с огромной помпой. Жалко, что не удалось взять их живыми. Какую можно было организовать компанию!

QUOTE
Да, наверное стоит признать, что на фото ещё УЧК, хотя только та её часть, которая подчинялась главштабу (интересен факт не ношения нарукавников в то время). ТМК создан 21 сентября 1999 , тогда же есть фото Чеку уже в оливе с теми же знаками различия.

В порядке информации: Чеку вошел в Косово только с войсками НАТО. Он реально воевал только в Хорватии, где дослужился до генерала, он и сейчас хорватский гражданин, женат на хорватке и имеет дом в Задаре (деталь специально для туристов rolleyes.gif ). Поэтому сидел он в Албании и чтобы отличаться от обычных пацанов, носил всякие там знаки различия, которые потом перекочевали и в ТМК.

Все подчинялись главному штабу. После того как Тахир Земай был убит сторонниками Тачи и дреновацкого клана , УЧК перешло под контроль ПДК, напротив ФАРК и впоследствии ЛДК утратили контроль зы этой структурой.

Лето 1999 года известное как "Медовый месяц между НАТО и УЧК" это отдельная тема. Доп. деталь: каждый албаноид хотел показать свою причастность к УЧК. Покупал форму и оружие и косил под ветерана. Сам Чеку: сказал дословно следующее: "Сейчас каждый пидер ходит в форме. Боже, если бы у меня было столько бойцов в начале войны, тогда бы мне не понадобились ни НАТО ни Америка".

Изменено пользователем LTC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (LTC @ Mar 13 2010, 03:02 PM)
Сам Чеку: сказал дословно следующее: "Сейчас каждый пидер ходит в форме. Боже, если бы у меня было столько бойцов в начале войны, тогда бы мне не понадобились ни НАТО ни Америка".

"Если бы у бабушки были я...ца". В то время и полиция и ВС Сербии были боеспособны. И если бы не США и Затхлая Европа курил бы паря, как выразился один из предыдущих ораторов бамбук, в прямом смысле этого слова.

К сожалению история не терпит сослагательного наклонения и поэтому теперь "покуривает" бамбук С..я. Опять же к сожалению.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ничего! История повторяется: на Корсике неспокойно, про Испанию и говорить не приходится...

Кстати и франкофоны в Канаде всё активнее говоряю об отделении (правда без оружия в руках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одна ремарка.

 

Сказано: кто посеет ветер, тот пожнёт бурю.

Кормили америкосы Бен Ладана, получили две башни и пентагон впридачу.

 

Я далеко не уверен, что косовары любят трудиться.

А наркотики и контрабанда шли и идут в Европу через них да Албанию. Может я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, Вам ещё не надоело заниматься политикой? Нашли политклуб, блин, ну давайте ещё фашистов, коммунистов, ещё какую-нибудь хрень по полочкам в чистом виде раскладывать и со всех сторон обсасывать!

Анатолий, ты как модератор, может наконец уберешь отсюда эту тему?

Друзья, мы же фалеристы, я за читоту "эфира! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (BSG1257 @ Mar 16 2010, 01:30 PM)
...........может наконец уберешь отсюда эту тему?

Зачем тему сносить, было выставлена просто символика, без всяких политических намеков. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kiev999 @ Mar 16 2010, 11:22 PM)
QUOTE (BSG1257 @ Mar 16 2010, 01:30 PM)
...........может наконец уберешь отсюда эту тему?

Зачем тему сносить, было выставлена просто символика, без всяких политических намеков. drinks_cheers.gif

Я про символику и слова не сказал!

Однако сами видите во что всё превратилось, на мой взгляд - это грязь и политика! Между тем лично я - только фалерист. Если кто-то мои взгляды на проблему не разделяет, не плохо бы услышать мнение руководста форума! Роман - Ваше мнение, что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...