Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

я например вижу пару водяных знаков, как у настоящей. Вот такая же - оригинал..тоже буквы пляшут.

Может просто та - зашлифована пастой??

post-141-1268666541_thumb.jpg

Изменено пользователем victor-w
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (fox97 @ Mar 15 2010, 05:52 PM)
Литая копия-хорошо видны раковины на поверхности медали!

Или следы коррозии?? как раз пупырышек, как у литой между букв - что-то и не видно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водяные знаки могут быть, т.к. это литая копия с подлинной медали и особенности ( водяные знаки) штампа подлинной медали переходят на копию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то я читал. что бронза не настолько пластична в литье, что бы передать мельчайшие водяные знаки...серебро-да, бронза не такая..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медаль представленная victor-w совершенно нормальная по поверхности аверса и реверса, на моей присутствуют каверны, что это - коррозия, литьё, нечто другое, что потом жёстко зашлифовали. Так называемые ( водяные знаки) есть, но все остальное???? Барельеф вождей вроде нормальный но жёстко зашлифованный, на гурте коверны. Короче - только водяные знаки, почему то не зашлифованные, хотя они очень тонки, а волосы на бороде и усах ушли, тонкие черты лиц вождей, аналогично отсутствуют??? Изменено пользователем karlshorst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так радуйтесь. что водяные остались...

Почему они не зашлифованы, наверно потому, что находятся в рельефе, а портреты как раз доступны...ну, что сделаешь была раньше мода начищать медали и ордена до блеска..вот от этого и результат. А, каверны - может где-то в земле лежала, или иной среде.. это сложно сейчас предположить..вот и каверны..Да и по остаткам черной патины - видно, что медаль была в коррозии..

Изменено пользователем victor-w
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...