Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот еще одна из этой же серии. Хороший аверс (водяные знаки), сами лики вождей, а остольное не совсем.

Я уже склоняюсь к мнению, что это скорее всего оригиналы. Литьем не передать теже (водяные знаки). Все остальное плохое качество чекана!!!

Или есть штампованное фуфло, почти как оригинал?

post-141-1268999330_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (karlshorst @ Mar 19 2010, 02:48 PM)
...Или есть штампованное фуфло, почти как оригинал?

штампованного фуфла, как оригинал нет..Если бы он был - то это был бы уже оригинал drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (drill @ Mar 17 2010, 07:23 PM)
А мне медалюха нравится (состояние опустим).
Литьё с такими задачами не справится!

Как не странно, мне тоже медаль нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много вопросов по этой медали и у меня. Откуда на реверсе и аверсе столько каверн. Сослаться на штамп можно, но я не думаю, что эту медаль не отложили бы в брак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Предмет снова у меня.

Хочется все таки разобраться.!!!

 

Плюсы говорящие за правильность предмета

1.Вес приблизительно. 15.86-15.88 (С учетом что предмет надраивали и оный подвергался коррозии) (взвешивал подобный тип 16.08 медаль без потертостей)...........

2.Ухо!!! даже те кто говорил что предмет фуфло. (хорошо сделано ухо)

3. Водяные знаки. +Нашел еще пару совпадений неоговоренных на форуме. ( 1и 2 буква в слове партизан.)

4. Медаль звенит!!! (нехарактерно для литья)

5. Промеры микрометром : диаметра и толщины предмета в разных местах данного предмета и сторонней медали( данного типа)

расхождения от 0 до 1 ,2 максимум 3 сотых долей миллиметра.

(Этого невозможно добиться при литье!!!!)

 

Мое мнение (зафуфлили предмет настоящий но изрядно побитый жизнью!!!)

 

Прошу Вас высказаться с учетом вышеприведенных данных.

с ув Дмитрий drinks_cheers.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте Дима без обид

Смотрел еще раз Вашу медаль и медаль Виктора-В

мелкие отличия есть между двумя штампами - лица вождей, борода, усы, лысина, брови, буквы надписи - аверс, по реверсу смущают все буквы с полочками особенно буква Д (РОДИНА) посмотрите при такой затертости, полочка сверху как будто отдельно и такая выпуклая.

Но самое основное рыхлость основы и гурта (Вы показывали) что ВОЗМОЖНО доказывает литье или очень-очень долгое лежание в земле, но при этом не такие глубокие поры на основе.

Остатки пасты Гои практически 100 % натирка, но присутствие ее возле ушка паяного тоже настораживает.

Чернота на реверсе - отжигали или химически обрабатывали.

Над серпом волна, ВОЗМОЖНО след от литейной формы.

Т.е. разглагольствовать, т.е. обсуждать можно долго.

Итак вывод (ЭТО ТОЛЬКО МОЕ ДИМА МНЕНИЕ) - Вы же для обсуждения ее выставили. В медали больше процентов НЕТ, чем ДА.

Медаль ВОЗМОЖНО литая, или очень очень (в геометрической прогрессии) где-то не там лежала. Однозначности в этом вопросе нет.

Я дико извиняюсь но я бы себе не взял.

С уважением Владимир. drinks_cheers.gif

Изменено пользователем tvvpanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tvvpanda @ Mar 15 2010, 02:14 PM)
литая копия + полировка под долгое ношение.

Если литатая копия передала водяные знаки!!!! то все остальное передалосьбы без проблем. и буквы и лица.и.т.д.

 

но ни в коем случае ни вес..(очень близок с учетом коррозии и палировки) и размеры до сотых долей милиметра. как в диаметре так и в тощине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнения по медали разделились, но из-за большого количества дефектов на металле, которые вызвали сомнения в подлинности, и большой заполированности медали я бы такую в коллекцию не положил, поискал бы безвопросную и в лучшем сохране. А для окончательного вердикта по подлинности, медаль нужно изучать вживую под хорошим увеличением, а не по сканам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zenon @ Apr 3 2010, 02:09 PM)
Мнения по медали разделились, но из-за  большого количества дефектов на металле, которые вызвали сомнения в подлинности, и большой заполированности медали я бы такую в коллекцию не положил, поискал бы безвопросную и в лучшем сохране. А для окончательного вердикта по подлинности, медаль нужно изучать вживую под хорошим увеличением, а не по сканам.

а размеры, вес, звон и ухо. мне кажется этого достаточно.

 

такой кубик рубик фуфлоделы не сложат.

 

с ув Дмитрий.

Изменено пользователем dimdim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати попалась Прага- фуфел с золоченим .

Наверно штамп вес 19.5 гр.

Без лупы. не отличить.

 

ДАЖЕ СОСТАРЕНА!

post-141-1270469727_thumb.jpg

Изменено пользователем dimdim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (victor-w @ Apr 5 2010, 05:05 PM)
Это хороший приколъ drinks_cheers.gif spiteful.gif
я вижу хорошую Прагу..

Да где же она "хорошая"?!! И без гурта видно, что левандос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (drill @ Apr 5 2010, 05:09 PM)
QUOTE (victor-w @ Apr 5 2010, 05:05 PM)
Это хороший приколъ drinks_cheers.gif  spiteful.gif
я вижу хорошую Прагу..

Да где же она "хорошая"?!! И без гурта видно, что левандос!

Самый прикол что без луппы не видно wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dimdim @ Apr 1 2010, 05:03 PM)

4. Медаль звенит!!! (нехарактерно для литья)

Вещи отлитые в латуни, в меде или в серебре, они все звенят. И если соблюдать все правила в литье, водянные знаки тоже переходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dimdim @ Apr 5 2010, 05:37 PM)
Самый прикол что без луппы не видно wink.gif

Бросьте шутки шутить.

Медаль никудышная! Одна "шагрень" поверхности чего стоит..., разводы между ног "прАги", ухо... Перечень можно продолжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (drill @ Apr 5 2010, 06:21 PM)
QUOTE (dimdim @ Apr 5 2010, 05:37 PM)
Самый прикол что без луппы не видно wink.gif

Бросьте шутки шутить.

Медаль никудышная! Одна "шагрень" поверхности чего стоит..., разводы между ног "прАги", ухо... Перечень можно продолжать.

Мой совет ..идите учите матчасти.. laugh.gif и не фуфлите нормальные предметы..как раз и такие "ухи" и встречаются на Прагах и Венах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (victor-w @ Apr 5 2010, 06:36 PM)
как раз и такие "ухи" и встречаются на Прагах и Венах.

laugh.gif в сочетании с такой шагренью на веточках и чудо-гуртом?!!

"Ухи", как Вы выразились, бывают разными, но в комплексе с другими нестыковками встречаются только на фуфле!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (drill @ Apr 5 2010, 07:21 PM)
QUOTE (victor-w @ Apr 5 2010, 06:36 PM)
как раз и такие "ухи" и встречаются на Прагах и Венах.

laugh.gif в сочетании с такой шагренью на веточках и чудо-гуртом?!!

"Ухи", как Вы выразились, бывают разными, но в комплексе с другими нестыковками встречаются только на фуфле!!!

У меня даже нет комментариев по вашему посту..неужели еще надо рассказывать очевидные вещи по тому же гурту..ясно видно, что чеканка, и что заготовка больше, поэтому отбился кантик на гурте,... и еще от этого пошло отслоение металла от деформаций при чеканке tanksmile.gif

и вообще - входите на сайт мондвора, сравнивайте изображения медалей - мало часа - значит два..и многие вопросы просто уйдут.. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Изменено пользователем victor-w
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

victor-w, не болтайте ерундой!

Дефект в центре аверса! Очевидно, что это не естественное повреждение медали. Следовательно - дефект штампа (коли, согласно Вашему утверждению, это подлинная медаль). "Мохнатые" венки! Можете привести хотя бы один образец с идентичными незабываемыми водяными знаками? Это я об очевидном - самом приметном.

В нижней части реверса, по-моему, даже просматривается мазок "позолоты"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что думаете тираж около 400 тыс. делали одним штампом, и не может быть его дефекта??..

Мохнатость венков - если заготовка толще, то штампом медаль не додавлена, т.е. идет мелкий чекан, что кстати видно по лучам солнца... при последующем золочении позолота скрадывает детали, вот и кажется что венки мохнаты..

Вообще понятно, что дальнейшую дискуссию можно считать бесполезной - пусть выскажутся другие более опытные коллеги, а спорить с дилетантом - пустая трата времени.. bambr.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (victor-w @ Apr 5 2010, 08:12 PM)
понятно, что дальнейшую дискуссию можно считать бесполезной - пусть выскажутся другие более опытные коллеги, а спорить с дилетантом - пустая трата времени.. bambr.gif

Так-то оно так, но треснутые штампы Севастополей, Заполярий и Москвы мне известны. А вот какие-то циркульные трещины не известны ни на одной из медалей (мне как минимум). Про мохнатые веточки - забавно wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (drill @ Apr 5 2010, 05:09 PM)
QUOTE (victor-w @ Apr 5 2010, 05:05 PM)
Это хороший приколъ drinks_cheers.gif  spiteful.gif
я вижу хорошую Прагу..

Да где же она "хорошая"?!! И без гурта видно, что левандос!

+1

 

хоть я и не супер спец в Прагах

но этот левак даже я вижу без всякого гурта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...