Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Коллеги!

Кто может сказать точную дату введения в австро-венгерской армии знаков за ранение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Борисович @ Mar 15 2010, 10:39 PM)
Коллеги!
Кто может сказать точную дату введения в австро-венгерской армии знаков за ранение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Борисович @ Mar 15 2010, 10:39 PM)
Коллеги!
Кто может сказать точную дату введения в австро-венгерской армии знаков за ранение.

Думаю это сложный вопрос. drinks_cheers.gif

На медали стоит дата учреждения 1918, но это все ...

 

В австрийском издании есть такой абзац:

QUOTE

«Многие из моих смелых солдат ранены, и вынуждены были покинуть места ведения фронтовых боев, прежде чем они смогли получить повод для того, чтобы получить награду за свое храброе поведение. Похожая ситуация сложилась и у тех, кто вследствие лишений и нехваток в ходе войны длительное время находился в ослабленном состоянии и тем самым не мог принять участие в боях. Поэтому моим желанием является то, чтобы увидеть этих моих бравых солдат награжденными почетными знаками, видимыми для всех. И я даю поручение начальнику генерального штаба, моим военным министрам и командиру ВМФ представить мне предложения для проведения в жизнь моей воли».
Этим написанным вручную письмом от 12 августа 1917 года император Карл 1 взял на себя инициативу по созданию награды, предусмотренной для награждения военнослужащих императорских и королевских вооруженных сил, раненых в ходе войны.
Это предложение привело к созданию одинаковой для рядовых, унтер-офицеров и офицеров медали, которая на передней стороне должна была иметь портрет императора и короля, а на задней стороне надпись Laeso Militi (раненому военнослужащему).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...