Перейти к содержанию

Книга "Боевые награды 3 Рейха"


Рекомендуемые сообщения

Друзья мои, не знаю постил ли кто до этого эту ссылку, да и редкий я стал гость на Саммлере, но все-таки не могу не поделиться c вами этой расчудесной статьей...

Интервью с автором О.Курылевым. lol.gif Читал - плакалъ весь, и тепепь когда вижу эту книгу - РЖУНИМАГУ! lol.gif Получить удовольствие от ознакомления с создателем манускрипата, который никогда не держал в руках ни одной немецкой награды, можно здесь http://pressmen.bratsk.net/art/kyra.htm

Изменено пользователем kamarad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Готовимся посмеяться от души:

 

... В стадии завершения находится фундаментальное издание «Вермахт. Атлас униформы и знаков отличия», которое может стать прорывом на этом историческом направлении. ...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то, у нас про одну и ту же книгу целых ДВЕ темы!!!

http://sammler.ru/index.php?showtopic=10660

Можно сделать вывод: Не прошла бесследно книга для коллекционеров! biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... иногда Они возвращаются... spiteful.gif Действительно две темы, тока вторая тема стартовала в марте. Книга однозначно не прошла даром - денег заработано и Курылев новый мега-бестселлер готовит... biggrin.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

QUOTE (kamarad @ May 2 2006, 06:28 PM)
... иногда Они возвращаются... spiteful.gif Действительно две темы, тока вторая тема стартовала в марте. Книга однозначно не прошла даром - денег заработано и Курылев новый мега-бестселлер готовит... biggrin.gif

Господа хорошие, я случайный гость на вашем празнике. Но хотел бы сказать пару слов о О. Курылеве. Я присутствовал на интервью с ним - уж очень хотелось познакомиться с этимм необычным человеком. И здесь считаю долгом его защитить от нападок. По моему мнению ваше сообщество должно благодарить его за то, что он сделал то, что у вас не вышло, при всей вашей крутости. Он в одиночку создал энциклопедию и вывел вашу тему из подвалов на свет. Вам бы сказать - спасибо Олег. А вы что говорите? - Он не держал в руках наград, он не правильно описал медальку, я бы исчеркал карандашиком его труд. Убого все это. Если вы считаете, что у него есть ошибки, то укажите на них не теряя достоинства, тем более что он готовит новую публикацию и многое мог бы исправить в ней. Кстати, я видел и макеты этой будущей книги - она действительно будет прорывом, как бы вы не иронизировали на эту тему. Что касается заработков - дело это личное. Но могу сказать живет Курылев достаточно скромно, а на гонорар купил дочери мебельный гарнитур. Всего то! И сейчас он думает не о доходах, а о том, чтобы издать книгу достойно. В заключение еще раз скажу - я не автор интервью, не друг Курылева и не он сам, а просто человек, который не любит несправедливости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как другие коллеги, но я не буду благадарить человека, который затратил N-ное число вечеров просидев в интернете, "накопировать" (уголовным кодексом предусмотрено другое определение данного слова) информации, загнать ее в автоматический переводчик и вывести на печать!

Уж не знаю что двигало писателем, но уж точно не достоверное информирование читателя о немецкой фалеристике!

И про подвал Вы зря написали - единственный "подземелец" кто был выведен "изданием" из подвала скорее всего и был сам автор, ну может и Вы, за компанию!

 

tanksmile.gif

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Fon_A @ May 22 2006, 03:00 AM)
QUOTE (kamarad @ May 2 2006, 06:28 PM)
... иногда Они возвращаются...  spiteful.gif Действительно две темы, тока вторая тема стартовала в марте. Книга однозначно не прошла даром - денег заработано и Курылев новый мега-бестселлер  готовит... biggrin.gif

Господа хорошие, я случайный гость на вашем празнике. Но хотел бы сказать пару слов о О. Курылеве. Я присутствовал на интервью с ним - уж очень хотелось познакомиться с этимм необычным человеком. И здесь считаю долгом его защитить от нападок. По моему мнению ваше сообщество должно благодарить его за то, что он сделал то, что у вас не вышло, при всей вашей крутости. Он в одиночку создал энциклопедию и вывел вашу тему из подвалов на свет. Вам бы сказать - спасибо Олег. А вы что говорите? - Он не держал в руках наград, он не правильно описал медальку, я бы исчеркал карандашиком его труд. Убого все это. Если вы считаете, что у него есть ошибки, то укажите на них не теряя достоинства, тем более что он готовит новую публикацию и многое мог бы исправить в ней. Кстати, я видел и макеты этой будущей книги - она действительно будет прорывом, как бы вы не иронизировали на эту тему. Что касается заработков - дело это личное. Но могу сказать живет Курылев достаточно скромно, а на гонорар купил дочери мебельный гарнитур. Всего то! И сейчас он думает не о доходах, а о том, чтобы издать книгу достойно. В заключение еще раз скажу - я не автор интервью, не друг Курылева и не он сам, а просто человек, который не любит несправедливости.

Вот и обратился бы сам автор за помощью на любой форум.

Уточнил бы чего не знает.

Чего-то не хочет... rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Fon_A @ May 22 2006, 03:00 AM)
QUOTE (kamarad @ May 2 2006, 06:28 PM)
... иногда Они возвращаются...  spiteful.gif Действительно две темы, тока вторая тема стартовала в марте. Книга однозначно не прошла даром - денег заработано и Курылев новый мега-бестселлер  готовит... biggrin.gif

... По моему мнению ваше сообщество должно благодарить его за то, что он сделал то, что у вас не вышло, при всей вашей крутости. Он в одиночку создал энциклопедию и вывел вашу тему из подвалов на свет. Вам бы сказать - спасибо Олег. А вы что говорите? ...

Вот мы и говорим - возможно Олег хороший писатель-ФАНТАСТ, но только тема как то все эти годы прекрасно без него саморазвивалась и жила. Я понимаю конечно что ХОРОШУЮ КНИГУ по такой мегасложной, неохватной и трудной теме как Боевые награды Германии написать одному человеку дело сверхсложное, но сделать (делаю акцент - именно сделать!!!, а не написать) книжку такого уровня это далеко не прорыв. Плагиат. Херня по простому т.с.. Попытка срубить чуток денег у лопухов от фалеристики - да что угодно, но только не прорыв "из подвалов на свет" как уважаемый Fon_A изволили заметить.

Достоинств у этой книги Курылева на мой взгляд лишь три - она большая (а значит стоить может дорого), формат почти А4, и цветная полиграфия... Все, достоинств больше нет.

Глупо было бы ожидать что следующая книга г-на Курылева по униформе (тема вообще труба) будет намного лучше и потрясающая... lol.gif lol.gif lol.gif Привет писателю. wink.gif

Изменено пользователем kamarad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kamarad @ May 22 2006, 11:44 AM)
Достоинств у этой книги Курылева на мой взгляд лишь три - она большая (а значит стоить может дорого), формат почти А4, и цветная полиграфия... Все, достоинств больше нет.
Глупо было бы ожидать что следующая книга г-на Курылева по униформе (тема вообще труба) будет намного лучше и потрясающая... laugh.gif laugh.gif laugh.gif Привет писателю. wink.gif

Алексей редок в своих суждениях, но предельно локаничен. lol.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сто процентов уверен, что как человек хорошо владеющий интернетом lol.gif Курылев не раз запускал "поиск" на себя или название своей книги.

Соответственно он прочитал обе ветки на этом форуме относительно мнения настоящих, а не виртуальных фалеристов.

Насколько я помню он был приглашен к диалогу позволющему исправить ляпы и недочеты первого издания.

 

А в ответ тишина.

 

Книга вредна в первую очередь тем, что новички выбирая среди немногочисленных отечественных изданий "клюнут" на формат и полиграфию с большим количеством иллюстраций.

 

И весь бред который есть во многих разделах воспримут как истину.А как показывает практика переубедить (переучить) человека значительно тяжелее чем научить "с нуля".

 

Вот и надо готовиться к волне ссылок - "... а у Курылева написано..."

 

Алексей

 

Ну а на счет авторских прав - тут уже много выше зарубок на затылке ему наделали - может исправит, хотя если весь труд плагиат - проблематично это.

 

Все равно Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:Дорогие друзья, не кажется ли вам, что вы вскоре дойдете в своих обвинениях до того, что упрекнете Курылева в том, что он не служил в рейсхканцелярии, а берется рассуждать о наградах. Возможно, вы замкнувшись в своих узких интересах не хотите видить очевидного. Курылев своей книгой легализовал ваши коллекции, дал им цену. Или это вас именно это и тревожит?

Что касается авторских прав. С тем же успехом вы можете упрекнуть скажем Даля в том что он толковал слова не дав ссылки на его носителя кучера Петра. Как вы себе это представляете - так что ли: на форуме супер-пупер-коллекционер чувак под ником Бомбила сказал, что...

Курылев, видимо не хочет входить с вами в контакт, по той причине, что вы ведете себя как секта, то есть вам не важна истина, вы хотите быть сами ее носителями.

Отвлекитесь от своих амбиций и оцените реально, то что сделал для вас Курылев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не хотел, чтобы дилетант давал цену моей коллекции. nono.gif

Ей цену я и без него хорошо знаю. lol.gif

И что значит "легализовал" ?

Фалеристика слава богу не преступление.

С термином "несколько помог в популяризации" я бы еще может и согласился, а так странно это lol.gif

Любое сообщество даже такое закрытое на Ваш взгляд (я бы поспорил) это прежде всего источник знаний.Есть знания которыми ты не обладаешь - учись и спрашивай.

В этом же конкретном случае человеку прямо говорят - "тут Вы фигню-с пишете" - заинтересуйся-уточни-поспорь-научись-исправь.... drinks_cheers.gif

 

По правам авторским, даже не упираясь в законодательство, обратите внимание - люди опытние и Вежливые при использовании цитат и чужих сканов либо указывают источник, либо дают подпись или подтверждение хозяина (автора)

Не все конечно но к этому нужно стремиться.

А тут чужое ВСЕ и даже нет малюсенькой сносочки - "ЭТО НЕ Я ПРИДУМАЛ И НАПИСАЛ И НАГРАДЫ НЕ МОИ И Я НИКОГДА В РУКАХ НИ ОДНОЙ НЕ ДЕРЖАЛ"

"Вот какой я специалист и решайте сами насколько можно доверять моим знаниям и информации"

 

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Fon_A @ May 22 2006, 05:02 PM)
:Дорогие друзья, не кажется ли вам, что вы вскоре дойдете в своих обвинениях до того, что упрекнете Курылева в том, что он не служил в рейсхканцелярии...
...
Отвлекитесь от своих амбиций и оцените реально, то что сделал для вас Курылев.

Нет, мы так не скажем ohmy.gif , зачем же нам отнимать отнимать хлеб у фантастов,пусть пишут lol.gif .

 

Мне по настоящему и искренне жаль что в нашей несчастной, задолбанной идиотами, стране нормальные коллекционеры вынуждены не афишировать себя, а непрофессионалы лезут в авторы толстых умных книг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои! Оставте Fon_A в покое ... он же из Братска к нам в гости пришел. wink.gif

А откуда у нас фантаст купивший дочере на гонорар мебельный гарнитур? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
А я вот наоборот продал дочкин мебельный гарнитур и купил себе эту замечательную книгу а читать еe не надо надо картинки смотреть они красивые за что автору и спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Buratin @ Feb 25 2007, 02:10 AM)
А я вот наоборот продал дочкин мебельный гарнитур и купил себе эту замечательную книгу а читать еe не надо надо картинки смотреть они красивые за что автору и спасибо.

Это продолжение главы из известной сказки

"Буратино продает азбуку и покупает билет в кукольный театр"?

 

Буратино продает гарнитур генеральши Поповой, ну или там работы мастера Гамбса и покупает азбуку, то бишь книжку с картинками?

Первый вариант все таки умнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...