Перейти к содержанию

Петличные значки


Walter

Рекомендуемые сообщения

Вот такие два патриотические петличные значка достались.

Зделаны из монет Перу. Встречал такие польские вещи по случаю войны и не существования нормального производства. Но вот по какому случаю их делали в Перу? Может кто знает?

post-43-1269209037_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у них тоже дембеля есть!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему Вы решили, что это патриотические значки? Подобных извращений у нас, например, встречется очень немало. Их делали раньше, их делают и сейчас. Все это творчество частников, которые портят монеты. Мне, кстати, видится запонка и значок. Думаю, что запонок было две, но одну потеряли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Марк70 @ Mar 22 2010, 04:48 PM)
а почему Вы решили, что это патриотические значки? Подобных извращений у нас, например, встречется очень немало. Их делали раньше, их делают и сейчас. Все это творчество частников, которые портят монеты. Мне, кстати, видится запонка и значок. Думаю, что запонок было две, но одну потеряли.

Когда из монеты оставляют только герб, у меня ассоциируется с патриотикой. И даже если это ошибочное мнение, то хочу понять тогда нужду в таких трудоемких процесах . От нечего делать? Никогда не поверю, чтобы человек от безделия тратил дни на превращение монет в "творчество частников, которые портят монеты". Украшение? Возможно, это было во многих странах.

 

С запонкой ошибка, 35мм многовато для запонки, да и взгляните внимательней на замок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю, что в германии такую хрень стали делать ещё в 19 в. Наверно ювелиры могли продать такое как брошки или значки и т.п. Поэтому и занимались порчей монет. Поверите Вы в это или "никогда не поверите" не важно. Факт есть факт. На сайте коинс.су есть ветка где выставлены всяческие извращения, сделанные из монет. Надо признать, что иногда бывают и красивые вещи. Посмотрите там, ради интереса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, посмотрю. Вот, если Вас не затруднит, конкретную ссылку дать на страницу по этим творениям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...