Перейти к содержанию

мундир и погоны


Рекомендуемые сообщения

а по цене такие вещи сколько сейчас тянут...?

сегодня созванивались с продавцом не уступает ниже 60 000....

помоему перебор...или я не прав...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ЕГЕРЬ @ Mar 25 2010, 06:57 PM)
а по цене такие вещи сколько сейчас тянут...?
сегодня созванивались с продавцом не уступает ниже 60 000....
помоему перебор...или я не прав...

Я думаю(исключительно субъективно,не претендуя на истинность в последней инстанции),что малость загнул подавец с ценой ,1300 или1350 еще куда ни шло,но 2 куска дороговато я думаю.,хотя и редкость (ведомственная )на лицо. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже так где то рассчитывал...в районе 30 000....но цену ломят.... Изменено пользователем ЕГЕРЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ЕГЕРЬ @ Mar 25 2010, 09:56 PM)
тоже так где то рассчитывал...в районе 30 000....но цену ломят....

Может переждать?Сергей.Я думаю цену сбросят. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Я понимаю, что тема старая, но в связи с возникшей в другом месте дискуссией, хочу высказать свое мнение:

Прибор золотой, следовательно мундир не может принадлежать чину конно-полицейской стражи, так как это организация сугубо городская, а вся городская полиция имела серебряный прибор.

Погоны, наличие мысков на обшлагах, галун на воротнике и обшлагах, и вообще весь крой мундира, позволяет утверждать, что это одеяние конного урядника уездной полицейской стражи.

И обратите внимание на несколько моментов:

1) На первом снимке и на снимке на этой странице - два разных мундира (на первой борт закладывается справа-налево и нет выпушки по краям этого борта).

2) На фото первого хозяина мундира, он (хозяин) еще не с урядническими погонами, а погонами стражника (я разглядел на его левом погоне три лычки отставного старшего унтер-офицера, а на правом - галун старшего стражника). О его принадлежности к страже свидетельствует и лента на околыше фуражки (такое сочетание: лента + погоны могло быть только в уездной страже). Это, имхо, еще раз подтверждает мою версию - старший стражник вышел в урядники. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...