Перейти к содержанию

Люксембург [медаль ордена Дубовой Короны]


Рекомендуемые сообщения

Вот такая медаль, серебро 950 пробы. Прошу помощи в определении периода награждения. Клеймо на кольце - А 950. Второе тоже есть, но неразборчивое.

Учреждена в 1858 г. в золоте, серебре и бронзе. Награждают ими, насколько мне известно, по сей день.

post-288-1270295099_thumb.jpg

Изменено пользователем Hagen_77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выглядит совсем свежей drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состояние идеальное, потому и хочу уточнить период. Продавец утверждал что медаль периода конца XIX века, но он больше по Германии специалист.

Кстати, может кто дать информацию по количеству награждений этими медалями по степеням?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так примерно .
Есть в моих записях о бронзе . А ваша кажется в серебре .

Орден Дубовой Короны, бронза
Люксембург
Восьмигранная бронзовая медаль .
Аверс ; изображение креста ордена короны дуба , в круговом центральном медальоне коронованная монограмма «W» (основатель ордена великий герцог Вильгельм II) .
Реверс ; круговой венком из дубовых ветвей .
На оригинальной ленте.
Орден был создан 29 декабря 1841 великим князем Вильгельмом II, который также был королем Нидерландов, и был личным подарком государя. В 1890 году королева Вильгельмина взошла на голландский престол , но закон , запрещает женское наследования, Адольф Нассау, самый старший из наследников мужского пола, стал великий герцог Люксембурга . С тех пор орден был для награждения в первую очередь граждан Люксембурга, хотя время от времени были возложены на иностранцев, в основном на членов других королевских семей. Население Великого Герцогства Люксембург менее 500000 и, как следствие, все ее украшения сравнительно редко.

post-288-1270405141_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно немного поспешно , записи надо еще редактировать , но общий смысл я думаю ясен .

post-288-1270405256_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Бени фил @ Apr 4 2010, 09:20 PM)
Конечно немного поспешно , записи надо еще редактировать , но общий смысл я думаю ясен .

Уважаемый Бени Фил, ваша медаль похоже весьма постарше моей, или ухо ремонтировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...