Перейти к содержанию

Мастер спорта


Рекомендуемые сообщения

И такой еще знак спортивного инструктора (видать "переходного периода") wink.gif

post-142-1291995335_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но даже среди одинаковых по своей сути знаков одной организации, в зависимости от вида спорта, могут встречаться варианты.

 

Ниже примеры чемпионских знаков победителя региональных соревнований жудеца Арджеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (nasa_astronaut @ Dec 10 2010, 07:45 PM)
Но даже среди одинаковых по своей сути знаков одной организации, в зависимости от вида спорта, могут встречаться варианты.

Ниже примеры чемпионских знаков победителя региональных соревнований жудеца Арджеш.

Не говоря уже о знаках соревнований других областей и регионов.

 

Чемпионский знак победителя региональных соревнований области Олтения.

post-142-1295225162_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nasa_astronaut @ Dec 3 2010, 06:15 PM)
QUOTE (nickstrenk @ Apr 3 2010, 05:21 PM)
korobka

image

А вот знак, который должен был в этой самой коробке находиться:

уважаемый Наса Астронаут,я и поменял бы с Вами Чехословацкого мастера спорта/они в серебре,с клеймами/,если у Вас 2 и будет желание с Вашей стороны...пусть в коробке то,что там принадлежит smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nickstrenk @ Jan 17 2011, 12:29 PM)
уважаемый Наса Астронаут,я и поменял бы с Вами Чехословацкого мастера спорта ... если у Вас 2 и будет желание с Вашей стороны...пусть в коробке то,что там принадлежит smile.gif

Коллега nickstrenk!

Дубль, к сожалению, не наличествует. Однако, если Вы согласны запастись терпением, то не спешите расставаться с коробкой. Я попробую вам помочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nickstrenk @ Jan 17 2011, 12:29 PM)
Чехословацкого мастера спорта/они в серебре,с клеймами/

Румынский знак "Мастер спорта" показанный ранее этим похвастать, увы, не может...

post-142-1321519096_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nasa_astronaut @ Jan 17 2011, 05:35 PM)
QUOTE (nickstrenk @ Jan 17 2011, 12:29 PM)
уважаемый Наса Астронаут,я и поменял бы с Вами Чехословацкого мастера спорта ... если у Вас 2 и будет желание с Вашей стороны...пусть в коробке то,что там принадлежит smile.gif

Коллега nickstrenk!

Дубль, к сожалению, не наличествует. Однако, если Вы согласны запастись терпением, то не спешите расставаться с коробкой. Я попробую вам помочь... Уважаемый Н А!Даже не ожидал так положительного ответа,не могу понять,где и как может кто-то знать румынски,иметь румынские награды.В Чехословакии многие генерали,получившие даже ордена Ленина,не получали ни одной награды РСР,можно здесь раздобыть почти все награды Королевской Руминии,но социалистической встретить трудно.Коробку с неправильным знаком я купил с остальными наградами как наследие по одном чиновнике/функционар/в физкультуре.Там были разные вещи,но правильного знака не было.Я ,конечно не тороплюсь...

Rumynija

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nickstrenk @ Jan 17 2011, 12:29 PM)
Уважаемый Н.А.! Даже не ожидал так положительного ответа

drinks_cheers.gif

 

QUOTE (nickstrenk @ Jan 17 2011, 12:29 PM)
не могу понять, где и как может кто-то знать румынски, иметь румынские награды.

Практически все участники данного форума "Румыния", здесь и сейчас. Кто-то в бОльшей, кто-то в меньшей степени, но ведь не это главное...

 

QUOTE (nickstrenk @ Jan 17 2011, 12:29 PM)
В Чехословакии многие генерали, получившие даже ордена Ленина,не получали ни одной награды РСР, можно здесь раздобыть почти все награды Королевской Руминии, но социалистической встретить трудно.

Наверное потому, что Чаушеску очень близко с Эриком Хонеккером дружил, еще со времен их совместнной работе по комсомолу в своих странах. А еще с Китаем, Северной Кореей, Венгрией и рядом других стран. Вот все туда и ушло. wink.gif smile.gif Шутка... smile.gif

Как Вам наверное известно, Чаушеско резко осудил события "Пражской весны" и не особо симпатизировал "новому" руководству Чехословакии (про Советское руководство, вообще молчу).

 

QUOTE (nickstrenk @ Jan 17 2011, 12:29 PM)
Коробку с неправильным знаком я купил с остальными наградами как наследие по одном чиновнике /функционар/ в физкультуре. Там были разные вещи, но правильного знака не было. Я ,конечно не тороплюсь...

Я постараюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nickstrenk @ Jan 18 2011, 12:27 AM)
Национальный совет по физическому воспитанию и спорту (CNEFS) 1967-1990 гг.

значит мне нужен этот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nickstrenk @ Jan 18 2011, 12:29 AM)
QUOTE (nickstrenk @ Jan 18 2011, 12:27 AM)
Национальный совет по физическому воспитанию и спорту (CNEFS) 1967-1990 гг.

значит мне нужен этот?

Вот такой Вам нужен:

 

Знак Национального совета по физическому воспитанию и спорту (именно так расшифровывается аббревиатура CNEFS) "За выдающиеся заслуги в спортивной деятельности", периода 1967-1990 гг .

post-142-1306788273_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nickstrenk @ Jan 17 2011, 08:25 PM)
Rumynija

Vážení nickstrenk,

 

Možná budete raději psát v českém nebo slovenském ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Чтобы не плодить очередную тему, решил задать вопрос здесь. Заранее прошу извинить автора темы.

Попалось два знака "Мастер спорта". Но почему они разного цвета - один "желтый", второй - "белый"?

post-142-1313487826_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (RazSV @ Aug 16 2011, 01:43 PM)
Чтобы не плодить очередную тему, решил задать вопрос здесь. Заранее прошу извинить автора темы.
Попалось два знака "Мастер спорта". Но почему они разного цвета - один "желтый", второй - "белый"?

Никаких проблем.

У румын действительно было два знака "Мастер спорта" имевшие золотой и серебряный цвета, и подразделявшиеся на 1-ю и 2-ю степень. Почему так - ответ прост... В отличие от советской системы спортивных званий, в Румынии отсутствовало подобие советской цепочки званий "Кандидат в мастера спорта" - "Мастер спорта" - "Мастер спорта международного класса", фактически ее и заменяли показанные выше "золотой" и "серебрянный" знаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
Наградная коробка к знаку почетного звания "Заслуженный мастер спорта".

post-142-1317914722_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Коробка к знаку спортивного звания "Мастер спорта".

post-142-1319302531_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Искал,но не нашел.Что за знак?Ответившим спасибо.

post-142-1381825059_thumb.jpg

Изменено пользователем nickstrenk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nickstrenk @ Oct 15 2013, 12:17 PM)
Искал, но не нашел. Что за знак? Ответившим спасибо.

Это не спорт.

На реверсе должен быть текст: "Pentru activitate rodnica in cooperatia meşteşugăreasca" - "За активную работу в кооперативе кустарей".

 

Картинка из сети.

post-142-1381862132_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (nickstrenk @ Oct 24 2013, 10:17 AM)
Искал и нигде не нашел. Какой-то спорт. Подскажите, пожалуйста.

Вид спорта, скорее всего - гандбол (ручной мяч). Вроде бы просматривается и слово "чемпион". А больше, извините - ничего не разобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...