Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (vladimir777 @ May 6 2010, 11:49 AM)

Opiat nikakoi konkretiki - odni predpolozhenia. wink.gif

Razobrali bi Stepnoi Pohod, kak minimum.

U cheloveka pochti 600 punktov 100% polozhitelnih otzivov, a eto znachit chto esli i prodaval fuflo, to dengi vozvrashal.

естественно нет конкретики..но вот когда видишь,что один и тот же продавец продаёт один и тот же орден несколько раз вот это наводит на размышление..и таких фактов я наблюдал уже множество..

 

и по поводу репутации..тут на соседнем форуме обсуждался один делец -rostok-198-Л.Орлов(я кстати то же имел с ним дело),так вот у него то же 100% положительных отзывов,только это не делает его порядочным продавцом так как знаю уже ещё 2 случая обмана,не считая моего, biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (стрелок41 @ May 6 2010, 06:04 PM)
QUOTE (vladimir777 @ May 6 2010, 11:49 AM)

Opiat nikakoi konkretiki - odni predpolozhenia. wink.gif

Razobrali bi Stepnoi Pohod, kak minimum.

U cheloveka pochti 600 punktov 100% polozhitelnih otzivov, a eto znachit chto esli i prodaval fuflo, to dengi vozvrashal.

естественно нет конкретики..но вот когда видишь,что один и тот же продавец продаёт один и тот же орден несколько раз вот это наводит на размышление..и таких фактов я наблюдал уже множество..

 

и по поводу репутации..тут на соседнем форуме обсуждался один делец -rostok-198-Л.Орлов(я кстати то же имел с ним дело),так вот у него то же 100% положительных отзывов,только это не делает его порядочным продавцом так как знаю уже ещё 2 случая обмана,не считая моего, biggrin.gif

K sozhealeniu, opiat tolko slova - est zhe konkretniy orden (ordena-medali). wub.gif

 

Ni odin iz ordenov ne prodavalsa neskolko raz - ya privel primer prodannogo, dla informacii.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я и не имел ввиду ордена указанные вами..просто все утверждения,что вот орден продался это так сотрясение воздуха,если только сами его не купили или хотя бы ваши знакомые..так что "продажа" на ебеи это далеко не показатель..

ну а "ледяной поход" на ебее я бы точно покупать не стал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (vladimir777 @ May 17 2010, 11:53 PM)
Na ebay prodalsa segodnia etot krest za krupnuu summu.  sclerosis.gif

Vashe mnenie?

по фоткам - нормальный мировик...размер и вес не указан?

 

а за какую сумму ушел?

Изменено пользователем a_suvorov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за приличную сумму.

 

поздравляю купившего drinks_cheers.gif

 

он этих денег стоит.

 

жарко было последнии 15 секунд.

 

 

участвовал но увы sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Бамбр2009 @ May 18 2010, 10:47 AM)
Цена 3 104 GBP или 4 518 в долларах США.

может я чего не понимаю.. sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kustik12 @ May 18 2010, 01:45 AM)
за приличную сумму.

поздравляю купившего drinks_cheers.gif

он этих денег стоит.

жарко было последнии 15 секунд.


участвовал но увы sad.gif

kustik12- может напишите в чём уникальность этого креста?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ May 18 2010, 02:28 PM)
QUOTE (Бамбр2009 @ May 18 2010, 10:47 AM)
Цена  3 104 GBP или 4 518 в долларах США.

может я чего не понимаю.. sclerosis.gif

Я тоже непонятливый. Может там номер уникального женского награждения первая и последняя цифры которого залиты припоем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Бамбр2009 @ May 18 2010, 09:15 AM)
Интересно ,в чем его уникальность?

Как вы не можете понять... уникальность этого креста для непосвященных неведома, ну а посвященные будут загадочно и таинственно молчать, пряча в усах тонкую презрительную усмешку... wink.gif

 

Главная интрига в том, что был бы крест без иголки и с ушком - он бы никогда не продавался бы на и-бэе, и за него бы столько не заплатили... laugh.gif nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... потому что те, кто за него бились - сочли, что это никакое не женское награждение, и припоем залита была вовсе не цифра, а значок , и трешка эта тогда из той самой 72 тысячи, которой были награждены моряки Английской подводной лодки Е-9 в июле 1915 года... sclerosis.gif

 

В свое время Игорь Остапенко скурпулезно собрал уникальную информацию, и разместил на форуме:

 

http://sammler.ru/index.php?showtopic=3810...40entry482060

 

smile.gif drinks_cheers.gif

post-666-1274215432_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ May 18 2010, 10:28 PM)
...а заплатили бы за него гораааааздо больше американских денех... spiteful.gif

wacko.gif пока писал вопросы, вы меня опередили wub.gif

Изменено пользователем a_suvorov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (a_suvorov @ May 18 2010, 11:45 PM)
QUOTE (AGn @ May 18 2010, 10:28 PM)
...а заплатили бы за него гораааааздо больше американских денех... spiteful.gif

wacko.gif пока писал, вы меня опередили wub.gif

хе-хе, долго же вы пишете... я начал писать в 9:34РМ, а закончил в 11:43РМ, можно было постараться, и успеть однако... laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ May 18 2010, 11:52 PM)
QUOTE (a_suvorov @ May 18 2010, 11:45 PM)
QUOTE (AGn @ May 18 2010, 10:28 PM)
...а заплатили бы за него гораааааздо больше американских денех... spiteful.gif

wacko.gif пока писал, вы меня опередили wub.gif

хе-хе, долго же вы пишете... я начал писать в 9:34РМ, а закончил в 11:43РМ, можно было постараться, и успеть однако... laugh.gif

я сел где-то в 11-40 . tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ May 18 2010, 11:43 PM)
... потому что те, кто за него бились - сочли, что это никакое не женское награждение, и припоем залита была вовсе не цифра, а значок , и трешка эта тогда из той самой 72 тысячи, которой были награждены моряки Английской подводной лодки Е-9 в июле 1915 года... sclerosis.gif

В свое время Игорь Остапенко скурпулезно собрал уникальную информацию, и разместил на форуме:

http://sammler.ru/index.php?showtopic=3810...40entry482060

smile.gif  drinks_cheers.gif

т.е. я так понял с фото приведенных Игорем Остапенко, было всего 18 матросов награжденных крестами? rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (a_suvorov @ May 18 2010, 11:58 PM)
QUOTE (AGn @ May 18 2010, 11:43 PM)
... потому что те, кто за него бились - сочли, что это никакое не женское награждение, и припоем залита была вовсе не цифра, а значок , и трешка эта тогда из той самой 72 тысячи, которой были награждены моряки Английской подводной лодки Е-9 в июле 1915 года... sclerosis.gif

В свое время Игорь Остапенко скурпулезно собрал уникальную информацию, и разместил на форуме:

http://sammler.ru/index.php?showtopic=3810...40entry482060

smile.gif  drinks_cheers.gif

т.е. я так понял с фото приведенных Игорем Остапенко, было всего 18 матросов награжденных крестами? rolleyes.gif

извиняюсь...19 rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно что будет делать новый владелец с заколкой и увидем ли мы полностью номер...

 

а так вещь Бомба. если там не цифра 1... но эта вероятность 1%...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ May 18 2010, 11:43 PM)
... потому что те, кто за него бились - сочли, что это никакое не женское награждение, и припоем залита была вовсе не цифра, а значок , и трешка эта тогда из той самой 72 тысячи, которой были награждены моряки Английской подводной лодки Е-9 в июле 1915 года... sclerosis.gif

В свое время Игорь Остапенко скурпулезно собрал уникальную информацию, и разместил на форуме:

http://sammler.ru/index.php?showtopic=3810...40entry482060

smile.gif drinks_cheers.gif

V opisanii kresta bilo napisano chto u nego (kresta) net originalnogo uha (podrazumevaetsa chto ono,uho, bilo), a est bolee pozdnee kreplenie (zakolka), vozmozhno prikrivaushaya cifri.

Takzhe prodavcom predpolagalos chto krest mog otnositsa k Russko-Japonskoi voine ili k 1 Mirovoi - t.e. prodavec ne orientirovalsa kakogo perioda krest on prodaet, no v tozhe vremia on napisal chto krestom nagradili za dva podviga. sclerosis.gif

K sozhaleniu, ya voprosa ob istorii kresta svoevremenno ne zadal, a seichas eto delat nekorrektno, a hotelos bi uznat polnuu istoriu etogo kresta. wub.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ May 18 2010, 09:34 PM)
QUOTE (Бамбр2009 @ May 18 2010, 09:15 AM)
Интересно ,в чем его уникальность?

Как вы не можете понять... уникальность этого креста для непосвященных неведома, ну а посвященные будут загадочно и таинственно молчать, пряча в усах тонкую презрительную усмешку... wink.gif

 

Главная интрига в том, что был бы крест без иголки и с ушком - он бы никогда не продавался бы на и-бэе, и за него бы столько не заплатили... laugh.gif nono.gif

Спасибо Александр Николаевич, что посветили непосвященных drinks_cheers.gif

Думал, что из чего нибудь этакого, но знаний не хватает.

Может выделите тему про ГК в отдельную?

post-666-1274259504_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец торгует серебрянной посудой он и предположить не мог ,что люди готовы за историю награды выложить такие деньги, за крест думаю хотел фунтов 120 выручить, а тут такой навар, сейчас наверное на радостях в загул ушел biggrin.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Бамбр2009 @ May 19 2010, 12:20 PM)
Продавец торгует серебрянной посудой он и предположить не мог ,что люди готовы за историю награды выложить такие деньги, за крест думаю хотел фунтов 120 выручить, а тут такой навар, сейчас наверное на радостях в загул ушел biggrin.gif

Ya eto i imel v vidu kogda napisal chto on ne orientirovalsa v periode kresta, no v tozhe vremia chestno i podrobno opisal krest.

Ukazal chto eto orignal bez ucha i s pozdnim krepleniem (povtoriaus), no interesno otkuda u nego informacia o dvuh podvigah za kotorie yakobi bil vruchen krest. sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец был обсалютно не в понятках какой крест он продает.

 

Единственное что он знал, что это WW1 Россия и сначало давалась 4 ст а уж потом 3.

 

И думал что это круто но чтоб на столько, я думаю он и не предпологал.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kustik12 @ May 19 2010, 12:45 PM)
Продавец был обсалютно не в понятках какой крест он продает.

Единственное что он знал, что это WW1 Россия и сначало давалась 4 ст а уж потом 3.

И думал что это круто но чтоб на столько, я думаю он и не предпологал.

On dazhe v etom ne bil uveren - v opisanii predpolagalos chto eto krest libo Russko-Yaponskoi voini, libo WWI - ya podrobno ob etom chut vishe po teme napisal.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...