Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!

Располагает ли кто информацией о данном знаке. Предположительно это морская транспортная служба при «Дальстрое» («ДС»). Судя по гайке знак 30-х годов.

 

Аверс

post-15-1104667687_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В принципе это изображение вымпела судов Дальстроя. Вымпел был учрежден приказом Наркома водного транспорта № 120 от 10.04.1934 года. Изображение такого вымпела носилось на нарукавных знаках различия и знаках к головным уборам сотрудников Дальстроя, так весь аппарат Дальстроя носил форму морского образца. Однако, на таких знаках были усы или кламмеры для их крепления. Существовало несколько разновидностей знаков в виде изображения вымпела судов Дальстроя для награждения за ударную работу на судах и береговых объектах. Естественно знаки эти выдавались заключенным. Знаки были учреждены постановлением СНК СССР.

Вот эти знаки имели винт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вячеслав не за что. Меня, например, очень интересуют изображения таких вымпелков. Мне доводилось видеть вымпелки Балтийского морского пароходства, Северо-Западного речного пароходства, Северного морского пути, Северного морского пароходства и Волжского речного пароходства, Автодора. Я конечно не считаю самый распространенный вымпел Совторгфлота. Хотелось бы видеть и другие вымпелки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...