Перейти к содержанию

Медали индустриальных союзов Германии.


Рекомендуемые сообщения

Медаль периода Веймарской республики. Она без свастики, да и реверсом несколько отличается. wink.gif

post-63-1271929065_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вариант. Обратите внимание на расположение ромбов на щите.

post-63-1271929125_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Виктор Лазарев @ Apr 22 2010, 11:20 AM)
Für Mittelfranken.

Такой у меня еще нет. cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реверс.

post-63-1271929485_thumb.jpg

Изменено пользователем Виктор Лазарев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

QUOTE (Михаил Беленький @ Apr 22 2010, 11:37 AM)
Медаль периода Веймарской республики. Она без свастики, да и реверсом несколько отличается. wink.gif

Оказалось, что отличается не только реверсом, но и коробкой.

Зашел в свой "придворный" антик, а там продается коробка с колодкой лентой и миниатюрой. Только медали нет. А мне и не надо! У меня медалька своя "голая"! Так что редкая удача - собрал полный комплект. wub.gif

post-63-1279276202_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да повезло! drinks_cheers.gif А у меня такая же медаль другого производителя.

post-63-1279278993_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Пробы нет. Зато есть клеймо производителя на гурте.

post-63-1281440101_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАМЯТНАЯ МЕДАЛЬ "ЗА МНОГОЛЕТНЮЮ СЛУЖБУ В ПФАЛЬЦСКОЙ ЭКОНОМИКЕ". Очень красивая большая медаль выполненная известным немецким художником, скульптором и медальером Генрихом Фридрихом Мошеком (Heinrich Friedrich Moshage), о чём свидетельствует его монограмма "МН", на аверсе медали. Во времена 3 Рейха входил в ограниченный круг, которым было разрешено делать портреты и бюсты Гитлера.

Но до сих пор не могу определиться с периодом. wacko.gif

M_378a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

"За трудовые заслуги". Промышленная палата г. Хемниц, Саксония,

он же, впоследствии, с 1953 по 1990 гг. - Карл-Маркс-Штадт, ГДР. Серебро.

post-63-1285503791_thumb.jpg

Изменено пользователем Виктор Лазарев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (Chik @ Aug 14 2010, 01:10 AM)
ПАМЯТНАЯ МЕДАЛЬ "ЗА МНОГОЛЕТНЮЮ СЛУЖБУ В ПФАЛЬЦСКОЙ ЭКОНОМИКЕ". Очень красивая большая медаль выполненная известным немецким художником, скульптором и медальером Генрихом Фридрихом Мошеком (Heinrich Friedrich Moshage), о чём свидетельствует его монограмма "МН", на аверсе медали. Во времена 3 Рейха входил в ограниченный круг, которым было разрешено делать портреты и бюсты Гитлера.
Но до сих пор не могу определиться с периодом. wacko.gif

Олег, эта медаль времен Рейха на оборотной стороне при том же тексте имела две свастики. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Oct 6 2010, 02:12 AM)
QUOTE (Chik @ Aug 14 2010, 01:10 AM)
ПАМЯТНАЯ МЕДАЛЬ "ЗА МНОГОЛЕТНЮЮ СЛУЖБУ В ПФАЛЬЦСКОЙ ЭКОНОМИКЕ". Очень красивая большая медаль выполненная известным немецким художником, скульптором и медальером Генрихом Фридрихом Мошеком (Heinrich Friedrich Moshage), о чём свидетельствует его монограмма "МН", на аверсе медали. Во времена 3 Рейха входил в ограниченный круг, которым было разрешено делать портреты и бюсты Гитлера.
Но до сих пор не могу определиться с периодом. wacko.gif

Олег, эта медаль времен Рейха на оборотной стороне при том же тексте имела две свастики. drinks_cheers.gif

Ром, спасибо! drinks_cheers.gif icon_friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для иллюстрации бережного и почётного отношения к такого рода наградам. Видимо ветеран труда любовно сфотографировал свои подарки, полученные на 25-летие своей работы на предприятии. Награжден медалью Jndustrie und Handelskammer zu HASSE, грамотой, видимо золотой цепочкой, хрустальной конфетницей, двумя бокалами и коробкой гаванских сигар. Жаль медаль не видно.

Может есть у кого?

spiteful.gif

B_670a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chik @ Oct 9 2010, 08:44 AM)
Для иллюстрации бережного и почётного отношения к такого рода наградам. Видимо ветеран труда любовно сфотографировал свои подарки, полученные на 25-летие своей работы на предприятии. Награжден медалью Jndustrie und Handelskammer zu HASSE, грамотой, видимо золотой цепочкой, хрустальной конфетницей, двумя бокалами и коробкой гаванских сигар. Жаль медаль не видно.
Может есть у кого?
spiteful.gif

Это не он фотографировал, а специально приглашенный фотограф. Все очень профессионально сделано. Было такое направление в фотографии, когда делали такие натюрморты на разные темы в память тех или иных событий. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не знаю угадал ли я с темой (языкам не обучен smile.gif ), но вот такая брауншвейгская (чуть не написал колбаса smile.gif ) медаль попала в мои цепкие ручонки...

С переводом помогите пожалуйста! icon_smiley127.gif

 

Под медалью лежит бумажка с текстом, наверное с пояснительным.

M_837a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...