Перейти к содержанию

Петличные знаки? [Италия, ...]


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
QUOTE (Freiherr @ May 15 2010, 03:42 PM)
Бельгия. Арденские егеря и крепостные части

У арденских егерей эмблема - голова кабана, а здесь - явно не свинья. Скорее - волк. При этом буквы "GIL" (Groupe d' Infanterie Légère -???) никоим образом не подходят к Chasseurs Ardennais.

 

Да и крепость меня сильно смущает. Я что-то такой эмблемы у бельгийцев не припомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепость - Армейский Корпус Инженеров США, офицерская эмблема на воротник, по изготовлению наверное Первая Мировая или до того.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Walter @ May 16 2010, 03:40 PM)
Крепость - Армейский Корпус Инженеров США, офицерская эмблема на воротник, по изготовлению наверное Первая Мировая или до того.

Слишком грубая работа для американцев, даже для периода 1-й мировой.

Возможно, шахский Иран: у них большинство эмблем было в точь в точь, как американские, но подобного исполнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Борисович @ May 16 2010, 04:30 PM)
QUOTE (Walter @ May 16 2010, 03:40 PM)
Крепость -  Армейский Корпус Инженеров США, офицерская эмблема на воротник, по изготовлению наверное Первая Мировая или до того.

Слишком грубая работа для американцев, даже для периода 1-й мировой.

Возможно, шахский Иран: у них большинство эмблем было в точь в точь, как американские, но подобного исполнения.

Это так, заколки такой вообще в америке не практиковали, но она вроде как перепаяна. Кроме того, американцы зачастую носили знаки закордонного выпуска, как англицкие, хранцузские...были и выпущенные в восточных странах.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной эмблемой я разобрался. Голова римской волчицы. Эмблема (G.I.L. - Gioventu Italiana del Littorio ) молодежной секции Итальянской фашистской партии. Я не ошибся - это знак на воротник. Какарда большая - волчица кормящая Ромула и Рема. А вот со вторым у меня проблема. Он тоже был на усиках, остались места припоя. Булавку припаяли позже, а под булавкой еще и скобу, назначение которой я не понимаю.

post-392-1274458045_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • teoretik изменил название на Петличные знаки? [Италия, ...]

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...