Перейти к содержанию

Эмблемы частей и учреждений Министерства обороны РФ


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (investclub @ Nov 5 2014, 06:39 PM)
Ну, ретушь на снимке я и сам заметил.
Но по остальному я бы не был так категоричен.
Я нашел в своем архиве несколько фотографий с видами бригады и ее 7 полка
вот вырезки с этих фото

слева наглядная агитация с территории 92 бригады
справа наглядная агитация с территории 7 полка бригады

При этом, я не акцентирую внимание на вопросе актуальности символики...
Приказные эмблемы 7 полка я и сам публиковал ранее...

Коллеги, на начальном этапе может все так и выглядело, но с 2010 года, как я уже писал выше, были утверждены официальные знаки принадлежности 92 ортбр (Пр. ГК СВ N224)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо...

Спасибо...

Но....

 

Может быть перенести мой вопрос в топик =вопросы специалистам=?

Поскольку меня больше интересует в этом вопросе идентичность эмблематики в историческом формате.

смущает присутствие желтого цвета в казачьей символике на знаке.

У уссурийского казачьего войска был, если память не изменяет белый цвет под синим крестом.

А желтый у уральских казаков должен быть, вроде.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проект геральдических знаков 18 гвардейского дважды Краснознамённого ордена Суворова II ст ордена Почётного Легиона Республики Франция Витебского штурмового авиационного полка «Нормандия-Неман», в 2009 г расформирован и переформирован, уже и не знаешь как сказать в 6983 гвардейскую Витебскую дважды Краснознамённую орденов Суворова II степени и Почётного Легиона Республики Франция авиационную базу 1 разряда. Осталось ли почетное наименование от полка «Нормандия-Неман» сказать затрудняюсь, соответственно и геральдика поменялась.

post-85-1415789185_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
2ой Изменено пользователем агент77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (wild20 @ Nov 12 2014, 11:46 AM)
Проект геральдических знаков 18 гвардейского дважды Краснознамённого ордена Суворова II ст ордена Почётного Легиона Республики Франция Витебского штурмового авиационного полка «Нормандия-Неман», в 2009 г расформирован и переформирован, уже и не знаешь как сказать в 6983 гвардейскую Витебскую дважды Краснознамённую орденов Суворова II степени и Почётного Легиона Республики Франция авиационную базу 1 разряда. Осталось ли почетное наименование от полка «Нормандия-Неман» сказать затрудняюсь, соответственно и геральдика поменялась.

Классные будут знаки. Можно Вас пожалуйста попросить сообщить, когда они будут в "реале"? Спасибо. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (агент77 @ Dec 1 2014, 06:29 PM)
2ой

Что за часть? Автобаза ГУ ГШ? 37, а может 67.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Serg76 @ Dec 2 2014, 01:51 AM)
QUOTE (wild20 @ Dec 2 2014, 12:55 AM)
Какой военкомат?

Кемерово

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Sed @ Dec 3 2014, 12:32 AM)
QUOTE (wild20 @ Dec 2 2014, 12:55 AM)
Какой военкомат?

Форма нашивки какая-то интересная

все правильно.

post-85-1417552678_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Рисунок Боевого знамени Челябинского филиала Военного учебно-научного центра ВВС.

post-85-1418480401_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В ОАО или сейчас АО "Гарнизон" входят четыре субхолдинга: строительный и жилищно-комунальный (ОАО "Славянка", ОАО "Оборонстрой", ОАО "Оборонэнерго"), ремонтно-производственный (ОАО "Ремвооружение", ОАО "Авиаремонт", ОАО "Спецремонт", ОАО "Агоропром" и др.), бытового обслуживания и снабжения (ОАО "Военторг", ОАО "Военторг-Москва"), услуги связи и коммуникации (ОАО "Красная Звезда")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОАО "Оборонстрой " и ОАО "РЭУ", которое входит в состав ОАО "Оборонстроя". Все фото с коллегии МО РФ.

post-85-1419339082_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знамя, врученное 117-му военно-транспортному авиационному полку 16 декабря 2014 года. Вообще 117-й полк был расформирован несколько лет назад, потом существовала авиабаза, потом авиагруппа. Но, видимо, в 2014 году полк восстановлен. В статье на сайте губернатора Оренбургской области сказано, что руководство области ходатайствует о возвращении полку почетного наименования "Берлинский" и орденов.

 

На знаменной эмблеме - джентльменский набор ВТА, а в центре красная петлица с восьмиконечной звездочкой.

post-85-1419421135_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (infekt @ Dec 24 2014, 01:23 AM)
Вероятно тоже одно из этих "ОАО"? Какое (-ой?)?

ОАО "Ремвооружение", что-то из его дочек или зависимых обществ

Изменено пользователем wild20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Виктор_Л @ Dec 24 2014, 03:38 PM)
Знамя, врученное 117-му военно-транспортному авиационному полку 16 декабря 2014 года. Вообще 117-й полк был расформирован несколько лет назад, потом существовала авиабаза, потом авиагруппа. Но, видимо, в 2014 году полк восстановлен. В статье на сайте губернатора Оренбургской области сказано, что руководство области ходатайствует о возвращении полку почетного наименования "Берлинский" и орденов.

На знаменной эмблеме - джентльменский набор ВТА, а в центре красная петлица с восьмиконечной звездочкой.

В военно-транспортной авиации уже есть полк с почетным наименованием БЕРЛИНСКИЙ.

Это 334 БЕРЛИНСКИЙ военно-транспортный авиационный полк, Псковская обл., Кресты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОАО "военторг" назначен единственным поставщиком вещевого имущества.

Интересная статья http://itar-tass.com/armiya-i-opk/1562893

Изменено пользователем wild20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
В военно-транспортной авиации уже есть полк с почетным наименованием БЕРЛИНСКИЙ.
Это 334 БЕРЛИНСКИЙ военно-транспортный авиационный полк, Псковская обл., Кресты.

 

Ну и что? В чем проблема, что "Берлинских" будет два или три? Я думаю, что пока просто не решили какое наименование выбрать. Полк был "Берлинским", потом его объединили с бывшим "КРасносельским" полком. Образовалась авиабаза также получившая наименование "Красносельская", а "берлинский" из наследия 117 полка как бы похерилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, 334-й полк вта тоже получил знамя, и тоже на днях (в декабре 2014 года). То же касается и 196-го втап (Тверская область). Оба на фото. Похоже, в этом году произошло массовое "восстановление" полков ВТА из авиабаз.

post-85-1419496776_thumb.jpg

Изменено пользователем Виктор_Л
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Виктор_Л @ Dec 25 2014, 12:27 PM)
QUOTE
В военно-транспортной авиации уже есть полк с почетным наименованием БЕРЛИНСКИЙ.
Это 334 БЕРЛИНСКИЙ военно-транспортный авиационный полк, Псковская обл., Кресты.

 

Ну и что? В чем проблема, что "Берлинских" будет два или три? Я думаю, что пока просто не решили какое наименование выбрать. Полк был "Берлинским", потом его объединили с бывшим "КРасносельским" полком. Образовалась авиабаза также получившая наименование "Красносельская", а "берлинский" из наследия 117 полка как бы похерилось...

Проблем нет. Я только ЗА, но довольно редко встречаются одинаковые почетные наименования у одинаков частей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Виктор_Л @ Dec 25 2014, 12:38 PM)
Кстати, 334-й полк вта тоже получил знамя, и тоже на днях (в декабре 2014 года). То же касается и 196-го втап (Тверская область). Оба на фото. Похоже, в этом году произошло массовое "восстановление" полков ВТА из авиабаз.

Знамена были вручены еще 708 полку ВТА, г. Таганрог и ?- отдельному транспортному смешанному полку 2К ВВС и ПВО, Кольцово, Екатеринбург.

У Вас фото случайно нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, еще забыли про 566 отдельный СОЛНЕЧНОГОРСКИЙ Краснознаменный ордена Кутузова 3 ст. военно-транспортный полк, Сеща, Брянской обл. Недавно обзавелся новым знаменем (основные элементы символики такие же как у 334 и 196, только петлица голубого цвета)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • DensArts изменил название на Эмблемы частей и учреждений Министерства обороны РФ
  • DensArts закрепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...