Перейти к содержанию

5 старинных монет


Рекомендуемые сообщения

Вот приехала вчера вечером ко мне знакомая и показала с огромным трудом вывезенное из Китая богачество biggrin.gif Мое мнение по ним (хоть я в иностранщине и не разбираюсь) однозначно, если я не прав то ткните пальцев - какая из них может хоть приблизительно иметь оригинальное происхождение.

А то я нумизматку расстроил до невозможности spiteful.gif

 

№1 Доллар США 1889г

post-43-1275388746_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем он простите странен, что понравилось и показалось настоящим - то и приобрела. Забыл спросить за какие деньги, сегодня спрошу.

 

плакированных - что значит этот термин ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Jun 1 2010, 02:10 PM)
А чем он простите странен, что понравилось и показалось настоящим - то и приобрела. Забыл спросить за какие деньги, сегодня спрошу.

плакированных - что значит этот термин ?

Странно следующее:

1. Кому понадобилось копировать нередкие монеты, такие как рестрайк таллера Марии Терезии. По сути копия с копии!

2. Очевидно, что 4-ре из 5-ти являются копиями торговых монет, находившихся в обращении в Азии. Но как туда попал Болгарин?

 

Плакированная - монета с покрытием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аудитор, я думаю что опировали то что было под рукой, мне кажется что это не штамп а литье обычное, что намного упрощает копирование sclerosis.gif Ну как бы люди расширили ассортиментную линейку для потребляющих туристов ...

Теперь понял, бронзовая монета, покрытая для маскировки под серебро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Jun 1 2010, 02:35 PM)
Аудитор, я думаю что опировали то что было под рукой, мне кажется что это не штамп а литье обычное, что намного упрощает копирование...

Судя по долларам - высокоточное литье (если литье). Остальные по-хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто возникает проблема у Китая. продавать что то нужно туристам, а они уже все знают о копиях китайских монет, Лаоса, Тибета и провинций.

Так и решили запустить другие монеты те которые были под рукой. У меня знакомый влетел с так называемыми раритетами провинций Китая. Серебро аж дух захватывал - такое качество, но увы по весу и по признакам литья определили копии. Он тогда хватал что предлагали а по Конросу цены зашкальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по Китайским подделкам тема подымалась: http://sammler.ru/index.php?showtopic=43393

сейчас в Москве в палатках такие монеты стоят 50 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Аудитор @ Jun 1 2010, 02:19 PM)
QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Jun 1 2010, 02:10 PM)
А чем он простите странен, что понравилось и показалось настоящим - то и приобрела. Забыл спросить за какие деньги, сегодня спрошу.

плакированных - что значит этот термин ?

Странно следующее:

1. Кому понадобилось копировать нередкие монеты, такие как рестрайк таллера Марии Терезии. По сути копия с копии!

2. Очевидно, что 4-ре из 5-ти являются копиями торговых монет, находившихся в обращении в Азии. Но как туда попал Болгарин?

 

Плакированная - монета с покрытием.

1. Китайским "умельцам" по облапошиванию туристов.

2. Болгарина в такой компании вижу впервые. Хотя тоже ...овнисто сделан. На гурт гляньте.

Впрочем в ход идут все крупные серебряные монеты:

http://sammler.ru/index.php?showtopic=54975

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё голимые копии. По моему, уже всем известно, что в Китае ничего покупать нельзя, во вс. случае, дороже чем за 0,5 долл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет

Попались в руки 7 монет. Т.к. тема не моя, то прошу помощи в определении оригинальности, принадлежности и цены. Дополнительные элементы с лучшим качеством выставлю.

Итак, 1 монета

post-465-1276020122_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...