Перейти к содержанию

Знак Adolf Hitler 1933


Jager

Рекомендуемые сообщения

Поискал по форуму про данный значок ничего не нашел...кроме как в копиях

Это сочуствующие или разновидность партийного?

post-483-1275560124_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подделка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ли оригинала для сравнения?

Или явные признаки подделки не подскажите?

Источник, в целом, считался проверенным, не хотелось бы разочаровываться и предъявлять претензию не убедившись(не получив и обобщив мнения уважаемых экспертов)?

Может ли кто высказаться еще?

Нет ни у кого описания данной разновидности знака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите темы в этом разделе, чуть ниже. Например эту

http://sammler.ru/index.php?showtopic=47274

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ли оригинала для сравнения?

Или явные признаки подделки не подскажите?

Источник, в целом, считался проверенным, не хотелось бы разочаровываться и предъявлять претензию не убедившись(не получив и обобщив мнения уважаемых экспертов)?

Может ли кто высказаться еще?

Нет ни у кого описания данной разновидности или принадлежности знака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клеймо RZM и 1933 год не могут быть на одном знаке.

http://sammler.ru/index.php?showtopic=64719

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моей неопытности, я бы предположил это объяснение слабоватым.

Т.к. 1933 на наружной стороне - не год выпуска, а год прихода к власти. Может к сочувствующим Германии это правомерно, но к этому значку мне кажется нет.

Без обид, господа эксперты

PS Сугубо мое личное мнение. sport_boxing.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Jager @ Jun 3 2010, 02:27 PM)
1933 на наружной стороне - не год выпуска, а год прихода к власти.

А ведь интересное замечание. cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваша опытность возрастет, когда вы купив этот знак, потом однажды захотите его продать drinks_cheers.gif

Если не хотите учиться на ошибках других, придется учиться на своих ошибках. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Jun 3 2010, 04:06 PM)
QUOTE (Jager @ Jun 3 2010, 02:27 PM)
1933 на наружной стороне - не год выпуска, а год прихода к власти.

А ведь интересное замечание. cool.gif

а сочетание клейма RZM и Ges.Gesch. ? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата balthasar "Роман, вот знак, который ты относишь к знакам симпатий, а я к партийникам. С клеймом RZM. Точно такой же знак приведён в книге Тукера."

с фото точно такого знака 1933 причем клеймо в сочетании RZM и Ges Gesch

http://sammler.ru/index.php?act=ST&f=483&t...t=0#entry672647

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отталкиваться от того,что знак в этой теме фуфло http://sammler.ru/index.php?showtopic=47274 А я так понимаю,что многие с этим согласны,то и представленный знак копия.Сравните клейма РЗМ и защиты патента.Они индентичны!Разные только площадки под заколку и у меня такое впечатление,что они взяты с оригинальных знаков.Иногда попадаются знаки не с золотым,как в теме,а с серебряным покрытием.Сами знаки,по крайней мере,спорные.Сразу скажу,что оригинальными считаю для себя,во всяком случае пока,знаки представленные Алексеем в этой теме http://sammler.ru/index.php?act=ST&f=483&t...t=0#entry672647 Именно такое исполнение знаков.То,что лозунг другой не меняет сути.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Jun 3 2010, 10:21 PM)
Клеймо RZM как раз на этом знаке должно быть.
Дайте размер и вес.

Гут, сочетание клейма RZM и Ges.Gesch. в принципе допустимо, но знак из темы является подделкой. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Jun 3 2010, 10:21 PM)
Клеймо RZM как раз на этом знаке должно быть.
Дайте размер и вес.

Размер 23мм

Вес - добавлю чуть позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы отметить следующее:

1-2 Знак несколько смещен влевый и немного вверх. На обеих фото хорошо видно

3 странным образом совпадает количество точек под эмалью. Согласитесь такое подделать проблематично

4 заметно, что клеймо RZM смещено немного вверх и вправо на задней стороне, хотя на верхнем знаке немного сливается

 

удивительная схожесть шрифта в в написании Adolf Hitler

особенно буквы O R квадратная D

отсутствие эмали в A и 9

абсолютное совпадение примыкания свастики (относительно букв)

post-483-1275624672_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все очень хорошо и правильно.Но сравните тогда и реверсы Вашего знака и представленного здесь http://sammler.ru/index.php?showtopic=47274 Вы наидете еще больше сходств! Только вот беда знак,в выше указанной теме,фантазия!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото из книги M. Tucker NSDAP Enamel rolleyes.gif

post-483-1275813060_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕШИЛ ДОБАВИТЬ ПЕРЕВОД ВЫШЕ ПРЕДСТАВЛЕННОЙ СТАТЬИ.

Ответила на большинство имеющихся у меня вопросов. За что отдельное спасибо alexss76 drinks_cheers.gif

 

M. Tucker NSDAP Enamel

Стиль значок 1933 Адольфа Гитлера испачкан в противоречии. Его хулители указывают на печать rzm на значке, возможно сделанном в 1933, полный год перед существованием rzm.

необычный rzm эмблема с письмом Z поднятый выше основания письма пункт Р. Критикса к факту, что никакое контрольное число фирм не присутствует, кое-что почти всегда находимое на транзитных значках. эти особенности, объединенные со строчной буквой H в слове "GESCH". предоставьте скептикам свидетельство, чтобы построить убедительный аргумент против этого значка.

 

Эти пункты возмещены значком, имеющим много особенностей транзитных Партийных булавок. Это сделано из бронзы и затуманивать широкую внешнюю оправу, распространенную среди ранних и транзитных значков. "Pebbling" ниже прозрачной красной эмали однороден, отлично. Эмаль, окружающая свастику, содержит общепринятые темные пятна, вызванные примесями в материале, тогда запущенном. Как найдено на более поздних значках, поднятый круглый путеводитель присутствует на перемене. За исключением плохой техники спаивания, используемой, чтобы закрепить булавку приложения (это может быть более поздним ремонтом), весь материал и строительные методы, используемые в создании этого значка, имеют высшее качество. Было предложено, чтобы эта булавка была сделана после 1933 ознаменовать приход к власти Гитлера, который составляет марку RZM булавки. Этот значок был включен, чтобы стимулировать обсуждение и не предложить его как подлинный пункт или просто превосходное воспроизводство. Поиски большего знания в любой области исследования будут всегда вести студента или коллекционер. Собирая новые факты и наблюдения, ясная картина будет энергия вовремя. Это, наряду с открытым умом, может однажды подавить наше жадное желание информации об этом предмете. Мы должны также помнить, что сегодняшние факты - завтрашние мифы! ***

*** (Перевод автопереводчиком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне обсуждаемый знак скорее нравится, чем нет. Сочетание RZM и Ges.Gesch. - вполне нормальное для начала 30-х годов, когда номера RZM ещё не присвоили производителям.

Я держал в руках современное фуфло, на знак из начала темы оно не похоже. Блестящие значки с неровно лежащей эмалью. Типа этого:

post-483-1276282708_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

balthasar & alexss76 спасибо за участие и помощь. Отдельный респект за взвешенные и мотивированные ответы.

Андрей Пустоваров - стоит более внимательно относиться к вопросам, где более уважаемые специалисты (м.Тукер) осторожно выражают свое мнение и не делают скоро-палительных заявлений.

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПРОЯВЛЕННЫЙ ИНТЕРЕС И УЧАСТИЕ! icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Уважаемый,Jager! Если Вы внимательно читали описание,которое дал Тукер,к данному знаку,то должны были заметить,что он сам сомневается в оригинальности этого знака.И между прочем правильно делает.На всех оригинальных знаках клеймо РЗМ ставилось только вместе с указанием кода производителя(С конца 1934 и до начала 1935 года,он ставился в виде цифрового кода 16,72 и т.д.,после в виде буквенно-цифрового М1/16,М1/72 и т.д.).Иначе быть не могло!!!!!!! Посмотрите на реверс Вашего знака.Вопросы еще есть? Если есть,то можете задать их Дону Сковену здесь http://gmic.co.uk/index.php?showtopic=46520 В отношении не оригинальности,а проще говоря фантазийности этого знака он со мной согласен на 100%.И еще, прежде чем учить чему-либо Андрея Пустоварова будьте любезны научиться чему-либо сами.Удачи! drinks_cheers.gif P.S. Есть гораздо более уважаемые специалисты,чем господин Тукер.Жаль,что они книг не пишут. biggrin.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...