Перейти к содержанию

!Ну очень интересные шифровки.


Рекомендуемые сообщения

А шифровки то ,тоже редкие!Ибо на фото два офицера армии Азербайджанской Республики1918-1920годы,та самая Мусаватистская армия wink.gifШифровка вышитая .арабскими буквами-Армия Азербайджана. Изменено пользователем term100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю,это азербайджанские "белогвардейцы",против которых воевали Тухачевский и Левандовский? Изменено пользователем garnweber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Jun 14 2010, 06:04 PM)
А шифровки то ,тоже редкие!Ибо на фото два офицера армии Азербайджанской Республики1918-1920годы,та самая Мусаватистская армия wink.gifШифровка вышитая .арабскими буквами-Армия Азербайджана.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (garnweber @ Jun 14 2010, 06:10 PM)
Я так понимаю,это азербайджанские "белогвардейцы",против которых воевали Тухачевский и Левандовский?

Именно так . biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ Jun 14 2010, 06:11 PM)
QUOTE (term100 @ Jun 14 2010, 06:04 PM)
А шифровки то ,тоже редкие!Ибо на фото два офицера армии Азербайджанской Республики1918-1920годы,та самая Мусаватистская армия wink.gifШифровка вышитая .арабскими буквами-Армия Азербайджана.

drinks_cheers.gif

Николай drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (garnweber @ Jun 14 2010, 06:33 PM)
Ещё вопрос,а "звёздочки" на погонах,означали звание  по примеру РИА?

Насколько я знаю да,только в переводе на азербайджанский язык.к примеру правый персонаж (с Егорием) ,поручик по погонам или сотник,именовался юзбаши (дословно глава сотни),но я не ручаюсь ,что это именно так. drinks_cheers.gifПриглядевшись я увидел,что там две звезды(подпоручик,корнет,хорунжий для РИА),а вот как по азербайджански назывался сей чин ?не знаю.

Изменено пользователем term100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...