Перейти к содержанию

трёхмарочник Дюрер. Веймар. респ.


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (bravo77777 @ Jun 17 2010, 10:48 PM)
QUOTE (wiski @ Jun 17 2010, 12:52 PM)
гурт

А гурт мне нравится, так подделать и тем более отлить не возможно icon_daumenhoch.gif

Мне тоже гурт понравился. но сравнивая с оригиналом - вижу отличия. sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. получается фуфло, выполненное фуфловыми штемпелями? unsure.gif

"в кольце (с гурчением?)". Монетка звенит, и на гурте стоИт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (wiski @ Jun 18 2010, 07:10 AM)
т.е. получается фуфло, выполненное фуфловыми штемпелями? unsure.gif
"в кольце (с гурчением?)". Монетка звенит, и на гурте стоИт.

Честно говоря, я в затруднении. Если бы видел только гурт, сказал бы что подлинная, а не видя гурта, сказал бы - фуфло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Буквы и изображения нечёткие, а как бы размытые. Может у кого есть хороший скан подлинной монеты?

Знаете, это такой случай, что можно купить, и всю жизнь сомневаться а ТО ли ЭТО.. sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (wiski @ Jun 18 2010, 01:13 PM)
Да. Буквы и изображения нечёткие, а как бы размытые. Может у кого есть хороший скан подлинной монеты?
Знаете, это такой случай, что можно купить, и всю жизнь сомневаться а ТО ли ЭТО.. sad.gif

Предполагаю, что за те деньги которые просят за Дюрера, можно купить золотой 20-ти марочник и потом всю жизнь радоваться, ибо унция только растет. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Аудитор @ Jun 18 2010, 11:20 AM)
QUOTE (wiski @ Jun 18 2010, 07:10 AM)
т.е. получается фуфло, выполненное фуфловыми штемпелями? unsure.gif
"в кольце (с гурчением?)". Монетка звенит, и на гурте стоИт.

Честно говоря, я в затруднении. Если бы видел только гурт, сказал бы что подлинная, а не видя гурта, сказал бы - фуфло...

Может быть фотографии гурта и сторон сделаны с разных монет sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bravo77777 @ Jun 18 2010, 06:33 PM)

Может быть фотографии гурта и сторон сделаны с разных монет sclerosis.gif

Да нет же! Я сам сканировал эту монету по просьбе товарища. И взвешивал.. sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подделка дюрера отличается расстоянием между словами в гуртовой надписи. Я только не помню, где именно надо смотреть. Сделайте полный скан гурта, а я дома сравню со своими монетами, благо продаются они тяжело и у меня их сейчас с десяток валяется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (wiski @ Jun 18 2010, 07:45 PM)
QUOTE (bravo77777 @ Jun 18 2010, 06:33 PM)

Может быть фотографии гурта и сторон сделаны с разных монет sclerosis.gif

Да нет же! Я сам сканировал эту монету по просьбе товарища. И взвешивал.. sad.gif

прошу прощения,замечание снимается drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Марк70 @ Jun 18 2010, 07:58 PM)
подделка дюрера отличается расстоянием между словами в гуртовой надписи. Я только не помню, где именно надо смотреть. Сделайте полный скан гурта, а я дома сравню со своими монетами, благо продаются они тяжело и у меня их сейчас с десяток валяется.

Вот гурт rolleyes.gif

post-43-1276943843_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все понимаю, гурт с надписями подделать нереально, но тем не менее подлинных монет с такими прыгающими буквами не видел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Jun 19 2010, 01:49 PM)
Я все понимаю, гурт с надписями подделать нереально, но тем не менее подлинных монет с такими прыгающими буквами не видел...

Мда... "Ключница водку делала..."*

 

*(с) Иоан Васильевич, х/в "И.В. меняет профессию"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по тем фото аверса, реверса и гурта, что я здесь вижу, монета не вызывает никаких сомнений в подлинности. Те, кто назвал её фуфлом, наверно не держали в руках таких монет. У дюрера вообще "плывущий", если можно так выразиться, штемпель. Поэтому монета в слабом качестве, на фото немного похожа на литье. А чуть "косящие" буквы на гурте - вполне обычное, для веймарской юбилейки, явление.

Передо мной сейчас лежит 9 подлинных дюреров. А сколько лежит перед теми, кто высказывает сомнения в этой монете? rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк, я не высказываю сомнений в подлинности. Просто неожиданное исполнение гурта плюс общая потасканность монеты. Поэтому я бы посоветовал приобрести монету у тебя в качестве, чем иметь такую и все время нервничать и доказывать ее подлинность. drinks_cheers.gif

Кстати интересно было бы обсудить с тобой качество периода Веймара. Не замечал чтобы оно хуже было чем до или после него. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Jun 20 2010, 01:10 PM)
Кстати интересно было бы обсудить с тобой качество периода Веймара. Не замечал чтобы оно хуже было чем до или после него. drinks_cheers.gif

качество не хуже. Просто на дюрере немного своеобразное исполнение штемпеля. А косяки с гуртами происходят во все времена и при всех технологиях. При массовом призводстве это наверно неизбежно. То что буквы на гурте чуть "прыгают" или слова немного "косят" - явление частое. Тех, кто представляет технологию изготовления монет и гуртильного инструмента, это не удивляет. Например, на веймарских трехах 1924 г. (не юбилейных) встречается брак, когда из за смещения гуртовой надписи, слова, которые должны читаться как "EINIGKEIT UND RECHT", читаются как "EINIGKEIT UNRECHT" или "EINIGKEIT UNECHT". В обоих вариантах надпись приобретает другой смысл. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...