Перейти к содержанию

Награды Израиля


Рекомендуемые сообщения

Там же, где и Аркию. Я их пока не купил, а взял "посмотреть" spiteful.gif Все со сломанными иголками mad.gif Сколько они могут реально стоить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (снайпер @ Dec 19 2005, 03:11 AM)
Я их пока не купил, а взял "посмотреть" spiteful.gif Все со сломанными иголками mad.gif Сколько они могут реально стоить?

Ты же знаешь, у Израильской фалеристики пока проблемы с ценообразованием wink.gif biggrin.gif

 

Планки классные, у меня таких нет ph34r.gif Но это совсем не значит, что нужно брать их за любые деньги - у меня ещё много чего нет (знать бы только - чего? sclerosis.gif ) lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (снайпер @ Dec 19 2005, 01:40 AM)
Вот планки к полицейским наградам: сверху вниз
Медаль за мужество (Итур а-омец)
Медаль за службу (итур а-шерут)
Медаль за примерную службу, подвиг (итур а-мофет)
Прошу прощения за плохое качество изображения, неточности и ошибки-спешу, и, соответственно, людей смешу... laugh.gif
Нати- помоги, пожалуйста, разобраться ...

А чего помотать-то? Ты ж все красиво расписал. А найти это добро (и сами медали) можно у бабушки wink.gif (ну ты меня понял) Цехового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот - "Мицтаен а-наси" - Президентов отличник, что ли7 wink.gif

Тоже вроде награды.

post-153-1137273583_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где такой каталог достать можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Мое почтение.

Присоединяюсь к вопросу снайпера.

Кстати, снимок медали за Героизм полиции (со значком) - старый вариант. С начала 90-х используется чистая лента (и планка), без значков.

post-153-1137356093_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (снайпер @ Jan 15 2006, 01:38 AM)
Вот - "Мицтаен а-наси" - Президентов отличник, что ли7 wink.gif
Тоже вроде награды.

Не вроде, а самая настоящая награда. Имеется в двух вариантах, для армии (у тебя) и для полиции. До 2003 года вручалась только почетная грамота.

post-153-1137356612_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mazar2824 @ Nov 27 2005, 11:26 PM)
Отношу это к наградам:
до середины 90-х годов в полиции Израиля было принято вручать наградные значки за выслугу лет: 10, 15, 20, 25 и 30 лет.
У меня когда-то была распечатка из справочника по наградам. Но увы, наводя порядок я ее по ошибке выбросил  sclerosis.gif  sclerosis.gif  sclerosis.gif  sclerosis.gif Поэтому не уверен в правильности предлагаемого порядка (слева направо):
10, 20, 25, 30 лет службы в полиции.
Прошу простить меня за качество  sad.gif

Лучше поздно, чем никогда....

Я, убирая на столе, (на котором много чего лежит spiteful.gif, как было сказано выше), нашел докумэнт с этими значками. Касательно веточек: 10, 25, 30.

Есть еще одна, серебристая, давалась после 18-ти лет. Да, да, это звучит странно и ненормально, но так написано и нарисовано в "толстой серой книжке" (подмигиваю Мазару wink.gif ). А "розетка" - это, по ходу дела, воротниковый знак различия.

Изменено пользователем снайпер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (снайпер @ Jan 16 2006, 12:46 AM)
QUOTE (Mazar2824 @ Nov 27 2005, 11:26 PM)
Отношу это к наградам:
до середины 90-х годов в полиции Израиля было принято вручать наградные значки за выслугу лет: 10, 15, 20, 25 и 30 лет.
У меня когда-то была распечатка из справочника по наградам. Но увы, наводя порядок я ее по ошибке выбросил  sclerosis.gif  sclerosis.gif  sclerosis.gif  sclerosis.gif Поэтому не уверен в правильности предлагаемого порядка (слева направо):
10, 20, 25, 30 лет службы в полиции.
Прошу простить меня за качество  sad.gif

Лучше поздно, чем никогда....

Я, убирая на столе, (на котором много чего лежит spiteful.gif, как было сказано выше), нашел докумэнт с этими значками. Касательно веточек: 10, 25, 30.

Есть еще одна, серебристая, давалась после 18-ти лет. Да, да, это звучит странно и ненормально, но так написано и нарисовано в "толстой серой книжке" (подмигиваю Мазару wink.gif ). А "розетка" - это, по ходу дела, воротниковый знак различия.

докумэнт в студию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (снайпер @ Jan 16 2006, 12:57 AM)
Вот, вроде вышло...

Когда в следующий раз заглянешь - покажу "10" и "18" wink.gif

Спасибо за инфу, года два лежат, думал что курсы какие-то sclerosis.gif

А всё почему? Да потому, что в музее полиции работают не самые квалифицированные работники (впрочем, как и во многих других)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и вообще в полиции. Молчу, молчу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По имеющимся сведениям, это новые знаки за выслугу лет. Может кто-нибудь подскажет что к чему, а то я с Семеном солидарен. В музее полици работают сплошные отличники... bambr.gif

post-153-1137531270_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (Mazar2824 @ Dec 4 2005, 12:18 AM)
На часть вопросов специально не реагирую - жду выхода моей статьи на Воронлайн. Там все будет подробно объяснено.
2снайпер - медаль за Отвагу была последний раз вручена в 1982 году. В этом году были вручены 2 медали - одна командиру спецназа пограничной полиции (медаль за Отвагу) и, впервые, групповая медаль за Отличие разведроте бригады Гивати.

Извиняюсь, но не роте, а батальону!!! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Artemii @ Jan 28 2006, 04:24 PM)
QUOTE (Mazar2824 @ Dec 4 2005, 12:18 AM)
На часть вопросов специально не реагирую - жду выхода моей статьи на Воронлайн. Там все будет подробно объяснено.
2снайпер - медаль за Отвагу была последний раз вручена в 1982 году. В этом году были вручены 2 медали - одна командиру спецназа пограничной полиции (медаль за Отвагу) и, впервые, групповая медаль за Отличие разведроте бригады Гивати.

Извиняюсь, но не роте, а батальону!!! drinks_cheers.gif

Да да спасибо. Меня уже тут некоторые ткнули ... в ошибку. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"От ха- шерут ха-мивцаи".

Знак отличия за несение службы в боевых условиях biggrin.gif

(Я его сюда занес, потому что он в личном деле записывается в награждениях и поощрениях).

Только кто его носит....Разве что, начальник ГШ и иже с ним, а люди попроще гнушаются spiteful.gif

post-153-1139297971_thumb.jpg

Изменено пользователем снайпер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обычная награда (насколько это возможно) т.н. наградной значок.

У тебя старый вариант. Новый покрыт (не при Семене будет сказано) эмалью spiteful.gif

А еще имеется разновидность этого значка для водителей боевых грузовиков, ласково называемая в народе - шашлык из слона.

post-153-1139325989_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
шашлык из слона

Впервые вижу loki32.gif

QUOTE
Знак хороший, жаль, что его не носят

А что в нем, собственно, хорошего? И некоторые кадры его все-таки носят (те, кому больше нечего на грудь повесить. А есть и такие, что им хоть и не положено, а носят spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это уже из серии солдатских ужимок, вроде как не пришивать "позорных" ефрейторских полосочек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значки за выслугу лет в ШАБАСе (служба тюрем) :

post-153-1139611361_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту медальку я ужу постил на ВОЛе, но уж больно интересная :

post-153-1139667409_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разъяснить можно, пожалуйста?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...