Перейти к содержанию

Группа сапера Королевских инженеров WWII


Рекомендуемые сообщения

Сегодня приобрел. Видно, делали наследники, стекло снял, чтоб не бликовало. drinks_cheers.gif

post-490-1276972151_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь подробней. Все документы на одно лицо-Йосеф Яковлевич Либерман. Слева направо- удостоверение к планке Хагана(оборона), удостоверение и планка добровольца, удостоверение и знак "Борец с нацизмом". Фото хозяина в форме палестинского полицейского. Мне кажется, не хватает "колючки" 39-45. Или я не прав?

post-490-1276972663_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dyxifat @ Jun 19 2010, 09:37 PM)
А теперь подробней. Все документы на одно лицо-Йосеф Яковлевич Либерман. Слева направо- удостоверение к планке Хагана(оборона), удостоверение и планка добровольца, удостоверение и знак "Борец с нацизмом". Фото хозяина в форме палестинского полицейского. Мне кажется, не хватает "колючки" 39-45. Или я не прав?

Фото шикарное! icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jun 20 2010, 03:49 PM)
QUOTE (dyxifat @ Jun 19 2010, 09:47 PM)
.......

Можно посмотреть на оборот бумаги?

Какой? Нижняя, скорее всего уведомление о награждении GSM, или часть от уведомления, я ее даже не трогал, разобрал, сфотал, отмыл и оставил как было. А снимал только доки, чтобы прочесть фамилию. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dyxifat @ Jun 20 2010, 04:03 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jun 20 2010, 03:49 PM)
QUOTE (dyxifat @ Jun 19 2010, 09:47 PM)
.......

Можно посмотреть на оборот бумаги?

Какой? Нижняя, скорее всего уведомление о награждении GSM, или часть от уведомления, я ее даже не трогал, разобрал, сфотал, отмыл и оставил как было. А снимал только доки, чтобы прочесть фамилию. drinks_cheers.gif

Английская бумага с датами 1939-1945.

На обороте должны быть перечислены награды за 2МВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jun 20 2010, 04:16 PM)
[
Английская бумага с датами 1939-1945.
На обороте должны быть перечислены награды за 2МВ.

Роман, спасибо! Пришлось разобрать еще раз biggrin.gif Жаль, левый край обрезан, наверное там галочками были отмечены mad.gif Зато на штампике все понятно - 2 награды. Это Африка и Военная медаль? drinks_cheers.gif

post-490-1277043171_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dyxifat @ Jun 20 2010, 05:12 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jun 20 2010, 04:16 PM)
[
Английская бумага с датами 1939-1945.
На обороте должны быть перечислены награды за 2МВ.

Роман, спасибо! Пришлось разобрать еще раз biggrin.gif Жаль, левый край обрезан, наверное там галочками были отмечены mad.gif Зато на штампике все понятно - 2 награды. Это Африка и Военная медаль? drinks_cheers.gif

Если смотреть на планку, и на бумагу, то скорее всего это Оборонная и Военная медали.

 

QUOTE

The Defence Medal

............................

(iv) Service in the Forces

(a) All members of the Forces who have served in the United Kingdom during the war will be eligible for the Defence Medal. Personnel of the Anti-Aircraft Command and all Royal Air Force personnel other than operational air crew will, for example, be included. Members of Dominion Forces who have served in the United Kingdom will be eligible The United Kingdom Home Guard will also be included.

(b) It is the intention, for example, that service by United Kingdom Forces in West Africa, Palestine or India, as well as service by Dominion Forces in non-operational areas outside their own countries, should also be a qualification.

© The part-time service of the Malta Home Guard will be specially recognised by the grant of the Defence Medal.

..............................
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достойная группа...

я не так давно видел подобную одиночную gsm на ибее...

тоже на местного... с pal перед номером... и, по-моему, тоже RE...

но тут, конечно, все значительно интереснее drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (onestardiamond @ Jun 20 2010, 06:38 PM)
достойная группа...
я не так давно видел подобную одиночную gsm на ибее...
тоже на местного... с pal перед номером... и, по-моему, тоже RE...
но тут, конечно, все значительно интереснее drinks_cheers.gif

Спасибо! Но это приобретено на банальном блошином. Правда, цена почти аукционная получилась, слава богу участвовали всего двое- продавец и я biggrin.gif Но вопросы остаются. 1. Почему фото в форме полиции? Это могло быть, что человек служил в инженерных войсках, а потом перешел в полицию? 2. Почему нет документа на Африку или это уже домыслы родственников? Реально подтверждены три награды, как я понимаю. И возможно ли установить истину? drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dyxifat @ Jun 20 2010, 06:49 PM)
QUOTE (onestardiamond @ Jun 20 2010, 06:38 PM)
достойная группа...
я не так давно видел подобную одиночную gsm на ибее...
тоже на местного... с pal перед номером... и, по-моему, тоже RE...
но тут, конечно, все значительно интереснее drinks_cheers.gif

Спасибо! Но это приобретено на банальном блошином. Правда, цена почти аукционная получилась, слава богу участвовали всего двое- продавец и я biggrin.gif Но вопросы остаются. 1. Почему фото в форме полиции? Это могло быть, что человек служил в инженерных войсках, а потом перешел в полицию? 2. Почему нет документа на Африку или это уже домыслы родственников? Реально подтверждены три награды, как я понимаю. И возможно ли установить истину? drinks_cheers.gif

1. Он мог служить в полиции, а потом записаться в инженеры.

2. Мог надеть шапку знакомого.

3. Это вообще не он, а брат, сват и т.д.

4. Мало ли вариантов в еврейской судьбе. smile.gif

 

1. Документ на Африку мог быть отдельно, если произошла ошибка и ее не вручили.

2. Это может быть звезда брата, свата и т.д.

3. То же, что и выше пункт 4.

 

Жаль нет его служебных документов, мы бы быстро там все прочитаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно очень сложно сказать что-то по африке и форме...

столько вариантов... вполне возможно, что звезда "залетная"...

мне вот тут группа попалась, так человек в морской пехоте прослужил 15+ лет, а потом еще и в полиции 20+ лет... в итоге две подписанные выслужные медали... такое совсем нечасто бывает... но бывает... это так... как иллюстрация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо всем за помощь! drinks_cheers.gif А группа и с вопросами остается интересной! biggrin.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...