Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет коллеги!

Такая вот простенькая фотка -автоматики, пулеметики, карабинчик и танкисты. Все симпатичненько. Вопрос вот в чем: ребята в танкистской форме имеют ОШ, хотя кант явно розовый. Кто такие?

post-697-1277046023_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SavY @ Jun 20 2010, 06:00 PM)
Вопрос вот в чем: ребята в танкистской форме имеют ОШ, хотя кант явно розовый. Кто такие?

reading_help.gif

post-697-1277046117_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SavY @ Jun 20 2010, 06:00 PM)
Вопрос вот в чем: ребята в танкистской форме имеют ОШ, хотя кант явно розовый. Кто такие?

reading_help.gif

post-697-1277046203_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ketzer @ Jun 20 2010, 11:53 PM)
Лёш, а может переведены из самоходчиков? unsure.gif

Все может быть mellow.gif или кант не розовый, хотя я спецом сравнивал со 100 пудовыми танкистами -один в один. Для связюков темноват, для арт. светловат dry.gif Да вообще какие-то они слишком боевые -пулемет, МП, подсумки.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SavY @ Jun 21 2010, 06:59 PM)
QUOTE (Ketzer @ Jun 20 2010, 11:53 PM)
Лёш, а может переведены из самоходчиков?  unsure.gif

Все может быть mellow.gif или кант не розовый, хотя я спецом сравнивал со 100 пудовыми танкистами -один в один. Для связюков темноват, для арт. светловат dry.gif Да вообще какие-то они слишком боевые -пулемет, МП, подсумки.....

Как вариант, попросили у пехоты оружие и снаряжение, чтобы пофотаться. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gruzd @ Jun 21 2010, 07:41 PM)

Как вариант, попросили у пехоты оружие и снаряжение, чтобы пофотаться. drinks_cheers.gif

Это я тоже думал, могло быть и такое drinks_cheers.gif Но вряд ли они стали подсумки одевать, особливо с прин. для пулемета ph34r.gif Да и ребята боевые -ЖК, ОШ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ketzer @ Jun 21 2010, 11:51 PM)
А может - "временно безлошадные"? smile.gif

Вероятнее всего. ИМХО это танковые экипажи, временно без танков, воюющие как пехота в составе своей танковой дивизии. Только недавно закончил читать мемуары танкиста, он как раз описывает такие случаи. Единственный минус, черная танковая форма была очень заметна в окопах smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю в данном случае - никак не связано с участием экипажей в качестве пехоты . Так как - судя по крайнему портрету , врятли столь заслуженный танкист , пробегал по окопам в чёрной куртке , получил ЕК2/1 , ДК , и не наездил на танке на "Танковую атаку" .

Скорее всего - награждали "Общим штурмом" и танкистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Jun 22 2010, 11:10 AM)
Я думаю в данном случае - никак не связано с участием экипажей в качестве пехоты . Так как - судя по крайнему портрету , врятли столь заслуженный танкист , пробегал по окопам в чёрной куртке , получил ЕК2/1 , ДК , и не наездил на танке на "Танковую атаку" .
Скорее всего - награждали "Общим штурмом" и танкистов.

Роман, вообще то на показанной фото, танкисты выглядят экипироваными именно как пехотное подразделение, именно поэтому и были выдвинуты такие предположения. Тем более, что факты такие имели место быть. wink.gif

А сравнивать их с одиночным эсэсманом в такновой куртке не совсем корректно, т.к. это может быть и не танкист вовсе, а например из экипажа бронемашины или аналогично. Или вообще переведен был в танкисты уже имея общий штурм.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал - "Вполне распостранённое явление - и именно у такистов " , не просто так . Часто проходили фотки с танкистами , с общим штурмом . А СС-мана - поставил , потому что это фото оказалось единственным в базе у меня .

Рассуждать о этом СС-мане , можно безконечно , откуда и куда был переведён , а может он вобще бывшая пехота ...и так далее .

Пока я говорю - о факте ношения танкистами ( причём на портретных фото ) знака "Общий штурм", без наличия рядом "Танкового штурма".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Jun 23 2010, 08:19 PM)
Врятли. Вот прекрасный альбом 7 Panzer Aufklarungs Abteilung.
Все с танковыми знаками !
http://daggers.infopop.cc/eve/forums/a/tpc...76/m/8610076625

В разведбате немецкой танковой дивизии была мотоциклетная рота например. Ее в отличии от роты бронемашин никак не наградишь "танком".

А был еше и мотоциклетный батальон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Jun 23 2010, 08:44 PM)
Думаешь - что в мото\роте , или мото\батле все щеголяли в чёрных косухах ?

Не думаю - знаю... Не все естественно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю - что не " не все " а скорее " далеко не все " !

Разведка на мотоциклах в чёрных косухах - это клоунада !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Jun 23 2010, 10:13 PM)
А я думаю - что не " не все " а скорее " далеко не все " !
Разведка на мотоциклах в чёрных косухах - это клоунада !

Протоколируем разногласия...

Прюита посмотрите - там вы и "пионеров" в таких куртках найдете с "общими штурмами"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tevolga @ Jun 23 2010, 08:01 PM)
Разведбат танковой дивизии.

drinks_cheers.gif

Они получили право на танки уже после учреждения номерных знаков, а до этого получали исключительно обшештурмовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Jun 23 2010, 10:13 PM)
А я думаю - что не " не все " а скорее " далеко не все " !
Разведка на мотоциклах в чёрных косухах - это клоунада !

Экипажи бронеавтомобилей не получали танковые знаки первоначально, и при этом щеголяли в черных куртках. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...