Перейти к содержанию

Помогите по форме


Рекомендуемые сообщения

Прошу помочь форумчан..

Может быть по форме хоть что то можно сказать - приблизительно годы, род войск, принадлежность к армии?

post-69-1277467469_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добавлю: и без шпор... spiteful.gif

 

На паспарту имеется город? Кажется - да,но не могу прочесть...

Изменено пользователем любер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не Смоленец. Посмотрите внимательнее: у Смоленских улан шефская белёвая петлица на воротнике должна быть на белом клапане, тогда как на фото она на темном (темно-синем) фоне, а у Чугуевцев было именно так.

post-69-1281017875_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно чугуевец. на левом обшлаге можно разглядеть шефскую петлицу - это только у них было. про воротник Владимир уже сказал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (oficer63 @ Aug 5 2010, 09:04 PM)
А по моему воротник все таки синий с белой петлицей.

Сможете дать крупно левый (от нас) эполет? Вопрос решится мгновенно! wink.gif

 

Изменено пользователем любер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (oficer63 @ Aug 5 2010, 09:04 PM)
А по моему воротник все таки синий с белой петлицей.

цвет воротника у него легко определить по выпушке оного - как видим, она не белая (при темносинем воротнике), а темносиняя - при белом воротнике. на воротник нашит темносиний клапан, поверх которого то и нашита петлица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как Юрий совершенно справедливо отметил, петлицы присутствуют не только на воротнике, но и на обшлагах. На белом сукне разобрать их сложно, но можно.

А как известно, частям, имевшим шефство Государя, Государыни, вдовствующей Императрицы и Наследника, полагались белёвые петлицы на воротнике и обшлагах, а вот частям, имевшим шефство Императора Александра III - только на воротнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В семейном архиве многие годы хранится очень поврежденная фотография. С детства слышал, что на ней - один из моих предков. Можно ли по фото в таком состоянии определить, какой род войск, звание (может, период времени, или еще что-нибудь) у сфотографировавшихся военных? Особенно интересует крайний левый во втором ряду.

 

image

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно мне продолжает казаться. но .... мне кажется, что на эполетах А 3-й.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эполетах однозначно не МФ, а А. Причем мне видится даже более Альфонс Испанский, чем А3. Машкарад? Чугуевский мундир с Ольвиопольским вензелем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (oficer63 @ Aug 6 2010, 02:22 PM)
Возможно мне продолжает казаться. но .... мне кажется, что на эполетах А 3-й.

Вот чтобы не казалось - дайте крупно фрагменты фото... dry.gif По-моему,так будет легче,чем судить да рядить о том,что плохо видно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Вега @ Aug 6 2010, 12:07 PM)
Можно ли по фото в таком состоянии определить, какой род войск, звание (может, период времени, или еще что-нибудь) у сфотографировавшихся военных?

Можно. Отсканируйте крупно погон с шифровкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как смог, отсканировал крупнее (дополнительно также поэкспериментировав с резкостью - результаты плачевные). И еще вспомнил слухи - не могли ли эти люди принадлежать к военным медикам?

 

image

image

image

image

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Юнкер @ Aug 6 2010, 03:30 PM)
На эполетах однозначно не МФ, а А. Причем мне видится даже более Альфонс Испанский, чем А3. Машкарад? Чугуевский мундир с Ольвиопольским вензелем?

что там на эполетах сложно сказать пока хозяин фото не представит крупный фрагмент с эполетом...

но Тём, согласись, мундирчик то "твой" wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Вега @ Aug 6 2010, 08:05 PM)
Как смог, отсканировал крупнее (дополнительно также поэкспериментировав с резкостью - результаты плачевные). И еще вспомнил слухи - не могли ли эти люди принадлежать к военным медикам?

к военным медикам эти солдаты не имеют никакого отношения, разве что во время военных действий могли исполнять обязанности санитаров...

 

сдается мне - это 11-й Сибирский стрелковый Ея Величества Государыни Императрицы Марии Феодоровны полк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, этот полк принимал участие в Русско-Японской войне. Разговоры об участии в ней предка в семье были. А можно ли что-то предположить относительно воинских званий? И нет ли где-то списков, хотя бы, офицерского состава полка? Изменено пользователем Вега
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может предок и поучаствовал, однако медали в память РЯВ на его груди нет, а она полагалась всем принявшим участие...

а вот у сидящего перед ним - похоже как раз эта медаль присутствует.

 

звание - унтер-офицеры

причем, похоже сверхсрочники - лычки на погонах не белые, а, поскольку их плохо видно, получается - желтые галунные, как и положено было сверхсрочникам. правда, там еще должна быть обшивка галуном по краям погона, но по такому качеству фото точно не скажешь...

Изменено пользователем Jus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Jus @ Aug 6 2010, 09:06 PM)
сдается мне - это 11-й Сибирский стрелковый Ея Величества Государыни Императрицы Марии Феодоровны полк.

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за информацию. А в какой период времени награждались медалями в память РЯВ? Со слов бабушки, данное фото, вроде бы, было сделано на Дальнем Востоке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

медаль была учреждена в 1906-м.

11-й С.с.п. квартировал во Владивостоке.

это фото сделано не ранее 1908-9 и не позже 1913-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...