Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

По погонам - да, а по всему остальному ряженый или полуряженый: если и казак, то папаха явно не его (с кокардой!).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Павел Стрелянов /К/ @ Jun 28 2010, 01:22 AM)
По погонам - да, а по всему остальному ряженый или полуряженый: если и казак, то папаха явно не его (с кокардой!).

Кроме папахи(что тоже под вопросом),что ещё "ряженного" на нём?Шашка?Кинжал?Ружьё?Сапоги?Черкеска?Газыри?Патронташ?

В общем,нужно было сфотографироваться парню в одних погонах,голяком-тогда был бы настояШий казак,не ряженый. spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (garnweber @ Jun 28 2010, 08:58 AM)
Вот ,нашёл терцев,кубанцев,астраханцев.У всех кокарды.

Рисунки не всегда отражают реальность. На фотографиях терцев и кубанцев кокарды практически не встречаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VladC1 @ Jun 28 2010, 10:28 AM)
QUOTE (garnweber @ Jun 28 2010, 08:58 AM)
Вот ,нашёл терцев,кубанцев,астраханцев.У всех кокарды.

Рисунки не всегда отражают реальность. На фотографиях терцев и кубанцев кокарды практически не встречаются.

Ну значит у меня редкая фотография кубанца с кокардой! smile.gif

Вот ещё фотография кубанцев с кокардами и лентами.

post-336-1277717527_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил,ГДЕ кубанцы? Это - Донцы скорее всего! Изменено пользователем любер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (любер @ Jun 28 2010, 12:55 PM)
QUOTE (garnweber @ Jun 28 2010, 12:54 PM)
Ещё.

А это -Уральцы Л.Гв.Сводно-казачьего полка! wink.gif

Саша ,я выставил казаков ,у которых были кокарды на шапках,до этого были кубанцы,донцы,астраханцы,терцы,последняя фотография-уральцев.

Изменено пользователем garnweber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (garnweber @ Jun 28 2010, 12:58 PM)
я выставил казаков ,у которых были кокарды на шапках,до этого были кубанцы,донцы,астраханцы,терцы,последняя фотография-уральцев.

Речь идет только о кавказских казаках (терцы и кубанцы) и других кавказских конных частях вроде Осетинского и Дагестанского конных полков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Кроме головного убора,что ещё не нравится в экипировке?

Если всё остальное в порядке,то зачем человеку одевать чужую шапку?

Не логично?Не логично.Значит и "кубанка"тоже его?

2.Если всё не его,значит в фотоателье висит костюм казака третьего Кавказского казачьего полка,но шапка не от костюма.Почему?И зачем?

3.Если всё не его и не из ателье,значит взял у соседа,покрасоваться.

Почему взял всю одежду,а шапку не взял?Чью шапку взял?От какой формы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ Jun 28 2010, 11:18 PM)
spiteful.gif

Коля,золотой прибор погон,5К,сдается мне,что это -5-я Кубанская батарея ,до 1904 года ,ибо пуга не орленная,да и спец.знака нет. wink.gif

Изменено пользователем term100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

garnweber:

QUOTE
В общем,нужно было сфотографироваться парню в одних погонах,голяком-тогда был бы настояШий казак,не ряженый

А что Вы так кидаетесь на людей и их мнение по поводу Вашей "редкой" фотографии? Проследите логику Ваших доводов. После слов

QUOTE
Кроме папахи(что тоже под вопросом)
в доказательство ставите рисунки, а когда на это Вам справедливо указывают, выставляете казаков всех войск, кроме ККВ и ТКВ.

Дело не в "нравится или не нравится". На мой взгляд и шашка не по нему - богатая, офицерская (хотя м.б. она от родича-конвойца), и черкеска с таким выкатом (вырезом) и очень низко пришитыми газырями, какие уже не носили в ПМВ, но - казак 3-го полка, со льготы, т.е. опять же все возможно.

Шапка с кокардой. За 11 лет работы, в книгах и разных публикациях мне довелось разместить около 1 тыс. фотоснимков кавказских казаков. В наличии их еще больше. Да, кокарды на снимках имеются... вместе с лентами за отличие при парадной форме (и то не все офицеры носили, поверьте). Есть 2 или 3 снимка вроде Вашего. Но там может и курпей заслонять ленту, и ракурс такой, и блики... Итак, пусть 2-3 фотографии из (например) 1,5 тыс. Наверное, это говорит не о "редкости" снимка, а о том, что исключение только подтверждает правило - кавказские казаки кокард не носили, тем более в XX веке.

Возвращаясь к полу- или ряженому просил бы обратить внимание на клише на паспарту - "в Евпатории". Вы не скажете, что мог делать в Крыму казак 3-го Кавказского полка ККВ ( так правильно именовать полк!) во время войны? Сразу скажу, по моим данным в госпитали в Евпаторию с Кавказского фронта казаков не направляли. Переклеенная фотография на др. паспарту?

У Вас хорошие слова в конце каждого поста: "Интересуют фотографии казаков ТКВ". Наверное, собрали уже определенное кол-во Терцев? Посмотрите их шапки.

Изменено пользователем Павел Стрелянов /К/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Евпаторию оч.верно отмечено!Добавлю,что Фото никак не периода ПМВ,а много раньше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ Jun 29 2010, 11:36 AM)
Про Евпаторию оч.верно отмечено!Добавлю,что Фото никак не периода ПМВ,а много раньше...

Коля привет,я вот там про погон хорунжего отписал.На фото бы глянуть с твоего позволения ,дружище. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ Jun 29 2010, 11:36 AM)
Про Евпаторию оч.верно отмечено!Добавлю,что Фото никак не периода ПМВ,а много раньше...

+1 wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатоки,прошу вынести вердикт по данной фотографии:парень на фото "ряженый"?Имеет ли он отношение к ККВ?Паспарту от этой фотографии или нет?

Скажу сразу,фотография из первых рук,т.е.от населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Jun 29 2010, 12:01 PM)
QUOTE (октябренок @ Jun 29 2010, 11:36 AM)
Про Евпаторию оч.верно отмечено!Добавлю,что Фото никак не периода ПМВ,а много раньше...

Коля привет,я вот там про погон хорунжего отписал.На фото бы глянуть с твоего позволения ,дружище. drinks_cheers.gif

Привет,Борис!Посмотри почту wink.gif !

 

По Казаку-считаю,что ряженый...+раскраска в Ателье(шифровка).

Изменено пользователем октябренок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой скромный взгляд-обряжен у фотографа,к ККв отношения не имеет.У меня складывается впечатление,а не крымский ли это татарин,уж очень лицом походит. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...