Перейти к содержанию

Орден "Стара Планина"


Рекомендуемые сообщения

Эти ордена очень хорошо подделывают сейчас. Сделайте хорошие сканы аверса, льва и таблетки.

 

Я сейчас буду в отъезде, так что свое мнение, смогу высказать только через 10 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне орден нравится.

А коробка от поздних наград.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий я видел подделки этих орденов очень высокого качества. По легенде делают в Румынии - часть запчастей оригиналы, часть нет....Так что нужны очень хорошие сканы.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже видел.

Но этот мне и по таким картинкам нравится - такая неравномерная патина - характерный признак,на новоделах так не умеют делать.

Конечно крупные сканы придадут уверенности... wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот некоторая информация:

 

Орден «Стара Планина» учреждён 4 августа 1966 г. для награждения иностранцев.

Орденом с лентой награждаются главы иностранных государств и правительств, и как исключение, граждане Болгарии. Орден носится на плечевой ленте со звездой на груди.

Орден вручался с лентой-перевязью и шейной лентой. Орден с лентой-перевязью вручался высшим государственным деятелям и имел знак ордена и звезду.

Большой крест со звездой вручался главам государств и премьер-министрам.

1-ю и 2-ю степени (с мечами или без) могли получить министры, высокопоставленные военные, видные общественные и культурные деятели.

За заслуги в военной области орден вручался с мечами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда могу только подтвердить, что все выглядет очень неплохо. Сейчас такой орден - это большая редкость.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bolgarin @ Jul 12 2010, 09:23 PM)
Тогда могу только подтвердить, что все выглядет очень неплохо. Сейчас такой орден - это большая редкость.....

Редкость мягко сказано за два года поисков нашел две вторых степени сильно поношенных и одну первую на половину ненастоящую.

А надо очень wub.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно такие ордена сейчас встречаются очень нечасто.....Поэтому и фуфлить начали очень хорошо....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...