Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

К сожалению не могу выставить сканы лучше, но помогите как-то определить подлинность креста - у меня вот сомнения по какому поводу:

 

Границы черного поля все еще содержат вырезки, т.е. создается впечатление что вырезки эти сделани в ручную и сразу бросаются в глаза.

 

Также, вся крайная часть креста (цвет-металл) переливается разные "радужные" цвета.

 

На Кресте не поставлено клеймо.

 

Можно ли определить подлинность этими признаками а если нет, Чем еще можно различить оригинал и копию?

post-60-1133427801_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Uxomel @ Dec 1 2005, 01:22 PM)
...  Границы черного поля все еще содержат вырезки, т.е. создается впечатление что вырезки эти сделани в ручную и сразу бросаются в глаза.

Про "вырезки" я не понял, да и по таким фото сложно говорить об оригинальности наверняка. Если он у Вас на руках, то лучше заново сфотографировать "вертикально над" его аверс и ревер - ровно и без перекосов в максимально возможном качестве (или сделать изображения сканером).

 

Кресты могли и не иметь клейма производителя.

 

Оригинальные кресты 2 класса состоят из 2-х симметричных рамок и железной сердцевины, края рамки всегда хорошо обработаны (но места соединения могут быть видны).

 

Цвет рамки иногда может иметь "радужные" цвета - к примеру когда крест чистили химически...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это нормальный крест, ну максимум что на нем может быть - подкрашенная сердцевина, но для этого надо смотреть в руках sclerosis.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...