Перейти к содержанию

Шитый ЖК1 на чёрном сукне.


Рекомендуемые сообщения

В УФ всё чисто , следов от пришивания не обнаружено. По состояеию- не ношен.

Аверс:

post-152-1278650425_thumb.jpg

Изменено пользователем ульянов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, довольно похож. Но сегодня изготовить такую нашивку проблем не составляет, поэтому нужно либо быть совершенно уверенным в источнике приобретения, либо сравнить с заведомо подлинным предметом. Иначе сомнения останутся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редчайшая вещь, запрещенная к изготовлению.

Оригинальные экземпляры можно сосчитать на пальцах одной руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Роману за компетентное мнение высказанное о данном кресте!

А так же всем участникам обсуждения ! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ульянов @ Jul 9 2010, 05:06 PM)
Спасибо Роману за компетентное мнение высказанное о данном кресте!
А так же всем участникам обсуждения ! drinks_cheers.gif

Я не говорил ничего о данном кресте. drinks_cheers.gif

Лично я в него не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же всем участникам обсуждения ! drinks_cheers.gif

Я не говорил ничего о данном кресте. drinks_cheers.gif

Лично я в него не верю.

 

 

Прям по Станиславскому..."Не верю"

 

Я понимаю так, что вопрос Веры это личное дело каждого и является чисто СУБЬЕКТИВНЫМ понятием.

 

Кто то и Бога не верит , а не только в шитые кресты.

 

Поэтому для более ОБЪЕКТИВНОГО рассмотрения готов представить любые сканы на обсуждение и провести любые разумные манипуляцие с данным шитым крестом.

 

Может быть надо быть не столь категоричным в обсуждении ?

 

Ведь сами же пишите, что шитый крест РЕДКИЙ

и не утверждаете что его НЕ БЫЛО.....вообще.

 

Лично я в него ВЕРЮ!

Изменено пользователем ульянов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ульянов @ Jul 10 2010, 10:26 PM)
так же всем участникам обсуждения ! drinks_cheers.gif [/quote]
Я не говорил ничего о данном кресте. drinks_cheers.gif
Лично я в него не верю.


Прям по Станиславскому..."Не верю"

Я понимаю так, что вопрос Веры это личное дело каждого и является чисто СУБЬЕКТИВНЫМ понятием.

Кто то и Бога не верит , а не только в шитые кресты.

Поэтому для более ОБЪЕКТИВНОГО рассмотрения готов представить любые сканы на обсуждение и провести любые разумные манипуляцие с данным шитым крестом.

Может быть надо быть не столь категоричным в обсуждении ?

Ведь сами же пишите, что шитый крест РЕДКИЙ
и не утверждаете что его НЕ БЫЛО.....вообще.

Лично я в него ВЕРЮ!

Так никто не против Вашей веры. Деньги Ваши, а не мои. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подлинность недоказуема, если нравится и цена подходящая - берите. По крайней мере, это одна из лучших копий по исполнению (если это копия) wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за коментарии и высказывания в теме уважаемым форумчанам.

Жаль что обсуждение данного предмета по СУЩЕСТВУ настойчиво скатывается к гипотетическим рассуждениям о том что может быть , а чего может и не быть..... Вопрос "ВЕРЫ в предмет" превалирует над объективным

обсуждением и изучением . Фактов утверждающих что это 100% копия Вами не представлено . Я же в свою очередь не могу доказать что это 100% оригинал.

В общем итог нашего обсуждения.... "фифти -фифти", 50% на 50%. В общем то законмерный итог ....

Ну и на этом как говорится СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ульянов @ Jul 11 2010, 08:35 AM)
Спасибо за коментарии и высказывания в теме уважаемым форумчанам.
Жаль что обсуждение данного предмета по СУЩЕСТВУ настойчиво скатывается к гипотетическим рассуждениям о том что может быть , а чего может и не быть..... Вопрос "ВЕРЫ в предмет" превалирует над объективным
обсуждением и изучением . Фактов утверждающих что это 100% копия Вами не представлено . Я же в свою очередь не могу доказать что это 100% оригинал.
В общем итог нашего обсуждения.... "фифти -фифти", 50% на 50%. В общем то законмерный итог ....
Ну и на этом как говорится СПАСИБО!

По существу никак не получится.

Чтобы изготовить такой предмет сейчас нужно:

1. Сукно. Его берут от убитых молью штанов или курток.

2. Металлизированный жгут разного профиля. Его и сейчас делают, но главная проблема в том, что если специально не сделать, то нитки на которые намотан металл как правила светятся в УФ.

3. Нитки. Это не проблема, покупают любой набор для Вермахта.

4. Бумага. Ну с этим тоже проблем не возникнет.

 

Если есть те кто шьет и себестоимость материала сопоставима с реализацией, то изготовить можно.

 

Из истории таких предметов:

1. Есть несколько фото с такими крестами.

2. Есть один крест с внятным происхождением и еще пара штук которые похожи.

3. Изготовление таких крестов было запрещено очень рано. Но их делали.

 

А дальше только верю или не верю.

Сомнения, лично я, трактую в пользу сомнений.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С крестом мы кажется уже разобрались....

Вы в него НЕ ВЕРИТЕ , но доказать что это 100% копия НЕ МОЖЕТЕ.

Я в него ВЕРЮ, но доказать что это 100% оригинал тоже не могу.....

В общем , каждый остался при своём....

Но вот этот пост об изготовлении шитых знаков рейха очень интересен очевидно не только для меня но и для всех коллекционеров Рейха;

..."Чтобы изготовить такой предмет сейчас нужно:

1. Сукно. Его берут от убитых молью штанов или курток.

2. Металлизированный жгут разного профиля. Его и сейчас делают, но главная проблема в том, что если специально не сделать, то нитки на которые намотан металл как правила светятся в УФ.

3. Нитки. Это не проблема, покупают любой набор для Вермахта.

4. Бумага. Ну с этим тоже проблем не возникнет.

 

Если есть те кто шьет и себестоимость материала сопоставима с реализацией, то изготовить можно" ...

 

Кончно описав один из способов изготовления америки вы не для кого не открыли. Но...

ИСХОДЯ ИЗ ВАШЕГО ВЫШЕ ИЗЛОЖЕННОГО ПОСТА ВСЕ ШИТЫЕ ЗНАКИ ВЕРМАХТА , ЛЮФТВАФЕ, КРИГСМАРИНЕ, СПОРТИВНЫИИ ит.д. являются СПОРНЫМИ (т.е. НЕ ОРИГИНАЛАМИ) и доказать их подлинность НЕВОЗМОЖНО,

Про знаки , шевроны BEVO и говорить не стоит... там вообще машина вышивала.....

Если нет ни методик ни спаособов определения подлинности и все шитые знаки априори записываются в копии , то очевидно на целом разделе коллекцоинирования 3 Рейха надо поставить БОЛЬШОЙ -ЖИРНЫЙ КРЕСТ ! Или я не прав?

Выходит что НА ВСЕХ!!!! МЕЖДУНАРОДНЫХ АУКЦИОНАХ торгуют КОПИЯМИ сделанными по указанной вами или аналогичной технологии?

Может быть для вас как для модератора и хозяина сайта есть смысл открыть раздел на сайте ШИТЫЕ , НАГРАДЫ И ЗНАКИ 3 РЕЙХА??????

А то както определение подлинности шитых орденов и знаков по технологии ВЕРЮ- НЕ ВЕРЮ слегка смахивает на ИГРУ и причём всегда в одни ворота....

Изменено пользователем ульянов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ульянов @ Jul 11 2010, 06:04 PM)
Выходит что НА ВСЕХ!!!! МЕЖДУНАРОДНЫХ АУКЦИОНАХ торгуют КОПИЯМИ сделанными по указанной вами или аналогичной технологии?

Это секрет полишинеля... spiteful.gif

 

В темах про предателей ("рейх", я туда не вхож) были показаны две нашивки "Грузия", подлинная и послевоенная копия. Посмотрите, подумайте... reading_help.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ульянов @ Jul 11 2010, 06:04 PM)
Кончно описав один из способов изготовления америки вы не для кого не открыли. Но...
ИСХОДЯ ИЗ ВАШЕГО ВЫШЕ ИЗЛОЖЕННОГО ПОСТА ВСЕ ШИТЫЕ ЗНАКИ ВЕРМАХТА , ЛЮФТВАФЕ, КРИГСМАРИНЕ, СПОРТИВНЫИИ ит.д. являются СПОРНЫМИ (т.е. НЕ ОРИГИНАЛАМИ) и доказать их подлинность НЕВОЗМОЖНО,
Про знаки , шевроны BEVO и говорить не стоит... там вообще машина вышивала.....
Если нет ни методик ни спаособов определения подлинности и все шитые знаки априори записываются в копии , то очевидно на целом разделе коллекцоинирования 3 Рейха надо поставить БОЛЬШОЙ -ЖИРНЫЙ КРЕСТ ! Или я не прав?
Выходит что НА ВСЕХ!!!! МЕЖДУНАРОДНЫХ АУКЦИОНАХ торгуют КОПИЯМИ сделанными по указанной вами или аналогичной технологии?
Может быть для вас как для модератора и хозяина сайта есть смысл открыть раздел на сайте ШИТЫЕ , НАГРАДЫ И ЗНАКИ 3 РЕЙХА??????
А то както определение подлинности шитых орденов и знаков по технологии ВЕРЮ- НЕ ВЕРЮ слегка смахивает на ИГРУ и причём всегда в одни ворота....

Шитые знаки вермахта ... в смысле Хеер? Вермахт это общее название для всех вооруженных сил.

Если Хеер, то о каких знаках идет речь? Не совсем понятно.

 

В Люфтваффе шитые знаки изготавливали и относительно долго, до запрета. И они известны как в массе экземпляров, так и массе фотографий.

 

Кригсмарине сложнее чем в Люфтваффе, но проще чем с ЕК1.

 

Спортивные знаки изготавливали в тканой версии массово для ношения на спортивной униформе. Они так же известны в массе на фото и в реале.

 

Насчет нашивок машинной вышивки, на сленге именуемыми BeVo (это сокращение названия фирмы, а не способ шитья), то если вы не можете отличить оригинальное шитье того времени, от послевоенных реплик, то конечно Вам лучше поставить БОЛЬШОЙ -ЖИРНЫЙ КРЕСТ на целом разделе Рейха.

 

Чем еще помочь, даже не знаю.

Я же не против. Если Вам нравиться этот крест, то наслаждайтесь его обладанием. То что я его не купил бы из-за сомнений, так это мое личное мнения, для моего употребления. Не собираюсь ничего навязывать или переубеждать кого либо.

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drinks_cheers.gif

..."Чем еще помочь, даже не знаю."

Роман спасибо большое за участие в обсуждении . Мнение ваше понятно , способы определения подлинности тоже. На самом деле , верить в подлинность или нет при отсутствии коллекционного материала для сравнения а также информации (фото ) для размышления ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО! . И это неплохо , что каждый остался при своём мнении . Жаль только что некоторые вопросы по теме к вам остались без ответа, а диалог был похоже на разговор слепого с глухим . Я всё равно рад что он состоялся.... Вы всётаки являетесь одним из признанных специалистов по рейху на просторах бывшего СССР.

drinks_cheers.gif

Gayry отдельное спасибо за участие , за вдумчивые коментарии и ненавязчивое мнение в обсуждении предмета.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ульянов @ Jul 11 2010, 08:29 PM)
drinks_cheers.gif
..."Чем еще помочь, даже не знаю."
Роман спасибо большое за участие в обсуждении . Мнение ваше понятно , способы определения подлинности тоже. На самом деле , верить в подлинность или нет при отсутствии коллекционного материала для сравнения а также информации (фото ) для размышления ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО! . И это неплохо , что каждый остался при своём мнении . Жаль только что некоторые вопросы по теме к вам остались без ответа, а диалог был похоже на разговор слепого с глухим . Я всё равно рад что он состоялся.... Вы всётаки являетесь одним из признанных специалистов по рейху на просторах бывшего СССР.
drinks_cheers.gif
Gayry отдельное спасибо за участие , за вдумчивые коментарии и ненавязчивое мнение в обсуждении предмета.
drinks_cheers.gif

Какие вопросы остались без ответа? drinks_cheers.gif

 

Насчет признанного специалиста и т.д. - это совершенно напрасно. Я знаю много общих сведений, но они все поверхностные, по сему быть специалистом не могу. И не хочу, кстати. smile.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати аналогичное обсуждение на:

http://www.germancombatawards.com/thread.php?threadid=20223

Там тоже обсуждение не ахти , хотя предмет признают оригинальным...

Ав.

post-152-1278877260_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по этой ссылке можно посмотреть:

http://www.militaria321.com/auktion/570357...m-Aufn%C3%A4hen

Но мне самому он кажется немного смешным....

Изменено пользователем ульянов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на germancombatawards было всего два ответа и ни одного утвердительного. Там тоже сомневаются и приводят ссылку на аукцион.

Уж очень смешной старт на аукционе http://www.militaria321.com/auktion/570357...m-Aufn%C3%A4hen : всего 50 евро.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что там торгуют и другим фуфлом, в частности Крым от 55 евро, то и крест такой же.

Смотрел на картинки, а потом почитал слова:

Все разделы > Милитария - 1933-1945 > Награды, ордена, медали > Награды - копии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gruzd @ Jul 11 2010, 10:52 PM)
А на germancombatawards было всего два ответа и ни одного утвердительного. Там тоже сомневаются и приводят ссылку на аукцион.
Уж очень смешной старт на аукционе http://www.militaria321.com/auktion/570357...m-Aufn%C3%A4hen : всего 50 евро.

Уажаемый Груздь Вам чтонибудь по теме обсуждения сказать есть? Или вы решили цитируя меня попиариться на общем фоне?

 

 

Я же дал ТЕ ЖЕ ССЫЛКИ на обсуждение и описал для тех у кого нет доступа о чём там речь и прокоментировал посты...

 

1)..."Вот кстати аналогичное обсуждение на:

http://www.germancombatawards.com/thread.php?threadid=20223

 

Там тоже обсуждение не ахти , хотя предмет признают оригинальным... "

 

И

 

2)..."Вот по этой ссылке можно посмотреть:

http://www.militaria321.com/auktion/570357...m-Aufn%C3%A4hen

 

Но мне самому он кажется немного смешным....

 

Кстати крест выставленный на обсуждение :

http://www.germancombatawards.com/thread.php?threadid=20223

ОЧЕНЬ похож на тот что обсуждается в этой теме, жаль что картинки лёгкие и их невозможно качественно перенести на этот форум , но у кого есть доступ увидит всё сам.

Изменено пользователем ульянов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и теперь фото с WA с оригиналом, правда образца 1914 года. Если немного поискать, то можно найти и с 1939.

post-152-1278920011_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gruzd @ Jul 12 2010, 10:33 AM)
Ну и теперь фото с WA с оригиналом, правда образца 1914 года. Если немного поискать, то можно найти и с 1939.

Это каталог Ниманна.

Фото с 1939 г. и собственно сам крест идут в группе врача-парашютиста из Африкакорпс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Jul 12 2010, 01:07 PM)
Наверняка штучное исполнение, у него и шпанга шитая..

100% штучное.

У него все шитое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...