Перейти к содержанию

Подскажите по знакам


Рекомендуемые сообщения

Первый значок относится к комсосольской районной организации Wismut, регион

г.Karl-Marx-Stadt, (каталог Bartel 706 а) встречается не так часто, стоимость лежит в пределах 25 - 50 Евро (в зависимости от состояния), думаю, что Вам повезло, мои поздравления! drinks_cheers.gif

Второй значок очень распространен, имеет отношение к так называемой МММ - Messe der Meister von Morgen. FDJ, комсомол ГДР, принимал самое активное участие в этих выставках. Отдельно по МММ выпущен специальный каталог, но он у меня отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (BSG1257 @ Jul 24 2010, 06:19 PM)
Первый значок относится к комсосольской районной организации Wismut, регион
г.Karl-Marx-Stadt, (каталог Bartel 706 а) встречается не так часто, стоимость лежит в пределах 25 - 50 Евро (в зависимости от состояния), думаю, что Вам повезло, мои поздравления! drinks_cheers.gif
Второй значок очень распространен, имеет отношение к так называемой МММ - Messe der Meister von Morgen. FDJ, комсомол ГДР, принимал самое активное участие в этих выставках. Отдельно по МММ выпущен специальный каталог, но он у меня отсутствует.

BSG1257 Большое Вам спасибо! Действительно, повезло.

Будет хорошим дополнением к моему Советскому Комсомолу drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Загляните сюда, впринципе это по теме:

http://sammler.ru/index.php?showtopic=73906

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Однако,значок(ИМХО)не детский,т.к.надписьуже"Готов к труду..."

 

 

Вот ещё значок такого же типа.Размер меньше

post-605-1280944626_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы абсолютно правы, это не детско- юношеская группа, а взрослые, как раз к ним и имеют отношение представленные значки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это значек туриста. По каталогу № 2084, имеет несколько разновидностей, использовался с 1952 по 1957 год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну этот совсем простой, IV съезд (FDJ) комсомола в Ляйпциге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Первый значок имеет прямое отношение к пионерии (к борьбе за дело Ернста Тельмана и Вильгельма Пика будьте готовы), не правда ли, знакомый лозунг? К сожалению не видя реверс не могу сказать его номер по каталогу и, соответственно, ориентировочную стоимость.

Второй значок имеет отношение к армии, вручался за отличную стрельбу. Шильдики накладные, их было большое количество как белого, так и желтого цвета. Особого интереса не представляет, стоимость в пределах 1 - 3 Евро, в зависимости от состояния.

Изменено пользователем BSG1257
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (BSG1257 @ Aug 28 2010, 07:31 PM)
Первый значок имеет прямое отношение к пионерии (к борьбе за дело Ернста Тельмана и Вильгельма Пика будьте готовы), не правда ли, знакомый лозунг? К сожалению не видя реверс не могу сказать его номер по каталогу и, соответственно, ориентировочную стоимость.
Второй значок имеет отношение к армии, вручался за отличную стрельбу. Шильдики накладные, их было большое количество как белого, так и желтого цвета. Особого интереса не представляет, стоимость в пределах 1 - 3 Евро, в зависимости от состояния.

Большое спасибо! Пионерские лозунги были очень схожи.

А по профсоюзному знаку не подскажите? Он чуть раньше...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропустил... Этот значок никакого отношения к профсоюзам не имеет, он тематически относится к FDJ, комсомолу. Существует в трех степенях, Ваш - бронза, стоимость max. 1 - 2 Евро. Первая и вторая степени встречаются пореже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Второй значок имеет отношение к армии, вручался за отличную стрельбу. Шильдики накладные, их было большое количество как белого, так и желтого цвета. Особого интереса не представляет, стоимость в пределах 1 - 3 Евро, в зависимости от состояния. "

А Kampfgruppen относятся к армии?

post-605-1283179331_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...